Читать всем, у кого стоит газовый счетчик 16 / 1047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 дек. 2017
Решила разместить данную информацию на сайте, т.к. считаю, что чем больше наших сограждан будет информировано о творящемся беспределе, тем будет более безопасной их жизнь. Информация взята на одном юр.сайте, место действия - Ростовская область:
"Итак, в апреле, к моему неудачливому клиенту, четвёртый раз кряду с начала года, нагрянула проверка горячо обожаемого Ростоврегионгаза(уйду от полной аббревиатуры). Газовщики деловито, как и всегда, то и дело шумно вдыхая носом воздух, быстро обшарили старенький флигелёк, в профессионализЬме поиска криминального начала мало чем уступая матёрым сыскарям.
Увы, ничего интересного не было найдено. Более того! Все до единой пломбы, а их насчитывалось четыре – были целы! Был девственно цел и корпус прибора! И вот тогда, по закону всё того же неизбежного фатума, или иронии судьбы — на сцену вышла контролёр с кожаной сумкой… Апофеоз был скрыт в недрах контролёрского аксессуара! Ловким мануальным движением бесстрашный боец Газпрома выудила из сумки блестящий кружок размером с хоккейную шайбу, и отточенным движением в мгновенье ока водрузила магнит, а это был, конечно же, магнит, на считывающее табло прибора учёта. Клиент и его семья застыли в шоке...
Прибор остановился и, торжествующая контролёр, со своими подельниками, прокричав о бесстыжем воровстве нажитого их непосильным трудом газа, радовались так, будто им только что выпал сектор приз в Поле чудес! А дальше… Сначала было предложение *добровольно* заплатить регионгазу 72 000. Было предложено представить доказательства вины. Но это, понятно, было гласом несчастного вопиющего гражданина России…
Получив отказ, додельные продавцы *народного достояния*, применили коэффициент 10, представив новый непонятный расчёт в котором сумма, подлежащая выплате, составляла уже…452 000 полновесных рублей. А ранним утром июля к обветшавшему флигельку подкатил *газпромовский воронок*, и газоснабжение было остановлено путем установления заглушки.
Надо сказать, что всё имущество моего доведённого до отчаяния клиента составляло вместе с насквозь ржавой *девяткой* не более 150-170 тысяч рублей. Никакие мои увещевания на предмет отсутствия логики, взывания к человеческой совести, юридические мантры интереса у газовиков не вызвали.
Холодно и надменно я был отправлен…в суд"

А вот один из комментариев к данной публикации:

Уважаемый Александр Владиславович,
В нашей с Вами родной Ростовской области махинации газовщиков стали намного изощрённее, чем описано в Вашем случае. Конроллёры участка Неклиновского района Таганрогского филиала «РостовРегионГаза» (в частности в селе Натальевка), используя многочисленные (немотивированные) провекри одних и тех же абонентов, в один из приходов (пользуясь одинокостью, немощью, инвалидностью и просто старостью потребителей) УМЫШЛЕННО ПОВРЕЖДАЮТ прибор учёта газа (проделывая в корпусе прибор отверстия поближе к счётному механизму, и помещая или не помещая кусочек проволоки/иголки, чтобы ео было видно под стеклом) и уходят. На следующий день прямо с утра снова приходят конторллёры (как правило ВСЕГДА другие) и находят повреждение прибора. А это уже безоговорочное применение коэфф. 10. А мои доверители — оба инвалиды, сердечники. плохо видят и слышат. Запускали контроллёров и ни за чем не следили. И выкаили им за три месяца не 16,5 по нормативу (хотя реально потребляют в три-четыре раза меньше) а все 170 тыс. рублей. А они оба-получают 50% дотацию за газ, т.е. на двоих им идёт 100% компенсация. Им что-то протыкать нет смысла. НИКАКОГО!!! Да и сил у них на это нет. Естественно, сразу после «установления такого факта» монополист подал иск. Суд назанчил экспертизу прибора. Но в нашем случае экспертиза лишь подтвердит этот печальный «факт». В прибор вмешивались. Пусть не сам потребитель. Но ответственность за сохранность прибора лежит на нём. И эта волна захлестнула весь Неклиновский район РО. Судьи райнного суда только и повторят как мантру: докажите в уголовном порядке мошенничество, предъявите доказательства предоставления суду сфальсифицированных доказательств (УМЫШЛЕННО повреждённых контроллёрами приборов учёта).
