Про флешку и доверие 31 / 555

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 нояб. 2013
Предыстория.
"У попа была собака,
он ее любил,
она съела кусок мяса
- он ее убил"

1,5 года назад я и еще одна энтузиастка-авантюристка открыли АН. Знакомы мы были не долго, все получилось спонтанно - как секс по любви) к взаимному удовольствию.
Жили не тужили - строили что могли, работали... были очень разные. Она - резкая и быстрая, экономная, готовая всех порвать, я старающаяся подумать, прежде чем сделать, противящаяся резким решениям, сторонник планирования на долго, желающая вкладывать больше денег ("я не тормоз - я медленный газ")... но год мы как-то уживались, в ноль выползали и даже на хлеб масло намазывали. И тут! неожиданно для меня - давай закроемся! я отказалась. Она открыла свое ИП. Я осталась одна с одним агентом. И некоторыми долгами, после раздела имущества. Да и слава богу - теперь я сама себе друг товарищ и тамбовский волк. Поплакала от неожиданности, и дальше пошла работать.
Собственно история
"А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым " (как комар) М. Жванецкий
Я, как пожизненный программист, тестер, разработчик и постановщик задач, естественно решила, что все имеющиеся CRM системы чушь, и только я смогу создать ту единственную и неповторимую, которая порвет весь рынок и поставит новый стандарт работы. :lol: (в рамках моего агентства и всей вселенной :smu:sche_nie: )
И с самого первого дня работы агентства, я стала эту систему думать. Я думала о ней каждый день. И все мысли свои писала. На флешечку. Когда мысли стали строится в ряды и колонны, я решила визуализировать идеи. И стала создавать в специальной программе структуру программы.
Работала либо рано утром, либо ночью... описывала процессы, читала учебники, изучала другие программы... И писала. И рисовала... (рукописных листов у меня около 300 - черновики и быстрые мысли, схемы, конспекты)
по моим ощущениям - это было как работа над диссертацией.
Написала самое основное - без аналитики для руководства - но для отправки программистам уже было достаточно - остальное бантики. Фундамент был прочный и продуманный.
И тут...
ФЛЕШКА пропала.
Я достаточно рассеянный человек. Я вспомнила, что давала флешку подруге - но она вернула. Я перевернула весь офис - нет. Я перетрясла все свои сумки - нет. Я спросила у партнерши - нет.
Я подумала, что до флешки дотянулись шаловливые ручонки младшего сыночка - и теперь ее найти нет никакой возможности. Всплакнула... и некоторое время мне не хватало времени ни на восстановление работы, ни на начало новой... а потом случился развод с партнершей... а потом мне совсем стало не до гениальных идей....
я успокоилась, стала жить и работать дальше.
А неделю назад мне позвонила моя бывшая партнерша и сказала, что совершенно случайно нашла мою флешку. И готова ее вернуть. Как я была рада... даже не смотря на то что и идеи мои поменялись немного, и вообще сейчас не до внедрений новых систем.
И вот - флешка у меня. Открываем....
там есть всякая муть - доки, книжки... но того, ради чего я ее искала - НЕТ!!!!
Я попыталась восстановить информацию.
Оказалось - флешкой пользовались активно последние 5 месяцев (из них 3 мы были все еще партнерами и ничего не предвещало)! там много чего интересного. Но мои файлы восстановить не удалось. Хотя я вижу - что они были.
Уже все перегорело после разрыва. Я вернулась в спокойное состояние И тут опять! ЗАЧЕМ!! Ну зачем было возвращать флешку, стерев с нее самое важное?! Если можно было ее просто не возвращать?!
так обидно....
23 нояб. 2013
человеческая подлость порой не имеет логического объяснения...
но основной урок из этой истории - ВСЕ надо дублировать, пусть будет - кушать не просит.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
23 нояб. 2013
Svetlana* писал(а):
человеческая подлость порой не имеет логического объяснения...
но основной урок из этой истории - ВСЕ надо дублировать, пусть будет - кушать не просит.

ну... дублировать собственный личный дневник - как-то глупо, наверное...
эта флешка была моим личным дневником.
23 нояб. 2013
плюс какие-нибудь вещи дублировать в сервисах типа Dropbox. И не говорите, что американцы всё оттуда отберут.
Санкт-Петербург, 89533536846.
23 нояб. 2013
Yac писал(а):
плюс какие-нибудь вещи дублировать в сервисах типа Dropbox. И не говорите, что американцы всё оттуда отберут.

