Японский IQ - ТЕСТ при приёме на работу))) 13 / 1682

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 нояб. 2010
Претендент (соискатель), должен по мнению работодателя, пройти данный тест менее чем за 15 минут. У вас имеется возможность проверить, взяли бы вас на работу японцы.

Для справки: Япония на сегодня занимает первое место в мире по среднему уровню IQ населения, Россия только лишь двадцать шестое!

Пройти тест: внешняя ссылка
19 нояб. 2010
Тест интересный, но вряд ли японский. Известен он уже давно. Помню, у меня в детстве была книжка, изданная еще в совковские времена, называлась она вроде "занимательная логика" и там был аналогичный тест, только не с людьми, а с животными.
19 нояб. 2010
Классно, давно не видел игрухи, вспомнил и минуток за 5 прошел. Кстати а есть подобные еще в этих энторнетах?
19 нояб. 2010
чуть усложненная "Волк, коза и капуста"
принцип тот же))
19 нояб. 2010
внешняя ссылка

Вопросы, которые задают кандидатам на вакансии в Майкрософте
"Как сдвинуть гору Фудзи" У. Паундстоун
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 нояб. 2010
3 минуты 22 сек. Всегда любил подобные вещи. Одна из любимых книг в деццтве "В царстве смекалки" была. Кстати над поискать...
19 нояб. 2010
Tundr писал(а):
Классно, давно не видел игрухи, вспомнил и минуток за 5 прошел. Кстати а есть подобные еще в этих энторнетах?

Последнее над чем ломал голову - Portal: Prelude. Если не видел - рекомендую для разминки. Недостаток - нуна качать.
19 нояб. 2010
Если кто любит головоломки, порекомендую игру Космические Рейнджеры 2 (перезагрузка). Следует брать самую последнюю версию. Там можно не начиная игры сразу проходить текстовые квесты. На некоторых голову сломать можно. ну а некоторые... вобщем попробуйте.
Да и мне чего нить такого посоветуйте.
19 нояб. 2010
bhr писал(а):
Если кто любит головоломки, порекомендую игру Космические Рейнджеры 2 (перезагрузка). Следует брать самую последнюю версию. Там можно не начиная игры сразу проходить текстовые квесты. На некоторых голову сломать можно. ну а некоторые... вобщем попробуйте.
Да и мне чего нить такого посоветуйте.

да и в первых рейнджерах тоже есть такая возможность, и квесты там ничуть не легче.
19 нояб. 2010
А мне "Амбер" больше нраицца.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Жорже и 24 гостя