О равенстве форм собственности или Кому он нужен, этот барыга. 35 / 964

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 фев. 2017
В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. (Конституция Российской Федерации. Статья 8)

Гражданка Я.Н., работая в гос. учреждении, украла 405 000 казенных рублей. Государство не только вернуло себе эту сумму, но и наказало преступницу на 5,5 лет лишения свободы. "Отбарабанила" от звонка до звонка.
А вот ко мне фортуна не так благосклонна, как к государству.
Гражданка К.Н. вытащила у меня более 500 000 рублей (ст. 160 п.3. УК РФ. Присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере)
Заявление о возбуждении УД подано мной в полицию 1 июня 2015 года, а воз и ныне там.
Причина: ИП для государства в лице полиции - просто барыга, а его собственность - да тьфу на неё.
Есть еще одна причина многочисленных отказов в возбуждении уголовного дела - это связь воровки с местной ОПГ, а один из бандитов женат на племяннице начальника полиции. Правда его (начальника) недавно дисквалифицировали.

Продолжение будет :)
07 фев. 2017
В коллективе магазина 5 человек на договоре о коллективной материальной ответственности. Есть, к примеру, недостача 100 рублей - делится на всех по двадцатке. И вот, вновь пришедшая работница (вместо ушедшей в декрет) решила проехаться на своих подругах. Начала тащить крупными суммами - расколол воровку на полиграфе, начались давление, угрозы, слежка на авто итп. Муж этой продавщицы участвовал в местной банде

Диалог с начальником полиции (Он родной дядя жены местного авторитета, сидевшего за вымогательство)
Я:
- У вас в районе организованная преступная группировка.
Он:
- Ты мне такие слова в моем кабинете не говори.
Я:
- Кто крышует таксистов?
- Абдулинские..
П... ц.

Через небольшое время начальника полиции и прокурора района снимают.
08 фев. 2017
С момента подачи мною заявления было несколько отказов в возбуждении уголовного дела, причем в нарушение закона, полиция ни разу не проинформировала меня об отказе. На связь не выходят, следователь постоянно где то в разъездах (типа). Приходится его отлавливать :)
После моего обращения в администрацию президента в конце прошлого года вроде началось какое то шевеление, но сейчас опять тихо. Видать еще разок надо пнуть :)
08 фев. 2017
Дядя Вася, а у тебя свои нукеры есть?
Или хотя бы бронежилет?
08 фев. 2017
Да уж, в таких глухих местах "доброе слово" наверняка должно выступать вместе со "смит-вессоном"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2017
Разве только в глухих? :sh_ok:
08 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Дядя Вася, а у тебя свои нукеры есть?
Или хотя бы бронежилет?

В 90 -е возил с собой карабин и газовый пистолет.
Сейчас времена мирные :lol:
08 фев. 2017
ДядьВася, сочувствую.
Полиграф является Доказательствующим Инструментом?
Других улик нет?
08 фев. 2017
ДядьВася
Такое везде творится. Кто не сталкивался и смотрит ТВ - не поймут . Все осталось , как и было раньше, только приняло более цивилизованные формы, вместо красных пиджаков и цепей, оделись в брендовые костюмы, а сущность не изменилась .
08 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
ДядьВася, сочувствую.
Полиграф является Доказательствующим Инструментом?
Других улик нет?

Лена. Я посмотрел, как в других странах дела с детектором лжи. В Японии заключение полиграфолога обязательно к рассмотрению в суде, в США - судья штата сам решает смотреть или нет.

У нас все силовые, правоохранительные, судебные и секретные люди высокого полета проходят обязательную проверку на полиграфе. Здесь считается. А для простых смертных не считается доказательством, если других улик нет.
Но, самым важным в этой истории то, что воровка в телефонном разговоре со мной проговорилась. Был такой диалог, дословно.

Я:
- Н.В, тебе не предлагали в полиции такой вариант - ты возвращаешь взятое, а я закрываю тему?
- А сколько я должна?

Я назвал ей все суммы украденного, она без возражений помолчала немного и положила трубку.
Тут еще несколько моментов.
Они с мужем - бандитом купили машину, съездили в Сочи и начали строительство дома и всё это летом 15 года. Вопрос - на какие деньги, у них доход 30 000 р в месяц? Полиция не проверила этот момент, она наоборот собирает только те факты, которые работают против меня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Nicolasgfk, Olgaj, zhanna1995ee, Павел Рыкалин, Жорже, Мулиг и 24 гостя