Вот такая грустная история."
07 дек. 2017
Ростов-папа)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 дек. 2017
07.12.17, 21:42
Ирина Сорокина писал(а):
Ростов-папа)
Слишком терпеливый народ, и слишком самонадеянное начальство к этих газовиков
28 нояб. 2019
А продолжение у этой истории есть? Чем там все закончилось?
28 нояб. 2019
Ева, я дико извиняюсь, но этому бояну года 3, есть сомнения в массовости явления, интересе сотрудников газовой компании и невинности владельцев флигеля.
30 нояб. 2019
А может магнитик стоял изначально, просто забыли убрать. А проверка нагрянула из-за того, что не подавались показания? Или показания подавались, но были не адекватными? Написать можно что угодно.
Подаю показания каждый месяц. Цифры понятны, адекватны площади отапливаемого строения. Договор имеется. Личный кабинет имеется. Сроки поверки прибора учета не нарушены. Оплата ежемесячная согласно условиям договора. Газовщиков не видел и не слышал много-много лет.
02 дек. 2019
Есть такой факт, что газовщики ходят и вынюхивают, и все, что имеет место быть по малейшим нарушениям - они не слезут с живого. Полтора года я игнорирую их, но не давно была уже претензия, а не уведомление, ять косяк с моей стороны, но документально он выглядит как с их стороны. Но суд скорее всего будет ни их стороне, вот думаю, что делать.. Приезжаю на разговор, показываю документы, у меня говорю все нормально, а у вас нет, вези говорит фото. Привез фото - вы кто такой, что это за фото, я вас не помню, мне надо самой туда ехать. Езжайте, говорю, я на телефоне, позвоните когда. Две недели тишина))
Новый дом скоро строить, склоняюсь к отоплению электричеством :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
02 дек. 2019
Антипов Александр,
Расскажите потом, чем всё закончилось. Если претензия - это серьёзно. Собирайте свою доказательственную базу для защиты. И желательно любое взаимодействие записывать - когда, с кем, в котором часу,телефон, содержание разговора или действий.
02 дек. 2019
Несколько лет уклоняемся от заключения договора на тех.обслуживание. А тут котел сломался. Позвонила в газовую службу, там живенько посчитали стоимость тех.обслуживания - 5400 р. в год и прислали мастера. Мастер посмотрел и сказал, что не знает как ремонтировать наш котел. Нашли в Авито, починили за 3т.р. В личном кабинете так и висит заявка на тех.обслуживание. Скорее всего, заставят платить. Зло берет, счётчик меняли - 2800 только за работу.
Ирина
02 дек. 2019
02.12.19, 14:30
Антипов Александр писал(а):
Есть такой факт, что газовщики ходят и вынюхивают, и все, что имеет место быть по малейшим нарушениям - они не слезут с живого. Полтора года я игнорирую их, но не давно была уже претензия, а не уведомление, ять косяк с моей стороны, но документально он выглядит как с их стороны. Но суд скорее всего будет ни их стороне, вот думаю, что делать.. Приезжаю на разговор, показываю документы, у меня говорю все нормально, а у вас нет, вези говорит фото. Привез фото - вы кто такой, что это за фото, я вас не помню, мне надо самой туда ехать. Езжайте, говорю, я на телефоне, позвоните когда. Две недели тишина))
Новый дом скоро строить, склоняюсь к отоплению электричеством :lol:
А в чем суть претензии?
В основном статистика в основе подозрений о незаконном заборе газа.
Если у меня дом условно 200 м2, и я плачу за газ ежемесячно 2000 руб, и так платят большинство, то при оплате 500 руб при аналогичной или сопоставимой площади дома, газовщики проявят интерес.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, _Анна_, Мулиг, Николай Тюленев и 21 гость