Радуйтесь жизни 13 / 885

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 нояб. 2014
Мой ребёнок испачкал паркет…
Я, конечно, за это сердилась…
Но соседка моя столько лет
Хочет деток, да вот, не сложилось…
Я для мамы опять занята…
Суматоха и жизни теченье…
Но с детдома Андрей — сирота,
Он не знает о маме с рожденья…

С мужем ссоры банальные вновь…
Хнычет снова в кроватке малютка…
А тёть Катя, не зная любовь,
Умерла в одиночестве жутком…
У меня разошёлся замок…
Прям с утра этот день не задался…
А мужчина в коляске без ног
Благодарно лучам улыбался…

Как некстати сломался каблук…
Я ужасно сердилась: «Ну что же,
Всё с утра выпадает из рук…
Ну, за что мне всё это, о, БОЖЕ???»
Злая… у перехода стою…
Внедорожник… и скорость под двести…
Пешеход за секунду… в раю…
Спас каблук… Я стояла на месте.

Я застыла на миг, не дыша,
И подумала: в самом-то деле,
В человеке бесценна душа,
Но так мало души в нашем теле…
Я сполна получила урок…
Чёткий, правильный, элементарный…
А мужчина в коляске без ног
Улыбался лучам благодарно…


Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
13 нояб. 2014
!!!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 нояб. 2014
какой стих!
Верю в доброту!
13 нояб. 2014
В стародавние советские времена директор школы вызвала меня на ковер. И "прочистила" мне мозги. Причина - дочь сдавая дневник учителю. вложила красиво оформленную открытку со стихами соб-го сочинения. Весь стих не помню, вот последняя строка:
" Я не понимаю, за что известный Пушкин
Был так влюблен в багряные леса.
Мне семнадцать и это так прекрасно!
И я, Варя, в учителя влюблена"

Директор шипела в основном из-за "Пушкина". А я стоял и тихо радовался за дочь.
13 нояб. 2014
знаем, что надо ценить каждое мгновенье, и все равно не ценим, заразы мы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
знаем, что надо ценить каждое мгновенье, и все равно не ценим, заразы мы..

Кто-то зараза, а я ценю. Именно каждую минутку. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 нояб. 2014
М. Жванецкий:
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены. Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов. Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами. Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают. Ставят подножку. Нравится. Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар. Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил. Мысли общие. Слова общие.

Нет! Жизнь коротка.

И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости. Она не проникает в тебя… Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки. И она раскроется. Если бы с людьми так. Нас много. Всех не полистаешь. Даже одного. Даже своего. Даже себя.

Жизнь коротка. Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени. Закон один: уходить. Бросать. Бежать… Захлопывать или не открывать! Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.
22 дек. 2014
Сегодня ходила навестить подругу, она лежит на сохранении, скоро родит сынульку. Подъехала к нашему областному перинатальному центру - большое красивое здание в окружении высоченных стройных сосен. Тихо, воздух пахнет дождем.
В вестибюле сидит кучка посетителей с пакетами, к ним из-за двери "посторонним низзя" важной походкой, бережливо неся перед собой свое драгоценное пузико, улыбаясь, выходит молодая женщина, они болтают тихонечко, потом она с пакетами уходит внутрь здания, родственники - наружу.
Пока я ждала свою подругу, наблюдала за такими группками людей, потом вышла моя подружака, такая прекрасная, какими могут быть только беременные женщины, мы с ней пообщалась,
а потом я ехала домой, и невольно улыбалась.
Настроение хорошее мне подарили в этой перинаталке.
Лица у всех там были светлые, улыбчивые.

Наверное, вот это важно в нашей жизни.
Очень приятно было увидеть такое, особенно на фоне прошедшей недели, когда везде лишь перекошенные физиономии, ругающие и ругающиеся, подсчитывающие курс-проценты.

Друзья мои!
Жизнь продолжается, невзирая ни на что. :)
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 мая 2015
От себя не убежишь, как не пытайся. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Наши встречи и потери не случайны. Жизнь останется для всех великой тайной! Не копи себе богатство — все истлеет. Только добрый человек любить умеет! Не гордись! И не завидуй! — Заболеешь. Чем тогда ты свою душу обогреешь? Благодарным будь за горе и за радость! Мы не знаем, сколько жить еще осталось. Как подарок, жизни день дается Богом! Подойди к нему поближе! Хоть немного…

Валентина Басова
20 мая 2015
" I love you" говорят англичане
" Я тебя люблю" говорят русские
" Жизнь прекрасна" говорит поведение кроликов.
И только китайцы молча делают свое дело. :)

"Люди, любите жизнь. " М.Булгаков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nicolasgfk, Olgaj, zhanna1995ee, Павел Рыкалин, Жорже, Мулиг и 27 гостей