Есть предчувствие, что газеты медленно умирают, кризис ускорил процесс... 25 / 1587

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мар. 2010
Газеты умирают
Это касается не только СМИ по недвижимости.

У меня родственница работает в киоске "Союзпечать". Работает уже 27 лет (!). И очень она не весела.
Говорит, что кризис в газетах начался осенью 2009 г., резко перестали покупать газеты.
Сейчас практически все есть в интернете.

Ужасающе выглядят цифры по возврату тиражей. Ту же Из рук в руки возврат тиража составляет от 40 до 70%. Т.е. газеты перестали покупать.

Имхо, кризис резко пододвинул границу, точку невозврата для СМИ. И если в интервью Форбс г-н Макарон (владелец ирр.ру) предрекал еще 10 лет безбедного существования СМИ-бумаги, то похоже кризис очень сильно ускорил процесс, и осталось лет 5, максимум...1

Может быть это только в нашем городе такое?

Может в других городах все обстоит гораздо лучше?
внешняя ссылка Вся недвижимость Уфы. Спецпредложения! Бесплатная программа для работы офф-лайн и он-лайн. Бесплатное размещение объектов недвижимости
18 мар. 2010
про "Руки" спасибо!А я то думаю, почему выхлоп по звонкам от Рук такой смешной..
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 мар. 2010
У нас с 1-го марта местную ИРР закрыли, перевели на Краснодар. Открыла..от Н-ка пара земельных участков...Ну и ладно, ну не и надо :) . Всё равно мёртвая полтора года была.
18 мар. 2010
У нас в Уфе газета ИРР безусловный лидер.
Хотя бы потому, что других альтернатив не осталось, все закрылись.
Так что слухи о смерти ИРР пока преувеличены
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 мар. 2010
В Воронеже газеты, безусловно, читают. Звонков больше по печатным изданиям, нежели по инету.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
18 мар. 2010
бумага востребована в регионах больше, нежели в нерезиновой и на болотах.Интернет, его мать.
Целевая аудитория, меняет андатровые шубы на стриженную норку, одновременно меняя свои привычкы искать в газете то что можно найти в интернете.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 мар. 2010
Раньше регулярно покупал Деньги, Секрет Фирмы, Форбс и даже Профиль. С профилем все понятно - после назначения Леонтьева он умер.
Остальные читаю в сети. Что нужно - можно сохранить в мемориз за несколько секунд. А с печатными - выбрасывать вроде жалко, а квартира не резиновая.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
про "Руки" спасибо!А я то думаю, почему выхлоп по звонкам от Рук такой смешной..

Да не смешной, а вообще никакой и умудряются не снижать ценник на рекламу. Каюк им.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 мар. 2010
Неа. Думаю газеты еще многие леты будут. В регионах интернета в массах нету. А чем тогда газеты заменить? Забором? 8)
А судя по темпам проникновения электронного канала связи доминировать он станет лет через 10-15 в областных центрах. Я не говоою про города меньшие.
С уважением,
Илья Шкоп
18 мар. 2010
Про газеты -- не знаю.

А вот кроссвордные, сканвордные и прочие развлекательные (но не сильно дорогие) журналы очень хорошо себя чувствуют.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ann_M, Нэнси и 5 гостей