Когда убиваю, чувствую себя не комфортно - это нормально? 292 / 6416

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 мая 2011
Что-то странное стал чувствовать в последнее время...
Не сорву цветочек, наслаждаюсь его красотой, чувствую его боль и смерть при представлении о срывании.
Убивая муху понимая, что она будет разносить заразу по дому чувствую себя не комфортно.
Сегодня купил ловушки для муравьев, понимаю что их нужно изводить.... но сейчас наблюдаю ка кони заходят туда и понимая как они действуют, представляю как принесут отраву своим детям, матке и все умрут..

Не по себе. Что со мной?

У кого-нибудь есть что-то подобное?
29 мая 2011
FrEsH писал(а):
Не по себе. Что со мной?

Взрослеете.
И осознаете свою ответственность за вмешательство.

Следующий этап - выбирать меньшее зло.
И по пути совершать добрые дела везде и всегда.
Просто так.
:)
29 мая 2011
FrEsH, я за Вас уже беспокоюсь...Джайнистам запрещено убивать насекомых, джайнистские монахи подметают перед собой дорогу, чтобы случайно не наступить на насекомое, а чтобы его случайно не проглотить, процеживают воду … Вы случайно мельком ничего не просматривали из их литературы?
Так ведь до абсурда можно дойти, задумавшись о микробах, они же тоже живые существа,получается, что руки с мылом нельзя не мыть?
Выводя из дома насекомых, вы заботитесь о своем жилище. то есть чтите его. А вот поймать муху и поиздеваться над ней, отрывая живой лапки, крылышки - это уже другое.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Мне тоже жалко комаров.
Но себя ещё более жалко. :)
___________
29 мая 2011
плин теперь под ноги смотреть буду - мало ли , что , пробежит ..
Всегда оставаться хулиганом .
29 мая 2011
Rue писал(а):
Мне тоже жалко комаров.
Но себя ещё более жалко. :)

:D
Пример номер 1:

У нас при Храме развелось много котов и кошек. Несколько детей, погладив какую-то из кошек, заболели лишаём. Усыпили всех кошек. Некоторые прихожане очень сильно возмущались, как так можно?
А я вот считаю, что можно - некогда разбираться, кто из животных носит в себе эту скрытую болезнь, еще не проявившуюся на шерсти.
Ведь не все дети в Храм приходят здоровенькие, некоторые с очень ослабленным иммунитетом.
Никогда не поставлю на кон выбор между здоровьем и жизнью человека и животного.
Кто-то скажет: "А нельзя ли было всех кошек в ветеринарную больницу на выявление лишая?"
На что возражу:"В тот месяц, когда кошек усыпили, у одного из батюшек дом в Смоленской области сгорел. А у батюшки четверо деток"
Куда деньги лучше отдать: на помощь батюшке или лечение котов?"

Пример номер 2:

Мне пришлось переехать из двора, где одна ярая защитница животных развела стаю аж в 16 собак. Спасть во время течки сук было невозможно. Да и не во время течки тоже - лай, гам..Уж как с ней ни разговаривали, не понимает человек, и всё тут.
Думает человек, что благое дело делает. А то, что люди по ночам не высыпаются,да у бабушек давление от этого прыгает - всё равно, нет для неё этой проблемы.
Я, - говорит, - к батюшке ездила , совета спрашивала. Благое дело я делаю.
И в полной уверенности так говорит:"В гармонии нужно жить с природой.."
А получается, что человек сам в себе живёт с гармонией, а гармония остальных её не интересует..
Не выдержала я лая и 16 - ти собак во дворе..Переехала..
СЕГОДНЯ в 12 ночи акция помощи больным детям заканчивается, организованная Первым каналом. Одна СМС на номер 9009 (цена всего 35 рублей), и каждый из нас может помочь выжить больному ребёнку..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
То что Вы написали - чудовищно!
Милосердие к людям за счет убийства доверившихся вам животных?
Приручить, чтобы убить?
Оправданий про сгоревший дом батюшки можно найти...
А как самой живется с мыслями убийцы?

Кошки и собаки - такие же "твари божьи", что и человек, как бы это дико кому-нибудь не слышалось.
Только более беспомощные и искренние.

Вылечить кошек от лишая - денег надо значительно меньше, чем на восстановление дома.
А если дети, которые погладили кошек узнают, что тех за ЭТО убили?
Убили за то, что они прижились у Храма, неосознанно надеясь, что там - Люди, которые веруют, а
значит - добрее и милосерднее прочих...

А зачем Вы переезжали из дома, где по-соседству "полуумная собачница"?
Да потравите их, нахрен, вместе с ней, чтоб людям жить не мешали!

Опыт у Вас уже есть...

Не забудьте после этого смс-ку отправить.
29 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
То что Вы написали - чудовищно!
Милосердие к людям за счет убийства доверившихся вам животных?
Приручить, чтобы убить?
Оправданий про сгоревший дом батюшки можно найти...
А как самой живется с мыслями убийцы?

Кошки и собаки - такие же "твари божьи", что и человек, как бы это дико кому-нибудь не слышалось.
Только более беспомощные и искренние.

Вылечить кошек от лишая - денег надо значительно меньше, чем на восстановление дома.
А если дети, которые погладили кошек узнают, что тех за ЭТО убили?
Убили за то, что они прижились у Храма, неосознанно надеясь, что там - Люди, которые веруют, а
значит - добрее и милосерднее прочих...

А зачем Вы переезжали из дома, где по-соседству "полуумная собачница"?
Да потравите их, нахрен, вместе с ней, чтоб людям жить не мешали!

Опыт у Вас уже есть...

Не забудьте после этого смс-ку отправить.

Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Человек - важнейшая тварь Божья.
Кстати, ни один из возмущавшихся прихожан не взял ни одну кошку к себе домой, чтоб вылечить.
СМС отправила, не понимаю Вашей ярости. Для Вас важнее защитить животного или ребёнка? Помочь животному или ребёнку? Восстановить дом для священника и его детей или вылечить кошек?
Последний раз редактировалось Наталия К 29.05.11, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 мая 2011
Наталия К писал(а):
Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Кстати, ни один из возмущавшихся прихожан не взял ни одну кошку к себе домой, чтоб вылечить.

Лишнее подтверждение, что
н и
о д н о г о истинно верующего среди вас нет.

В отличии от ТС, который понял, что жизнь каждой божьей твари - это Вселенная.
29 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
Наталия К писал(а):
Я не сказала, что я убивала, я выяснила это от прихожан. И считаю, что сделали правильно, жизнь ни одного животного не стоит человеческой.
Кстати, ни один из возмущавшихся прихожан не взял ни одну кошку к себе домой, чтоб вылечить.

Лишнее подтверждение, что
н и
о д н о г о истинно верующего среди вас нет.

В отличии от ТС, который понял, что жизнь каждой божьей твари - это Вселенная.

СМ выше.Наверное, Вы считаете, что людям (особенно бабушкам)лучше мучаться давлением и головной болью, а детям бессонницей, и терпеть вой и лай?
Пусть лучше ребёнок болеет лишаём, а ребёнок с пониженным иммунитетом живет под угрозой потери жизни, чем задуматься о том, что нужно уничтожать угрозу здоровью детей.
Лично я считаю, что настоятель Храма поступил правильно - уничтожил даже минимальную угрозу маленькой человеческой жизни. Настоятель Храма - священник в четвертом поколении.
Видимо, Вы считаете, что и он тоже не настоящий христианин..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo, logoper и 42 гостя