Кондиционер своими руками 14 / 1823

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 июл. 2011
Хотелось бы узнать кто как справляется с летней жарой.

Вот рецепт, изобретенный знакомыми бабульками прошлым выдающимся летом.
Он на столько меня потряс своей простотой и гениальностью, что хочу поделиться с вами.
Может пригодиться там, где нет кондиционера.

Вам потребуется:
- 2 пустые пластиковые бутылки
- тазик
- вентилятор

Закрываем все окна и двери (будет работать кондиционер).
2 бутылки наполняем холодной водой и замораживаем в морозилке.
В таз наливаем холодную воду, ставим в комнату. 1 бутылку со льдом также помещаем в тазик.
Включаем вентилятор и направляем поток воздуха в таз.
Таким образом, прохладный воздух распространяется по комнате.
Меняем бутылки по мере таяния льда.
Работает!
01 июл. 2011
На кухне этот способ не даст эффекта, потому что здесь два источника тепла: холодильник и вентилятор.
А идея хорошая: занятие заморозкой бутылок отвлечёт от жары :D
02 июл. 2011
Хммм... :-k
Спасибо, надо попробовать. Если никто из домашних за день таз не опрокинет - будем считать, что эксперимент удался. :D

А я просто шторы мокрые вешаю. Только они высыхают быстро - приходится их из брызгалки опрыскивать, когда снимать-вешать надоедает.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 июл. 2011
Просто сплит. Дома и в авто. Учреждения тоже все кондиционированы. Остаются всего лишь уличные перебежки.
02 июл. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
Остаются всего лишь уличные перебежки.

Я вчера минут 15 ждала клиентку у метро - чуть не умерла. 2 бутылки аква-минерале приговорила и спустилась в переход - невозможно больше было на жаре стоять. Ужос!!!
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 июл. 2011
zavrelena писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Остаются всего лишь уличные перебежки.

Я вчера минут 15 ждала клиентку у метро - чуть не умерла. 2 бутылки аква-минерале приговорила и спустилась в переход - невозможно больше было на жаре стоять. Ужос!!!

да...у вас там жесть...попала я в прошлом году на жару...в гостинице сплита нет, в магазинах тоже. Одну ночь вообще не спали...это был ад....простыни мокрые.
К нам тоже сегодня жара пришла. Но кондюки пока не включаем, ибо дом холод держит ещё.
02 июл. 2011
Я себе кабинет в ванную, пожалуй, перенесу: когда кран с холодной водой открыт - там очень даже комфортно. :D
Жаль, что полотенцесушитель отключить нельзя: весь стояк в подвале отключается. Шпарит, зараза. :(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 июл. 2011
А еще очень хочется организовать в метро, когда едешь, своего рода вентилятор. Чтобы встал кто-нибудь рядом и опахалом обдувал меня. Будем считать, что вентилятор дует. В пошлом году боролась с дымом разными способами, в этом еще не придумала, какими буду бороться. А пора уже - сегодня ночью был первый дым в столице от торфяников. Что будет дальше?
Еще на следующей неделе у нас отключат горячую воду - в ванной комнате тоже можно будет жить как с кондиционером, прохладно!
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
03 июл. 2011
А я от солнышка как батарейка заряжаюсь. :D Хочу 12 месяцев такую погоду. У меня 1 этаж, кирпич, под одеялом спим... :D
03 июл. 2011
Вчера в УФРС стояла я в очереди.
30-градусная жара.
Операционисты сидят в своих закрытых отдельчиках, из их окошек потягивает прохладой, и от окошек отходить не хочется)))
Но очереди этого сквознячка явно мало было.
И сначала одна Дама достала веер, потом вторая Дама осмелилась.
Веера красивые, узорные и с перьями.
Элегантности у всех сразу прибавилось.
Но главное - было чем занять время.
Я молча достояла в очереди, тихо обливаясь завистью, потом побежала и купила себе "деловые" веера.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей