После покупки недвижимости 15 / 651

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 апр. 2017
Здравствуйте! Хотела спросить одну вещь - более трех недель прошло с момента регистрации договоров в Росреестре.
Новый собственник моей бывшей квартиры до сих пор не переоформил на себя дом. телефон, лицевой счет по ЖКУ и электроэнергию.

А телефон его временно недоступен 4й день. ЧТо делать в такой ситуации?

Фактически пока эти лицевые счета оформлены на меня. Могу я прийти в офисы организаций с ДКП и с актами приема-передачи...? Чтобы в случае не оплаты долги за мной не числились...? И не дай Бог, судебные приставы не открыли дело за неуплату.... :smu:sche_nie:

Может подскажете. Спасибо :-)
06 апр. 2017
Ekaterina1978 писал(а):
Фактически пока эти лицевые счета оформлены на меня. Могу я прийти в офисы организаций с ДКП и с актами приема-передачи...? Чтобы в случае не оплаты долги за мной не числились...? И не дай Бог, судебные приставы не открыли дело за неуплату....

У Вас в ДКП наверняка есть стандартная фраза

С момента государственной регистрации права собственности на Квартиру на имя Покупателя, Покупатель осуществляет за свой счет его эксплуатацию и ремонт, а также участвует соразмерно площади Квартиры в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома, в котором находится Квартира.

оплата жку - бремя нового собственника, суд не может обозначить Вас неплательщиком по чужой собственности.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2017
Ekaterina1978 писал(а):
телефон

расторгайте договор с мгтс.

относительно остального не переживайте. это уже не ваши проблемы.
перед судом выписку из егрн всегда заказывают, так что смену собственника все равно увидят.
07 апр. 2017
Asti495 писал(а):
расторгайте договор с мгтс.

стоит ли так торопиться, особенно если в дкп указана абонированность телефоном объекта? :)
3 недели после регистрации и 4 дня "вне доступа" - это еще не преступление однако :lol: Если в апп отмечен переход всех обязательств по уплате, имхо ни к чему такие экзерсисы..
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
стоит ли так торопиться, особенно если в дкп указана абонированность телефоном объекта?
3 недели после регистрации и 4 дня "вне доступа" - это еще не преступление однако Если в апп отмечен переход всех обязательств по уплате, имхо ни к чему такие экзерсисы..


Здравствуйте! Если телефоном никто не пользуется, в этом случае требования к оплате начислений всегда предъявляется к владельцу договора на телефонию. Может быть, Вас проконсультировать по условиям переоформления договора? Если у Вас есть вопросы, пожалуйста, напишите на нашу почту внешняя ссылка. Обязательно поможем!

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
Последний раз редактировалось МГТС 07.04.17, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
стоит ли так торопиться, особенно если в дкп указана абонированность телефоном объекта?
Сейчас получить телефонный номер у МГТС стоит один рубль, если не ошибаюсь. А если ошибаюсь, поправит Альберт. Так кстати появившийся с одним сообщением, прям как черт из табакерки :lol:
07 апр. 2017
МГТС писал(а):
Здравствуйте! Если телефоном никто не пользуется, в этом случае требования к оплате начислений всегда предъявляется к владельцу договора на телефонию. Может быть, Вас проконсультировать по условия переоформлению договора? Если у Вас есть вопросы, пожалуйста, напишите на нашу почту внешняя ссылка. Обязательно поможем!

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"


Спасибо, Альберт! Я всенепременно воспользуюсь вашей помощью при первом удобном случае :)
но вот вопрос: если ваша компания предъявит претензию стороне по договору об оплате начислений на телефонию, а сторона в свою очередь предъявит договор купли - продажи квартиры, с пунктом о непрепятствовании Продавцом переоформлению телефонного номера на нового собственника, а также подписанный акт приема передачи квартиры, абонированной телефонным номером и в данном акте будет в том числе взятое обязательство об оплате телефонных тарифов бывшим собственником только за предшествующие периоды, какие у бывшего собственника шансы проиграть МГТС и заплатить за фактически уже чужое пользование?

Если ранее п.126 Постановления 310, гласил: "В случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается", то как теперь МГТС рассматривает прекращение права владения телефонизируемым помещением, как момент прекращения договора или? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Сейчас получить телефонный номер у МГТС стоит один рубль, если не ошибаюсь.

да славные времена МГТС в плане вселенской борьбы за вожделенные номера канули в прошлое, самой некогда пришлось раскошелиться на пятьсот бакинских за ради такого удобства, а теперь все для народа :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
07 апр. 2017
Мне моэнерго шлёт уведомления о задолженности в 3 тыс. Три года назад продал квартиру с переплатой в 1 тыс.руб. Хорошо что показания счетчика вписал в акт-према передачи.... Сижу жду...
На прошлой неделе разбирался с охраной мвд - такая же история...
Сейчас идут разбирательства по другой квартире жск-мфц, платим с октября в мфц (по распоряжению Мосжилинспеции), а жск присылает платежки в которых уже 30 тыс.задолженности...

Пугает что вроде как принят закон о внесудебном взыскании таких платежей... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
07 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Спасибо, Альберт! Я всенепременно воспользуюсь вашей помощью при первом удобном случае
но вот вопрос: если ваша компания предъявит претензию стороне по договору об оплате начислений на телефонию, а сторона в свою очередь предъявит договор купли - продажи квартиры, с пунктом о непрепятствовании Продавцом переоформлению телефонного номера на нового собственника, а также подписанный акт приема передачи квартиры, абонированной телефонным номером и в данном акте будет в том числе взятое обязательство об оплате телефонных тарифов бывшим собственником только за предшествующие периоды, какие у бывшего собственника шансы проиграть МГТС и заплатить за фактически уже чужое пользование?

Если ранее п.126 Постановления 310, гласил: "В случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается", то как теперь МГТС рассматривает прекращение права владения телефонизируемым помещением, как момент прекращения договора или?



Для консультации по данному вопросу необходимо уточнить все условия по передаче квартиру в собственность. Если в договоре купли-продажи не прописаны дополнительные условия по телефонии, требования к оплате предъявляются к владельцу телефонии. В иных случаях необходимо рассматривать прописанные условия.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей