В центре Москвы с коляской... погулять, возможно? 26 / 844

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 окт. 2012
Приветствую заинтересовавшихся :mi_ga_et:
Буду благодарна за рекомендации.

Ситуация следующая: есть мелкий, который передвигается в коляске, и я соответственно никуда без этой коляски не гуляка...
Окрестности м.Домодедовская на расстояние шаговой доступности (как-то замеряла по Яндекс.картам 5км всего за раз получается) изучены. Теперь хочу куда-то в Центр выбраться, так как любоваться на высотные панельки удовольствие сомнительное. План такой, доезжаю до какой-то точки А на машине. Вынимаю коляску, даю с ней круг в 3-4-5км. И возвратившись к машине еду старшую из школы забирать.
Музеи и парки, торговые центры и бутики не интересуют.
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

Что посоветует?
12 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Приветствую заинтересовавшихся :mi_ga_et:
Буду благодарна за рекомендации.

Ситуация следующая: есть мелкий, который передвигается в коляске, и я соответственно никуда без этой коляски не гуляка...
Окрестности м.Домодедовская на расстояние шаговой доступности (как-то замеряла по Яндекс.картам 5км всего за раз получается) изучены. Теперь хочу куда-то в Центр выбраться, так как любоваться на высотные панельки удовольствие сомнительное. План такой, доезжаю до какой-то точки А на машине. Вынимаю коляску, даю с ней круг в 3-4-5км. И возвратившись к машине еду старшую из школы забирать.
Музеи и парки, торговые центры и бутики не интересуют.
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

Что посоветует?


Сложно с ребеночком гулять по городу и смотреть дома и архитектуру. Если у Вас привязка к Домодедовской-начните испытания недалеко от дома. На Коломенскую-Кантемировскую- Пролетарский проспект, например. Сочетание пятиэтажек, домов 70-х годов постройки и современные дома за последние 10 лет. Коломенская дороже Домодедовской, различия постепенно найдете. Посмотрите набережную, метромост. Москворечье-фонд старый, в основном пятиэтажки кирпичные. Заверните в Сабурово, это совсем близко от Вас, обособленный район 80-ых годов постройки. Можете заехать в Марьино(м.Марьино,м.Братиславская)-делится на две части, разделяет их Люблинская улица и Братеевский мост; одна часть постарше,70-80 годов постройки, другая более новая-приблизит с 1995 г.п. За Марьино следует район Люблино(м.Люблино). В Братеево и Царицыно явно заезжали.

Намного интересней м.Тульская, м.Шаболовская. Если хотите еще центрей - Арбат, Китай-город, Тверская, Кузнецкий мост, начало Кутузовского проспекта, Хамовники, Красная Пресня, Замоскворечье, Якиманка. Можно Лефортово, можно Мещанский р-н.
Навигатор есть? Тогда будьте спокойны за себя и ребеночка. Далеко только сначала не уезжайте,чтобы мы Вас не потеряли до начала Вашей работы в Москве.
Если хотите серии домов-залезайте в интернет, изучайте. Узнавать вживую уже знакомые серии домов будет интересней.
12 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Приветствую заинтересовавшихся :mi_ga_et:
Буду благодарна за рекомендации.

Ситуация следующая: есть мелкий, который передвигается в коляске, и я соответственно никуда без этой коляски не гуляка...
Окрестности м.Домодедовская на расстояние шаговой доступности (как-то замеряла по Яндекс.картам 5км всего за раз получается) изучены. Теперь хочу куда-то в Центр выбраться, так как любоваться на высотные панельки удовольствие сомнительное. План такой, доезжаю до какой-то точки А на машине. Вынимаю коляску, даю с ней круг в 3-4-5км. И возвратившись к машине еду старшую из школы забирать.
Музеи и парки, торговые центры и бутики не интересуют.
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

Что посоветует?

