Другая медицина :ЗА и Против 105 / 2177

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 дек. 2015
Навеяно диалогами и размышлениями в других темах -
Немного расскажу про личный опыт .
Пройдя немаленький путь -более 10 лет ,в попытках вылечить старшего ребенка от болячки ,Рискнула обратится к гомеопатии .
До этого - постоянно сдавали анализы , наблюдались на приемах ,ходили на консультации к докторам наук в Академии .
Куда мы только не ходили ( за столько лет ...
Течением обстоятельств ,я пришла к классической гомеопатии .У нас в СП-Б есть замечательный форум -питерских родителей - это и подтолкнуло .
Но читать -это еще не сходить ) Дальше я выбрала по фотографиям ( на ощущение -буду я общаться с этим человеком или нет продолжительно ,совпадем ли мы ) врача и поехали мы на прием :a_g_a:
На сегодняшний день - у него наблюдается вся моя семья ,я ,двое детей и супруг .Вначале диагностировали детей , потом я сама через это прошла ,что-бы понимать механизм воздействия -да и исходя из того - дети отданы ,а сама то ...
Супруг собирался дольше всех -но когда стало понятно ,что последняя доза антибиотиков и других препаратов нанесла ему вред ! Поехал .
В совокупе с таким лечением -мы паралельно проходим сеансы у остеопата .
Совмещать их быстро нельзя .
Чувствую я себя идеально .Учитывая поздние последние роды ,никаких головных болей ,проблем со спиной ,венами ,суставами НЕТ .
В идеальной физической форме .
Запретов там минимально и только в процессе излечения -дальше андитоды уже не страшны .
Старший ребенок у меня здоров , вылечили то что много лет не могли за непродолжительное время .Младший в процессе ...
Верю своему врачу ! Более того ,мне она доступна как семейный врач всегда и везде .Практически 24 часа в сутки )
У нас в городе открыта круглосуточная гомеопатическая помощь - пациенты про нее знают , и я вижу статистику - благодарных отзывов множество .
Подробнее о том ,что вдвух словах не рассказать здесь
внешняя ссылка
и здесь - внешняя ссылка
Вот из азов ,внизу фраза Ганемана - внешняя ссылка
Все это очень поучительно !
Есть другая гомеопатия - обычная ...это другое и приравнивать ее к классике НЕЛЬЗЯ .Это те горошки ,что в обычных аптеках продают .
У меня исключительно Индия дома используется .
Есть у меня примеры быстрой помощи при ожогах ,ударах - исцеление происходило фантастично .Правда и я к этому уже была подготовлена )))
Но тут надо понимать ,что зубы мы лечим у стоматолога .Узи делаем когда надо в поликлинике .Зрение проверяем у окулиста .А вот потом с этими данными ,едем к нашему врачу .

Есть восемь наблюдений направления излечения, найденных в трудах Ганемана и Геринга.
1. Боли исчезают сверху вниз
2. Болезни удаляются изнутри наружу
3. Симптомы удаляются из более важных в менее важные области
4. Симптомы идут в обратном порядке, от новых к старым
5. В процессе лечения возможно появление старых неразрешившихся симптомов
6. Улучшение происходит в психическом состоянии пациента
7. Сила и жизнеспособность пациента увеличиваются во время лечения
8. Противоположность такому развитию событий — когда проявления болезни становится сильнее или подавляются. Боли двигаются снизу вверх, снаружи внутрь, от менее важных органов к более важным, симптомы усиливаются, у пациента появляются жалобы, которых никогда не было ранее, психическое состояние ухудшается, и пациент становится слабее. Это знак того, что заболевание прогрессирует или подавляется.
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
27 дек. 2015
Я не совсем поняла, вы лечитесь моногомеопатией?
27 дек. 2015
Моногомеопатия - это на завтрак, на ланч, обед и ужин употреблять вареную морковку, запивая морковно-сельдерейным фрешем)
27 дек. 2015
ol777
В ы д е н ь г и чтоль плотите?
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
28 дек. 2015
Всем Добрый день !
Завела тему перед Новым годом ,а бывать на форуме крайне мало сейчас получается .

Юлия Баграмова писал(а):
Я не совсем поняла, вы лечитесь моногомеопатией?

Юля ,я погуглила что такое термин моногомеопатия ,т.к мы его не используем в обороте речи .
Увидела пару сайтов которые да ,указывают на классику .
Врачи этого направления называют себя классиками ,я тоже так привыкла за 4 года.
И получается да ,этим лечимся ...Достаточно успешно )

Breitling писал(а):
Моногомеопатия - это на завтрак, на ланч, обед и ужин употреблять вареную морковку, запивая морковно-сельдерейным фрешем)

Нет :lol:
Это вегетабл какой то ) Мы то все едим ))) У нас запретов сейчас нет никаких ...
У нас обычное ) рабоче-крестьянское меню )))
Вот сегодня плов на ужин ,салат из свеклы с чесночком ,шарлотка на сладкое !

Кстати ) морковный сок хорошо загар держит ...Да и вкусный он когда с яблочком пополам )

ArtHome писал(а):
ol777
В ы д е н ь г и чтоль плотите?

