Телевизор 44 / 1151

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 июл. 2012
Пост начал писать под впечатлением упоминаний о цензуре в инете и о Свете из Иваново, а потом решил в отдельный топик вынести.

Недавно сумел отправить в ссылку на дачу старый телевизор из большой комнаты и на освободившееся место вчера купил внешняя ссылка

В зале телевизор я и не смотрел, купил что б был. Но современные технологии меня очень удивили. Он без проблем подключился к беспроводному интернету. Я зашел в меню, посмотрел, что есть скайп и браузер, посмотрел несколько роликов с ютьюба с Кубани (они были в топе, чтобы не набирать с пульта строку поиска), на каком-то сервисе stream увидел, что есть десятки кин бесплатно (позже вечером посмотрел отсюда астерикса и обеликса в качестве Full HD).

Позапускал другие сервисы - музыкальные клипы и выступления с концертов, но мало для русскоязычной аудитории. Надеюсь тут контент будет быстро расти. Понравился сервис, где можно посмотреть трейлеры к идущим в прокате в кинотеатрах фильмам.

Как кульминация офигевания - когда-то давно я настроил гугловскую пикассу для того, чтобы она бекапила фотки с жесткого диска компутера в инете. Вижу знакомый значок, запускаю, ввожу логин/пароль и вижу все свои фотки на большом экране. Теперь для меня фотки на бумаге точно уже не нужны, ибо неудобней. Десять лет назад мне подобное показалось бы фантастикой - фотки с фотоаппарата попадают в компутер, оттуда в полуавтоматическом режиме на американские сервера и потом опять ко мне на телевизор.

И самое главное - не тормозит. Хотя до этого я думал, что формат full hd по вайфаю будет подтормаживать да и у провайдера инета тарифный план самый дешёвый, 405 руб./мес.

Ещё есть бесплатно всякие интерактивные телевидения, глянул РБК и России1,2,... Там сам выбираешь, что будешь смотреть. Качество выше эфирного, но не HD.

Щас докуплю несколько 3д очков, камеру для скайпа, клавиатуру, если есть в продаже, чтобы логины/пароли не с пульта набирать. Скачаю аватара с торрентов и заценю 3D.

Всё вышеописанное позволяет увидеть и компутер. Для меня открытием стало то, насколько легко и качественно это можно получить лёжа на диване.

Так что рекомендую освобождать в квартирах место и покупать телевизоры современного поколения. 2012 год станет прорывом технологий в широкие слои населения. Достаточно уметь пользоваться пультом от телевизора. Если конечно через 5 месяцев конец Света не случится...))
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 июл. 2012
Так ты никогда не женишься..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2012
Так я ж два раза женат и детей у меня двое. Или ты про третий раз?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 июл. 2012
И про четвертый.. :dan_ser:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2012
надобно добавить в инфо пункт "женат( замужем)" с возможностью указать скока раз
11 июл. 2012
омм писал(а):
надобно добавить в инфо пункт "женат( замужем)" с возможностью указать скока раз

...с возможнстью указать скока раз еще хочет..пиши полностью..
Я к чему - если углубиться в этот телевизор то в женилке и в родилке детей отпадает надобность ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я к чему - если углубиться в этот телевизор то в женилке и в родилке детей отпадает надобность ..

Ну вот, напрасно получается, Свету из Иваново в интернетах стремают? "Овощи там, рожь, вот это всё" (с) плюс ОРТ за рождаемость стараются...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
11 июл. 2012
От этого создания с овощами дети бывают, а от телевизора - нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 июл. 2012
Артем. Я все эти мультимедийные возможности на своем телевизоре протестировал и выбросил за ненадобностью.
HD, да даже ниже - по вайфай не тянет.
клавиатура - каково пользоваться пультом телика в качестве клавиатуры? Это каким мозахистом надо быть? А технически подключить клаву к телику - нет такой возможности. Русский текст в ютубе набрать (это к примеру) - фиг там. Русские буквы не поддерживаются.
Сам ютуб - либо смотришь маленький ролик, либо все изображение растягивается на весь экран, меняя пропорции.
Есть еще куча проблем, делающих использование невозможным. во всяком случае для российского зрителя. А за все эти навороты платятся денежки. Которые можно было бы потратить на какой нибудь попкорн. который сам качает с торента фильмы и кажет их в ХД качестве.
Единственная польза от всех наворотов - хоуммедиасервер. он видит его в сети и кажет фильмы напрямую с компа. Но (еще раз) - ХД качество не потянет. Как то так.
По поводу женилки. Мужики правильно устроены. каждую новую вещь надо опробировать по самое не балуйся. Потом можно к ней остыть, но знать все возможности и уметь в нужный момент применить - самое оно. Удивляют женщины с айфоном в руках, которые никак, кроме как телефоном, им пользоваться не умеют.
11 июл. 2012
Когда я слышу про свету из Ивнаова, часто возникает вопрос - а что немцова не показывают, как он всех "офисными хомячками" называет? тоже ржачка...
Так же не слабо поржать как ельцин оркестром дирижирует...
Как Саакашвили от звука самолета как мышонок загнанный мечется - тоже прикольно... гастук там жует...
А как буш все время слова путал - так это сказка просто ( у него соответствующая болезнь - мозг как бы не успевает- язык быстрее говорит,ч ем мозг думает, поэтому типа там "рожь" получается "ложь"...)
Просто либерасты увидели, что молодежь, простую молодежь, которая как на работу смотрит "Дом-2" - против них организуют...
Последний раз редактировалось klimat 11.07.12, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: megos, Muscovite, Косачева Елена, Людмила Воронина и 40 гостей