С Днем Космонавтики !!! 9 / 196

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 апр. 2016
Поздравляю всех нас.
55 лет назад первый человек с планеты Земля побывал в космосе. За прошедшие годы это событие немного замылилось и стало чем-то обыденным.
А зря.
Давайте немного отвлечемся от проблем, дрязг, зарабатывания денег, политики и посмотрим на наше Небо. Сейчас оно синее и чистое, а вечером будет загадочное и притягательное. Но мы, постоянно смотря под ноги, забываем об этом, к сожалению.


Один раз, находясь в деревне, и выйдя ночью посмотреть на звезды, видела что-то вроде покрывала, сотканного из большого количества маленьких звездочек. Оно летело со стремительной скоростью где-то далеко далеко. Зрелище было потрясающее, но я так и не выяснила, что же это такое могло быть.... Как будто один кусок звездного неба вырезали и он решил стремительно переместиться в другую точку.
Может быть, это был чей-то корабль, а может быть, какое-то космическое неизвестное мне явление. Но я рада, что видела такую красоту.
12 апр. 2016
С праздником! Да, великое дело сделали 55 лет тому. Большими шагами шагали. А ведь когда то Грозный за полет над землей казнил, кто бы мог подумать...
Сегодня утром дочку поздравила с праздником, она меня в ответ. Спросила: с каким поздравляешь то ( ну так, проверить) - она мне: с каким ты меня, с таким и я тебя - с Днем космонавтики. Приятно стало, что дети наши, не смотря ни на что, знают историю.
А звездное небо шикарно, особенно в августе за городом.
12 апр. 2016
День Космонавтики – день нашей гордости,
Подвига славного вечная дата!
Славили мира все главные новости
То, что свершил наш Гагарин когда-то!

Шаг за пределы пространства знакомого
Празднуют все авиаторы нынче!
День их труда – непростого, сурового
Подвиг для них каждодневный привычен!
12 апр. 2016
Дмитрий Рогозин.

Поздравляю отряд космонавтов, инженеров, конструкторов, рабочих, сотрудников @roscosmos , наших ветеранов с юбилеем отечественной космонавтики!
Родина ставит перед нами большие задачи. Предстоит кратчайшие сроки завершить консолидацию отрасли, восстановить творчество КБ и качество работы предприятий, осуществить дерзкие планы по отвоевыванию лидерских позиций в освоении космоса, обеспечить в околоземном пространстве программы научного, оборонного и экономического назначения, укрепить престиж России как великой космической державы. Не будем, товарищи, отвлекаться на мелочи. Цели поставлены, задачи определены. За работу, коллеги!
12 апр. 2016
Спасибо, Шардоне. люблю такие вещи. специально ездила в Калугу в музей космонавтики (он хороший там). и ролик понравился. а сегодня весь день поздравляю всех встречных-поперечных с днем космонавтики. для моего поколения это много значит.
12 апр. 2016
С Днём Космонавтики! :bra_vo:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 апр. 2016
Он сказал "Поехали"
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
17 апр. 2016
Кстати, а почему все празднуют именно первый полет человека в космос?
Может потому что немцы еще в начале 1943 года ракету в космос запустили и первенство у СССР перехватили? :lol:
17 апр. 2016
В космонавтике много спорных моментов и лжефактов.
Лично у меня вызывает сомнение высадка на Луну американских космонавтов. Было ли это на самом деле или очередная профанация ? :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fargon, Leto22 и 30 гостей