Алкоголь и профессия. 150 / 7816

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 янв. 2012
Собственно о главной беде россиян.
До 80 процентов мужского населения от 25 до 55 лет находятся на той или иной стадии алкоголизма. Возможно совмещать с профессией? Врядли? Наверное поэтому так мало мужчин в этой профессии.
Клиент алкаголик, если при этом на 3 стадии, то всё труба полная. Последнее время зарёкься работать с такими.
Но и случаи бывают весьма прикольные. Просто мысли вслух.
Совсем забыл- всем доброго дракона и трезвого!
01 янв. 2012
Ильдар Татарстан писал(а):
Собственно о главной беде россиян.
До 80 процентов мужского населения от 25 до 55 лет находятся на той или иной стадии алкоголизма. Возможно совмещать с профессией? Врядли? Наверное поэтому так мало мужчин в этой профессии.
Клиент алкаголик, если при этом на 3 стадии, то всё труба полная. Последнее время зарёкься работать с такими.
Но и случаи бывают весьма прикольные. Просто мысли вслух.
Совсем забыл- всем доброго дракона и трезвого!

Ильдар, это не является ГЛАВНОЙ бедой россиян - ГЛАВНОЙ бедой можно назвать НАЛИЧИЕ НЕ правильного взгляда на свою жизнь, который приводит к последствиям ... Вы хотите сказать что только 20% не алкоголики? С чего вы вообще взяли эту статистику? Чет как то не вериться...плохо разбираюсь в стадиях алкоголизма, но знаю больше нормальных людей, на много больше...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
01 янв. 2012
У меня работал один подобный тип...но, скорее здесь не алкоголизм, а халатность ко всему - воспитание по видимому... В любой профессии нужен отдых, кто то выпивает, кто то на лыжах катается ...Мое мнение, с алкоголиками работать незя :D ...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
01 янв. 2012
Ильдар Татарстан писал(а):
Собственно о главной беде россиян.
До 80 процентов мужского населения от 25 до 55 лет находятся на той или иной стадии алкоголизма. Возможно совмещать с профессией? Врядли? Наверное поэтому так мало мужчин в этой профессии.
Клиент алкаголик, если при этом на 3 стадии, то всё труба полная. Последнее время зарёкься работать с такими.
Но и случаи бывают весьма прикольные. Просто мысли вслух.
Совсем забыл- всем доброго дракона и трезвого!

вы алкоголик?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
01 янв. 2012
bravinta писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Клиент алкаголик, если при этом на 3 стадии, то всё труба полная. Последнее время зарёкься работать с такими.
Но и случаи бывают весьма прикольные. Просто мысли вслух.
Совсем забыл- всем доброго дракона и трезвого!

вы алкоголик?

нарколог похоже.
01 янв. 2012
нарколог?
ммм..
Интересно, а пьянство и алкоголизм в наркологии имеют различия?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
01 янв. 2012
Марзагульдеев Федор писал(а):
но знаю больше нормальных людей, на много больше...

Обывательский взгляд на вещи. Как в твоём понимание выглядит алкоголик?. Современный алко нередко одет в дорогой костюм и пахнет дорогим парфюмом, а утром выпив "алькозельтцер" садится в иномарку и едет на работу. Допиться до 3 стадии мало кому дано, это надо иметь богатырское здоровье. Многие продолжают работать и остаются в социуме, но так и не дожив до преклонного возраста умирают.
Часто навещая могилки близких, обращаю взгляд на соседние, и замечаю годы смерти. Большинство мужчин умирает не дожив и 55, а очень много и того раньше. 60лет и выше это уже редкость. Причина смерти многих- инфаркты, инсульты и т.д. , прямые последствия злоупотреблений.Причина смерти-алкоголизм никогда не пишут. Женщины успешно подтягиваются к мужчинам.
А 80 процентов это мягко сказано.
Что-то не туда уехали в этой теме, я немного вообще-то о другом
02 янв. 2012
Могу ошибаться. на родине я бы считался последним алкашом. Ибо более пьющего, чем я сейчас, в свое время (в детстве) - не видел. Пьянство понятие относительное. и вред для здоровья, как не верти, однозначный. И даже не в здоровье больше дело, а в приоритетах и в образе жизни.
Про пьющих женщин - проблема есть и она серьезней, чем для мужчин. Это вообще ни в какие ворота.
Про вред профессии - фигня это вес. В свободное время, если назавтра ничего не запланировано (у меня пятница) - почему бы не расслабиться? Мне это не мешает работе, ну если не считать косвенное влияние через здоровье.
И еще, Ильшат, неизвестно, что лучше. К тому что, палка как правило о двух концах. Сравните общество пьющих безобидных мужиков и такое же с непьющими воинственными мусульманами. Энергия никуда не девается, не в алкоголь, так в революцию.
ИМХО, конечно. Скорее всего ошибаюсь. Особенно сомнения берут, глядя на безобидных непьющих таджиков.
02 янв. 2012
bhr писал(а):
Могу ошибаться. на родине я бы считался последним алкашом. Ибо более пьющего, чем я сейчас, в свое время (в детстве) - не видел. Пьянство понятие относительное. и вред для здоровья, как не верти, однозначный. И даже не в здоровье больше дело, а в приоритетах и в образе жизни.
Про пьющих женщин - проблема есть и она серьезней, чем для мужчин. Это вообще ни в какие ворота.
Про вред профессии - фигня это вес. В свободное время, если назавтра ничего не запланировано (у меня пятница) - почему бы не расслабиться? Мне это не мешает работе, ну если не считать косвенное влияние через здоровье.
И еще, Ильшат, неизвестно, что лучше. К тому что, палка как правило о двух концах. Сравните общество пьющих безобидных мужиков и такое же с непьющими воинственными мусульманами. Энергия никуда не девается, не в алкоголь, так в революцию.
ИМХО, конечно. Скорее всего ошибаюсь. Особенно сомнения берут, глядя на безобидных непьющих таджиков.

Ну ты накидал в одну кучу воинственных мусульман, безобидных таджиков и пьющих женщин.
Сейчас ты трезв?
02 янв. 2012
Ильдар Татарстан писал(а):
Ну ты накидал в одну кучу воинственных мусульман, безобидных таджиков и пьющих женщин.
Сейчас ты трезв?

Чето перечитал - ошибков много, да и имя спутал, простите.
Сейчас - трезв. Но пост - согласен, путанный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Людмила Никифорова и 5 гостей