Естественно! Каждый труд должен быть оплачен :a_g_a:
Я вижу результат ,это наиглавное !
Более того ,таких врачей их мало и они не страдают от нехватки пациентов ...
Это аура семейного врача ,которые были в истории нашей страны когда-то !
Я плачу и обычной медицине много лет ,причем на круг выходит ,что намного чаще и дороже .Исключения только детские анализы (простые )перед школьным годом и к нам в сад приезжают специалисты (лор ,хирург ,окулист ,неврапотолог ) узи 50/50 делаю .Смотря каких органов надо .Иногда где б/п просто нет надлежащей аппаратуры :)
Дочке уже никакие препараты не нужны ,до этого расход был ежемесячный )
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
ol777
Ваша дочь могла перерасти состояние.
Какое у нее было заболевание?
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 дек. 2015
Мало я дала информации в верхнем посту ...
Я проверила дочку в ее 15 лет от макушки до мизинца ...Мы прошли всех основных врачей ,сдали 100 анализов , ФГДС :-( ,гормональный фон .Здорова !!!
А у нас внешние проявления были ...и как тут быть .
Аллергены наши я знала с 4лет и они всегда были неправильные по анализам .На солнце долго находится не могли ,Египет это усугубил докуче ...я то наивно в ее детство надеялась ,что солнце воздух и вода наши лучшие друзья .
Оказалось что нет .Да ,и читая форумы мам -понимаешь ,что кому -то в Сочи нельзя ,кому- то Анапу ,а у кого-то ухудшилось самочувствие в Крыму .
Но у нас до гормональной терапии дело не доходило ,я не злоупотребляла никогда этим .Хотя хотелось иногда .
А сейчас что - открываешь форум мам СП-Б - из 50 детей одного месяца рожденных с моим сыном одновременно -каждый третий стенозник ,астматик ,аллергик каждый первый (((
А лечение сейчас такое, волосы дыбом ,раньше астматика с хорошим стажем такими препаратами лечили .Куда их с трех лет .А в 20 ? как потом жить .
И отношение обычных врачей оставляет желать лучшего .У меня много знакомых разного уровня (ну как у всех тут наверное :) Планы ,дежурства сплошные - не до нас им всем . Вернее до нас ,но обезличенно !
Про звезд в нейрохирургии и т.п я промолчу ,т.к стоять в операцию от 5 до 20 часов и делать то,что они - заслуживает другого поста .
Но я в простой реальности ,в обычном быту .
А тут внимание и отношение ...
Из фэнтэзи - пролила я на себя 5 литров прошлой зимой кипящего куриного бульона ...Выпила нужный препарат и больше ничего не делала .Ожог был второй степени с пузырями и всеми прелестями внешне.
Следа нет ,боли не было ...Одежду носила любую сразу
Проецирую эту ситуацию на аллопатию -крема ,примочки ,обезболивающие ,спрей ...Пришла бы в порядок кожа не факт (
Когда болеет ребенок -он более проще выходит из болячек .Дети в принципе болеют проще - но тут еще проще и болезнь она не подавляется внутрь ,наоборот максимально выводится .И без антибиотиков ,нурофенов ,анальгинов .
Взрослых лечить сложнее ,потому что мы -употребили за наши много лет -кучку разных лекарств .
А они остаются (
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
ol777
Ваша дочь могла перерасти состояние.
Какое у нее было заболевание?


Нет Вероника ,она его не переросла ...У нее небольшие проблемы с почками ,на фоне этого дисбаланс организма .Плюс атопический дерматит (
Началось все банально просто -пришел еще вчера здоровый ребенок из садика в 4 годика ,и с ладошки кожа стала слезать .
Но ничего ...при нашем недопуске на физкультуру несколько лет ,мы умудрились отзаниматся профессионально фехтованием и танцами :) к окончанию школы . Ремиссии были всегда -и в 8 ,и в 10 и в 12 ...
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
28 дек. 2015
ol777 писал(а):
.И без антибиотиков ,нурофенов ,анальгинов .

Ну вот не соглашусь.
Заболел ребенок, я ничего не делаю, ну совсем ничего. Хочет скачет, хочет спит.
Ну температура, и что?
Понятно надо увлажнитель, что бы не пересыхала слизистая. Фсе.
Мне "горошки" не нужны, что бы самоуспокоиться.
Бабушке и для бабушки покупаю сироп "гомеопатический" она его детям дает, ей так проще и у бабушки занятие.
Антибиотики тоже детям ни разу не давала, вру, один раз старшему давала, в группе какая то зараза была, не помню, короче анализы были готовы только через три дня (отрицательные), но антибиотик давали ибо влететь в эту заразу было худшим выбором.
Афтозный стоматит был на фоне стресса (заражение в саду в 2года), перерос. Фсе. Сейчас афты раз в три месяца, были каждые две недели новая. Вот такой психотип у ребенка, любой стресс дает вот такое обострение. Вирус герпеса какого то там типа активируется, как при снижении иммунитета. Но это конечно не повод травить его антивирусными сильными препаратами от герпеса (которыми к стати кормят профилактически после пересадки, ну как пример). Но и горошки фиг помогут. Поможет отсутствие стресса и взросление общее.
Какие то дефекты или аномалии развития кроме как ножом, не исправить.

Я так понимаю, Вам спокойнее, когда надо что то дать и что то сделать? Ну так делайте на здоровье.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 дек. 2015
ol777 как к прививкам относитесь? про детей речь.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivanchai, LVK и 39 гостей