"Обменяли хулигана... 53 / 1045

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 авг. 2012
...на Луиса Корвалана..."
Кто не знает, в брежневские времена обменялись с пиндами "узниками совести". Им отдали диссидента Буковского(чалившегося по 206-й), а взамен забрали главного чилийского комми из застенков Пиночета.
Так воот... На форумах муссируется мысль обменять пусек на Ассанджа. Хорошо конечно, но идея не закончена. Там у них еще Бут ни за что парится!
"Где б найти такую б...ь,
Чтоб на Бута поменять?"
Ну есть же вечно-голодный демон ГаКа!
Изображение
Устроить ему юридическое шпили-вили за то, что он хотел мента сожрать, и предложить пиндам махнуться не глядя!
Эх, а какие перспективы открываются!
23 авг. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Эх, а какие перспективы открываются!

Перспективы - не больше чем у Шарика (с) фольк., см. ниже.

Обмен предполагает взаимодействие равноправных сторон, каковой сравнительно и был соцлагерь в противовес Западному обществу. Сегодняшняя номенклатура тут ворует, а хранит и детей учит в странах "ненавистного" Запада, который, если бы не следовал принципам гуманности и справедливости, давно бы мог поставить РФ на колени, где-то рядом с КНДР.

Само собой, есть ненавистники России, которые спят и видят, чтобы она исчезла. Но таких надёжно удерживает сама Западная культура. И при этом она кормит россиян, судя по продуктам в супермаркетах, и возит россиян, даже судя по заводам иномарок в России. Ещё бы разрешили строить дороги - сегодня "в утре" глава Росавтодора сообщил, что в 2011 году построили, кажется, 400 км федеральных трасс, в 2012 будет построено 200км. Когда говорят про "список Магнитского", то я думаю, что они ещё и борются за мои права.

Возврата в СССР, когда на продуктовых прилавках высились, как тогда казалось, незыблемые пирамиды рыбных консервов, а в промтоварных - пирамиды из семейных трусов тёмного цвета, а многое другое было - дефицит, я уж тем более не хочу. Да и с Корваланом ассоциация из серии "Не берите джинсы Левис, в них ебли Анжелу Девис..."

Ну а теперь, чтобы было за что, по-традиции, удалить мой пост, для особо ранимых членов форума с тонкой душевной ориентацией повод для жалоб - расшифровка про перспективы Шарика...)

Сидят на завалинке петух, кот и шарик, рассуждают о своих перспективах.
Кот: "У меня здесь перспектив нет. Пшеница не уродилась, клевать нечего,
буду уходить."
Кот: "Перспектив никаких. Сметаны и молока не видел уже год, одних мышей
ем, уже хвосты из жопы торчат. Буду уходить."
Шарик:"А я на недельку задержусь, у меня перспективы появились. Вчера
дед бабке на кухне скакзал "Если завтра нам, старая, пенсию не дадут,
придется у шарика хуй сосать"
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 авг. 2012
ArtHome
Это как обставить. Чай маркетологи в стране появились!?
1.Одеть ГаКу в робу разрисованную шахматными фигурами(от Юдашкина?)
2.Ежедневно пускать в зону англо-саксонских телевизионщиков. Пусть показывают, как он баланду хлебает и по-английски это комментирует, как портянки для РА в рабочей зоне шьет, интервью пусть берут у самых колоритных обитателей.
3.Постоянно создавать информационные поводы. Вызывать его на доследование в связи с вновь открывшимися покусанными.
4.Четко обозначить неприемлемые условия обмена(чтобы было куда торговаться).
На нашей стороне сыграет их же общественное мнение, поэтому от нас противопоставления равной политической силы не потребуется.
зы. Вообще-то это толлинг был, для продвижения бренда внешняя ссылка :)
24 авг. 2012
ArtHome писал(а):
Само собой, есть ненавистники России, которые спят и видят, чтобы она исчезла. Но таких надёжно удерживает сама Западная культура. И при этом она кормит россиян, судя по продуктам в супермаркетах, и возит россиян, даже судя по заводам иномарок в России. Ещё бы разрешили строить дороги - сегодня "в утре" глава Росавтодора сообщил, что в 2011 году построили, кажется, 400 км федеральных трасс, в 2012 будет построено 200км. Когда говорят про "список Магнитского", то я думаю, что они ещё и борются за мои права.

Ну тут это, ArtHome, Вы малость переборщили, кто кого кормит.
Собсно нонешний кризис, мать его за ногу, потому и никак не кончится, что у Забугорных Штатах Америки потребление на уровне 40% мирового ВВП, а производство всего чего можно на уровне 20% мирового ВВП. Комментарии излишни.