Бульварное кольцо, Лариса
Только в субботу-воскресенье
в будни- ребенку нужна будет кислородная подушка
12 окт. 2012
Ой! Спасибо Марианна, Александр СтаниславовичЪ! Буду составлять маршруты!
Для начала, мне кажется, более чем достаточно ориентиров.

Если еще кто-то поделится мыслями внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Лариса с Ростова 12.10.12, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
12 окт. 2012
Интересны переулки старого Арбата. Маршруты могут долго не повторяться. :)
12 окт. 2012
а можно и на Коломенской выйти и в сторону затона прогуляться тоже сочетание построек эдак из 60-х в 90е.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

что именно интересует в архитектуре?
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Приветствую заинтересовавшихся :mi_ga_et:
Буду благодарна за рекомендации.

Ситуация следующая: есть мелкий, который передвигается в коляске, и я соответственно никуда без этой коляски не гуляка...
Окрестности м.Домодедовская на расстояние шаговой доступности (как-то замеряла по Яндекс.картам 5км всего за раз получается) изучены. Теперь хочу куда-то в Центр выбраться, так как любоваться на высотные панельки удовольствие сомнительное. План такой, доезжаю до какой-то точки А на машине. Вынимаю коляску, даю с ней круг в 3-4-5км. И возвратившись к машине еду старшую из школы забирать.
Музеи и парки, торговые центры и бутики не интересуют.
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

Что посоветует?


Рекомендую вокруг метро Фрунзенская. Через 10 метров очень красивый парк Мандельшама с прудом, мостиком и новой архитектуой вокруг. Если пойти в другую строну, можно выйти на Фрунзенскую набережную. Далее через пешеходный мост ( на подъем работает эксалатор) перейти на другую сторону и к Вашим улсугам Нескучный сад (почти настоящий лес), набережная Москва-реки и прекрасный вид на сталинские дома Фрунзенской набережной. Весной на з-й Фрунзенской цветет прекрасная яблочная аллея.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
14 окт. 2012
ir-ka:что именно интересует в архитектуре?


Явно речь про жилые дома, отличающиеся архитектурой от хрущевок/панельных и блочных 60-70 годов/современных и уже устаревших физически панелей/кирпичей 80-90 годов. Известных архитекторов разных лет/ дореволюционная постройка/пленных немцев/ памятники архитектуры(арх. Жолтовский и пр.)/ фасадные сталинки/ сталинские высотки/ свежие монолиты, монолиты-кирпичи, кирпичные дома.
14 окт. 2012
ir-ka писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
Интересуют ДОМА. Архитектура. Но не зная броду, в смысле проходимости дорог и ценности застройки, соваться в Центр страшновато.

что именно интересует в архитектуре?

Вы знаете, я ж из Ростова-на-дону приехала, а он у нас город купеческий, но на пересечении многих дорог, многих традиций, в том числе и домостроительных. Поэтому в Ростове архитектура представлена совершенно разная, и я даже не готова на вскидку сказать что я не люблю.
Панельки! Панельки не люблю. Люблю индивидуализм! скорее классицизм и хай-тек, чем модернизм (например) :smu:sche_nie:

а вообще крутить носом, приехав в новый город не правильно. Это нравится, это нет. Просто хочется пропитаться духом. Не в метро, а во дворах и на улицах.

Вот давайте я с вами Ростовом поделюсь... чуть чуть...
В центре у нас куча вот таких половинок дома - половину испортили, а вторая умирает... А как бы было хорошо если бы отреставрировали бы нормально.
Изображение
Трамвая в этом районе уже нет. Но за подстанцией следят лучше чем за жилыми домами. Может быть поэтому она в более менее нормальном виде?
Изображение
А вот этого разваливающегося красавца я нашла во дворе одного из новых офисных центров. Так его жалко было...
Изображение

Да,да! Марианна как всегда очень тонко чувствует мои вкусы! :ro_za: Спасибо ей за это!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: L'Essile, Вадим Ярославцев и 38 гостей