Почему русские перестали рожать 233 / 8713

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 дек. 2011
Вопрос собственно от alexey moskva, а первые страницы вот здесь: viewtopic.php?f=13&t=26401&start=1330 (начало с поста от 01.12.11, 22:10)
Так почему? :D
02 дек. 2011
Начинайте с себя.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Я (это толька моя позиция, на объективность не претендую) противник необузданного и необдуманного роста населения. Поясню почему. Когда нет достаточного материального обеспечения, люди получаются "плохого качества", нехорошие вобщем.
Еще в СССР видел семью с тремя детьми на улице - в теплый день летом девочка шла в школьном платье без фартука и в резиновых сапогах (чтоб было понятно о чем речь - так ходить можно было только от большой бедности). Вероятность что эта девочка вырасте с желанием урвать от жизни то, что в детстве не дополучила, очень велика. В том числе за счет других.
Лучше бы этой семье завести двоих и обеспечить их нормально. Или достаток повысить.
02 дек. 2011
А хотели бы вы, чтобы ваши родители задумались о своем достатке, перед тем, как приняли решение вас родить на белый свет?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Igor_363 писал(а):
Женщины тоже расслабляются. Бигуди, старые колготки и

Это у многих не расслабон, а та самая броня.
Igor_363 писал(а):
Теперь ребенок - главное, муж - средство для выращивания ребенка.
Мужу это не понравится. Мало кому.

Вот поэтому и перестали рожать. Муж не хочет или не может создать условия для выращивания детей.
Для жены дети-главнее мужа, ребенку заботы требуется больше, чем мужу.
02 дек. 2011
ТСнаверное, Вы привыкли в советские времена трепаться на кухне о чужих судьбах, вырванных из контекста.
И сейчас продолжаете треп.
:lol:
я бы не писала, но - у меня трое детей. И родила я их, потому что детей любила. И мужа. Бывшего, кстати. :lol: А достатка особого не было. Зато - было и есть весело :D
Я б Вам грубее написала. Но - стесняюсь оскорбить НОРМАЛЬНЫХ мужчин, коих здесь много. И они тупым трепом не занимаются.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
02 дек. 2011
Здесь много активных и успешных форумчан с тремя и более детьми. Или ожидающих третьего или четвертого ребенка. Дети - отличная мотивация для работы и зарабатывания денег,что многие здесь и подтверждают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 дек. 2011
Director писал(а):
А хотели бы вы, чтобы ваши родители задумались о своем достатке, перед тем, как приняли решение вас родить на белый свет?

Хорошо, когда есть достаток в семье. Когда детей много, но за игрушки они не дерутся, поскольку и игрушек очень много. И одежды. И еды.
Хуже когда это в дефиците. Когда родители пьянствуют, а двух малышей "воспитали" собаки, и малыши лают и в благодарность за что-то облизывают руку взрослому (ужастик из сегодняшних новостей, бывает же такое в современной стране...)
02 дек. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Igor_363 писал(а):
Теперь ребенок - главное, муж - средство для выращивания ребенка.
Мужу это не понравится. Мало кому.

Вот поэтому и перестали рожать. Муж не хочет или не может создать условия для выращивания детей.
Для жены дети-главнее мужа, ребенку заботы требуется больше, чем мужу.

Вот! Двойная тормозящая сила. С одной стороны - ребенок важней мужа для женщины, а мужу это не нравится, он - на обочине.
Второе, денег-то не у всех хватает. У кого-то есть, но если посмотреть на среднюю зарплату по РФ, 23 000 руб. Не густо.
Помню одного молодого мента, у него жена родила и ушла с работы, а у мента з/п 20 000, и взятки брать не научился - вот у них скандалы по нескольку раз в неделю, иногда по паре в день.
(Офф-топ: вот отсюда и растут "ноги" у взяток, ну благо Президент позаботился о силовых структурах, поднял им з/п)

Если бы было денег в достатке... То можно и своих, и усыновлять как Анжелина Джоли по 8 детей. Или уехать в деревню и проповедовать чисто духовные ценности и воздержание от радостей мирских. Только так совсем единицы делают.

Но не все так печально. Есть ведь и нормальные доходы у семей. И дети есть.
02 дек. 2011
Igor_363 писал(а):
...С одной стороны - ребенок важней мужа для женщины, а мужу это не нравится, он - на обочине...

Ей богу, это не муж, это старшой: "Чего это меньшому все достается, я тоже титьку хочу!" :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena K74, keichik, Muscovite, Rubia, Моллинезия, Николай Тюленев и 17 гостей