Снос памятников - политика или место под недвижимость? 21 / 435

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 июл. 2017
В Польше решили убрать около двухсот военных памятников (если верить СМИ). Пошла новая волна обсуждений со скосом в политику. А у меня только одно ощущение - кто-то в Польше оценил стоимость памяти в квадратных метрах не самой плохой земли. Мелко и убого.
18 июл. 2017
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
В Польше решили убрать около двухсот военных памятников (если верить СМИ).

Плохое решение - убрать памятники советстким военным, освободившим страну от концлагерей.
18 июл. 2017
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
А у меня только одно ощущение - кто-то в Польше оценил стоимость памяти в квадратных метрах не самой плохой земли. Мелко и убого.

Зря они так делают. На крайний случай могли бы перенести памятники на территорию кладбищ, а еще лучше оставить все как есть.
18 июл. 2017
David Moiseevich писал(а):
Пшеки очень уж русских не любят, и никогда не любили

А кого они любят?
Одних еврейских погромов было не меньше 5 с 30-х годов 20 века.
18 июл. 2017
Сейчас рассекретили архивы по освобождению Польши.
На сайте минобороны можно почитать подробно рапорты, донесения, др.документы.

Не думаю, что прямая связь памятники - дорогая земля под ними :). Скорее всего хотят переписать историю. Их всегда угнетало, что не польская армия освободила, а русская.

И не только они переписывают историю. Америка особо жжОт((((.
не риелтор
18 июл. 2017
Если б сторонами признавалось ВСЁ во взаимной истории, и плохое, и хорошее, думаю не было бы такой явной нелюбви, и было бы больше искренней благодарности - тем более что действительно есть за что.

A архивы по разделу Польши тоже рассекретили? А разбившийся самолет президента уже отдали?

Поляков тоже можно понять. Далеко не всё в отношениях можно отнести к формуле "угнетаемые поляки - освободители русские". С царских времен и в советское время достаточно часто "освободители" выступали в роли "угнетателей". Отсюда и настороженность.
25 июл. 2017
David Moiseevich писал(а):
Пшеки очень уж русских не любят, и никогда не любили


А Вы в курсе, что Поляки собирались на полном серьезе всех своих евреев отправить на Мадагаскар - внешняя ссылка?
25 июл. 2017
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
В Польше решили убрать около двухсот военных памятников (если верить СМИ). Пошла новая волна обсуждений со скосом в политику. А у меня только одно ощущение - кто-то в Польше оценил стоимость памяти в квадратных метрах не самой плохой земли. Мелко и убого.


Люди оскотинились. Так бывает. И не только в Польше.
25 июл. 2017
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
В Польше решили убрать около двухсот военных памятников (если верить СМИ).

Не угрожай соседям войной, Грузии, странам Балтии, Молдове, Украине, Польше ... и памятники будут целы и ухожены.
И это не против наших солдат и памяти их подвига. Это против нас с тобой _сегодняшних_, против "могём павтарить" и "Обама чмо", против нашего с тобой высокомерия и агрессии.
25 июл. 2017
andrewst0 писал(а):
Люди оскотинились. Так бывает. И не только в Польше.


Вот. Пример постом выше. :men:
Пацифист, ёпт..
;;-)))

"... и явилось ему, как путинские арматы бороздят литовские картофельные поля" (с).

Ни стыда, ни совести. Ни памяти. Ни уважения к сотням тысяч павших предков.

.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, Svistkov и 26 гостей