Славяне. 225 / 2788

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 мая 2016
Кто они такие? Откуда они взялись?
10 мая 2016
Retro писал(а):
Кто они такие? Откуда они взялись?

Версий много...) Выбирайте в гугле, какая больше вам по душе... :hi_hi_hi:
10 мая 2016
Из Википедии:
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной, Центральной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы и лужичане), восточные славяне (белорусы, русские, украинцы и русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).
10 мая 2016
Maravilla писал(а):
Версий много...) Выбирайте в гугле, какая больше вам по душе...

Спасибо) Хотелось бы выслушать мнения форумчан. Мне вот интересно, когда я был в Польше и Чехии - я без труда понимал местных жителей и они меня тоже - многие слова очень похожи - наводит на мысль , что в древности славянские народы были одним народом, говорящем на одном языке, но постепенно каждый из родов стал говорил на своем наречии - оттого и искажения пошли, но ведь все равно - понимаем!)
10 мая 2016
Молодец, retro, заметил

Фильм посмотрите Михаила Задорного Откуда пошла земля Русская, а следом есть интересные материалы у "достояние планеты" и Носовский. Блоггеры Борисов "кто такие русские", и Бояршинов "загадки долетописной истории руси", "альтернативная география", там много у него в ютубе плейлист Собеседники, мотайте список в самый низ

Это целый пласт информации заполняющий дыру в официальной "норманской" истории
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 10.05.16, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
10 мая 2016
Retro писал(а):
Из Википедии:
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной, Центральной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы и лужичане), восточные славяне (белорусы, русские, украинцы и русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы).


На мой скромный взгляд, ерунда понаписана.
Хорваты бы точно обиделись.
Боснийцы на славян не очень-то похожи...
Черногорцы - это жители Черногории, но сами-то они сербы...
Чего тогда косоваров не написали?
10 мая 2016
dimakler писал(а):
Фильм посмотрите Михаила Задорного Откуда пошла земля Русская, а следом есть интересные материалы у "достояние планеты" и Носовский

спасибо - посмотрю. Читал Задорнова - понравилось - настоящий славянин :co_ol:
Вообще много уже чего прочитал про славян - последняя прочитанная книга - Е.И. Классен "Древнейшая история Славян и Слвяно Руссов" 1854 г. Отличная книга - дает он там конкретных звездюлей за "склавенов-рабов" и прочую чушь русофобу Шлецеру)
10 мая 2016
Была тут уже эта тема - по опыту - одни "лжеславяне" в ней собираются, смысл один - извратить историю России..

Ну тока-тока забываться уж стала - нет, на тебе, огнепоклонцы тут как тут!
10 мая 2016
Retro писал(а):
dimakler писал(а):
Фильм посмотрите Михаила Задорного Откуда пошла земля Русская, а следом есть интересные материалы у "достояние планеты" и Носовский

спасибо - посмотрю. Читал Задорнова - понравилось - настоящий славянин :co_ol:
Вообще много уже чего прочитал про славян - последняя прочитанная книга - Е.И. Классен "Древнейшая история Славян и Слвяно Руссов" 1854 г. Отличная книга - дает он там конкретных звездюлей за "склавенов-рабов" и прочую чушь русофобу Шлецеру)

Пипец.... ну все, 1000 страниц теперь обеспечено этой лабуды.... причем. повторюсь. вытаскиваются только факты "против" России исключительно....
10 мая 2016
crna писал(а):
На мой скромный взгляд, ерунда понаписана.
Хорваты бы точно обиделись.
Боснийцы на славян не очень-то похожи...
Черногорцы - это жители Черногории, но сами-то они сербы...
Чего тогда косоваров не написали?

судь ведь не в том, как правильно они называются, а то что все они разговаривают на очень похожих языках. Хорваты - это 100% славяне, хоть и воевали на стороне фашисткой Германии. Хотя и сам народ Германии - большинство славяне: Борусы, Пруссы, Лужичане и т.д. Другой вопрос - почему славяне враждуют между собой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Алексей-, Gelendzhik rent и 14 гостей