да согласная я, что надо было где-то продублировать. но вопрос не в том - что нет дубля - вопрос в том -зачем стирать и потом почти через пол года возвращать? ведь я озвучивала ценность флешки, говорила - почему эта пропажа так тяжела для меня. Озвучивала в те моменты, когда мы были еще партнерами.Противно... и не понятно - зачем был сделан такой жест.
23 нояб. 2013
Юлия Пална -флешка это такая фигня!
Самый главный учитель -это наши ошибки.
Счастье ,что вы рано осознали ,что ваши дороги совершенно разные и по сути и по подходу.
Счастья или ощутимых преференций флешка точно не принесет .
Поэтому все замечательно .
У вас начинается совсем иная жизнь .
С такой то светлой головой грех унывать . :co_ol:

Я знаю похлеще примеры ,когда сестра просто и легко документально подставила брата на 800 млн. и в итоге того осудили на реальный срок. И ни грамма сожаления. :cry_ing:
А здесь просто случайный прохожий в вашей жизни.


И мудрейший совет ,Светланы.
копируйте Все ,что для вас ценно.
Идеально на бумагу.
И убирайте подальше от случайных прохожих
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 нояб. 2013
Julpalna писал(а):
Svetlana* писал(а):
человеческая подлость порой не имеет логического объяснения...
но основной урок из этой истории - ВСЕ надо дублировать, пусть будет - кушать не просит.

ну... дублировать собственный личный дневник - как-то глупо, наверное...
эта флешка была моим личным дневником.

если он написан от руки - глупо, согласна (но тогда уж и отдавать его в чужие руки тоже не очень грамотно)..
А нужную флэшку и любую важную инфу с компа - обязательно, просто назначить себе период. раз в месяц, в три, в шесть.. как удобно..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
23 нояб. 2013
Julpalna писал(а):
да согласная я, что надо было где-то продублировать. но вопрос не в том - что нет дубля - вопрос в том -зачем стирать и потом почти через пол года возвращать? ведь я озвучивала ценность флешки, говорила - почему эта пропажа так тяжела для меня. Озвучивала в те моменты, когда мы были еще партнерами.Противно... и не понятно - зачем был сделан такой жест.

я как-то говорила, что частая причина обжалования в суде - вредность человеческая :-) когда знают, что ничего не получится - а все равно строчат.. просто так..
просто чтобы позлить.. и ведь добилась же своего.. знаете, как ей сейчас приятно от собственной офигенности??
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
23 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Юлия Пална -флешка это такая фигня!
Самый главный учитель -это наши ошибки.
Счастье ,что вы рано осознали ,что ваши дороги совершенно разные и по сути и по подходу.
Счастья или ощутимых преференций флешка точно не принесет .
Поэтому все замечательно .
У вас начинается совсем иная жизнь .
С такой то светлой головой грех унывать . :co_ol:

Я знаю похлеще примеры ,когда сестра просто и легко документально подставила брата на 800 млн. и в итоге того осудили на реальный срок. И ни грамма сожаления. :cry_ing:
А здесь просто случайный прохожий в вашей жизни.


И мудрейший совет ,Светланы.
копируйте Все ,что для вас ценно.
Идеально на бумагу.
И убирайте подальше от случайных прохожих

фигня, конечно (все фигня - кроме пчел, да и пчелы, в сущности, тоже фигня)... я все понимаю. И я писала уже неоднократно - рада, что все так сложилось именно сейчас. но я разочарована в самой себе - как я не видела? как не распознала?
23 нояб. 2013
Svetlana* писал(а):
Julpalna писал(а):
да согласная я, что надо было где-то продублировать. но вопрос не в том - что нет дубля - вопрос в том -зачем стирать и потом почти через пол года возвращать? ведь я озвучивала ценность флешки, говорила - почему эта пропажа так тяжела для меня. Озвучивала в те моменты, когда мы были еще партнерами.Противно... и не понятно - зачем был сделан такой жест.

я как-то говорила, что частая причина обжалования в суде - вредность человеческая :-) когда знают, что ничего не получится - а все равно строчат.. просто так..
просто чтобы позлить.. и ведь добилась же своего.. знаете, как ей сейчас приятно от собственной офигенности??

да.... я понимаю. вы правы и про дубли - мне ли, itишнице этого не знать? :wo)(ll: :wo)(ll: и правы что это просто мелкая пакость, которая немного выбила меня из привычного равновесия. Она никогда не оставит меня в покое?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Hola_, Умник и 37 гостей