Алексей(cian.ru) а первый пост ничего, к бартеру нам не привыкать. :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Ну тут это, ArtHome, Вы малость переборщили, кто кого кормит.

Думаю, что он прав. Нефти у нас всего 5,5% от всех мировых запасов. Для сравнения, у Саудовской Аравии - 19%, Венесуэла - 15,5%. При этом Россия занимает 1 место по объему добычи нефти. Мы выкачиваем все, сколько можно выкачать и продать, при этом доля доходов от продажи нефти в ВВП увеличивается. Т.е. Мы все меньше растем экономически, затыкая дыры увеличением добычи и продажи нефти....При этом, вместо того, чтобы кормить свой народ доходами от продажи нефти путем развития экономики, поддержания малого бизнеса, разворовывается огромное количество денег и чтоб закрыть ту же дыру в Пенсионном фонде(в котором в свою очередь тоже надо урвать), накачиваем еще нефти. При этом все труднее экономически разведанную нефть добывать, из-за этого она становится дороже конкурентов, труднее выкачивать остатки - дорого.
Так что кормят как раз нас, потому что сельхозка у нас почти умерла, земель, пригодных для земледелия в России всего 15%. Выкачаем нефть, а это лет 20-25 и нам кирдык. Газом не отбиться уже будет...Наши дети нас проклянут, реально...
24 авг. 2012
По сельскому хозяйству Вы заблуждаетесь.
Давайте не будем спорить, а посмотрим, что Вика по этому поводу говорит.

Изображение

Изображение

Изображение

внешняя ссылка
24 авг. 2012
Илья Шкоп писал(а):
Забугорных Штатах Америки потребление на уровне 40% мирового ВВП, а производство всего чего можно на уровне 20% мирового ВВП.

Это наглядно показывает, кто в доме хозяин. Ваша точка зрения основана на том же принципе, что не агентство недвижимости дает работу агенту, а агент хозяев АН кормит - но отсюда следует лишь урок истории, что если убрать паразитическую верхушку, простой трудовой народ не заживет счастливо...)

Мне же непонятно, почему если наша правящая верхушка такая умная, то наша страна такая бедная. Не наши кафе-пельменные по всему миру в каждом крупном городе расположены, не нашей вермишелью весь мир питается, не наших брендов семейные трусы носит, не от наших москвичей, волг, жигулей пытается защитить своих автопроизводителей. А только всё организовывает и организовывает нападки на нашу демократию, церковь и другие духовные ценности...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 авг. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ

А если выход из экономического тупика будет найден, Вы:
а.Признаете свою неправоту?
б.Не признаете выхода из тупика?
в.Найдете в перспективе новый тупик?
г.Будете критиковать исполнение("была возможность сделать намного лучше!")?
д.Найдете новое "повезло"(вроде высоких цен на нефть)?
е.Сами будете автором и исполнителем плана по выходу из тупика?
Можно выбрать до трех вариантов ответов. :)
24 авг. 2012
ArtHome писал(а):
Мне же непонятно, почему если наша правящая верхушка такая умная, то наша страна такая бедная. Не наши кафе-пельменные по всему миру в каждом крупном городе расположены, не нашей вермишелью весь мир питается, не наших брендов семейные трусы носит, не от наших москвичей, волг, жигулей пытается защитить своих автопроизводителей. А только всё организовывает и организовывает нападки на нашу демократию, церковь и другие духовные ценности...)

Это вопрос паблик рилейшенс, а не экономики. При Лёне Ильиче у "семейных трусов" со "всем миром" отношения еще хуже складывались. А экономика была второй в мире(если исключить "услуги"и "финансы", то первой).
24 авг. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ
А если выход из экономического тупика будет найден, Вы:

При существующей власти - не будет, убежден. Потому как власть озабочена сначала собственным обогащением, а теперь собственной безопасностью установленного режима. На страну по большому счету наплевать. Какой там бюджет был на МВД выделен в 2011г.? Около 1 трлн.руб, что вдвое выше, чем в 2010. Клево? А дыра в Пенсионном Фонде под 2 трлн. О ком так заботится власть? Налоговые поступления от вступления в ВТО нехило уменьшатся. Откуда брать денюшку будет власть? Урежет МВД или продаст больше нефти? У нас лет черз 15-20 количество пенсионеров станет равным(или превысит) количество работоспособного населения....А при этом дотации на образование и здравоохранение уменьшаются до уровня Анголы. О каком выходе из тупика речь? Снижать уровень нефти в ВВП и сильно дотировать экономику стало поздно лет 5-7 назад. Россия не в тупике, она уже у краю пропасти...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, bakbuk, Ирина1510 и 30 гостей