Вы верите в предсказания? 26 / 642

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 янв. 2018
Пришел на работу, сотрудницы сидят, читают гороскопы на 2018 год.
Скажу честно, предсказаниям не верю ни на грош. Постоянно натыкаешься в информационной ленте на мега-новости в стиле "монах, который живёт хрен знает где, предсказал России великое будущее"
Помнится на Гитлера работал целый институт мистиков, магов и прорицателей. Он без их рекомендации, даже шагу не делал. Какие-то зондеркоманды отправлял в Тибет, искал Шамбалу, окружал себя мистическими раритетами дарующими власть и прочее.
Не сильно помогло.
Мы все прекрасно знаем чем он кончил, в результате.
Был у меня знакомый работяга.. Отзывался на имя Леха, так ли его звали на самом деле, не знаю.
Ошивался в нашем поселке, под Москвой.
Кому что- то перенести, выкопать яму или ещё какую то неквалифицированную тяжёлую работу выполнить. Наполовину Цыган, наполовину Молдованин.
В уголовный наколках, потрёпанный человек неопределенного возраста, без роду и племени.
Как то полез на крышу соседнего дома, без страховки, высоко. Я ему говорю, зачем так, можно поломаться.
Так он заявил, что ничего вообще не боится, так как чётко знает от чего умрёт.
Меня заинтересовала такая уверенность. С чего бы это?
Он рассказал, что его отец -цыган, когда он был ребенком, привел его в табор к известной гадалке, дальней его родственнице. Её знают цыгане по всему Миру, с его слов. Она сказала, что точно умрёт он того, что утонет. Что должен этого опасаться, если хочет жить долго.
Леха не разу после этого предсказания не принимал ванну, только обтирался, даже в душ не заходит, вдруг говорит подскользнусь, потеряю сознание и вода меня утопит. Не умел плавать, даже пива не пьет, так как слышал, что люди засыпали в кружке с пивом и каюк.
Поэтому продолжал Леха, я никого и ничего в жизни не боюсь, так как знаю, какой будет мой конец.
Как то Леха уехал к своей родне и долго не возвращался. Кому-то из соседей он потребовался, контакты родни были и им позвонили.
Родственники сказали, что Леха умер и его похоронили.
Выяснилось,
Леха с кем то сел играть в карты, что-то не поделили, человек достал нож, а Леха на него бросился, - он же ничего не боялся.
Его банально зарезали.
Только зря не мылся несколько десятилетий.
Очередное подтверждение моих слов. :-/
А вы верите в приметы, предсказания, таро и прочее?
23 янв. 2018
:lol: Ой ладно, гитлера вспомнили. Толпы к ванге и ... не помню как ее, алкоголичка такая.. джуне чтоль вспомните. А вообще людям с таким психотипом (которые верят) жить просто легче. Это же как психологические сеансы для них. Кстати, религиозным людям тоже повезло - есть на кого переложить бремя ответственности.

ЗЫ. Я 200% материалист. Тонкие материи и иже с ними мне не ведомы.
23 янв. 2018
Чёж не верить то. Действующая власть предсказывает, что на выборах победит действующая власть. Всё сбудется по их предсказанию, хотя больше голосов наберет их оппонент..))
23 янв. 2018
=) ага, смешно. Но я тоже думаю, что дуракам живеца ярче. Вот пример, есть у нас сосед - молодой, здоровый как конь мужчина, но алконафт и бузотер, что понятно, как живет он у мамы в 20 ее квадратах.
Я его задел однажды после громкой ссоры, но падла затаился, как заливает шары ходит кругами, вчера предъявил мне тыщу за вроде как общий ремонт водопровода. Нарываеца)
Вот и тот мужик доигрался с судьбой, надо же придумал-не мыца!)
23 янв. 2018
Предсказание - это в какой то степени вычисление вероятности события. Для этого нужны исходные данные (база). Если в мешок положить 19 белых шаров и 1 черный, то вероятность вынимания белого - 0.95 (95%). Синоптики смотрят: с запада идет мощный циклон и несет тепло и снег, а в Москве сейчас морозно. Они предсказывают изменение погоды основываясь на этой базе. Иисус знал слабость Петра и предрек ему отречение..
Человек ведущий ЗОЖ, аккуратно водящий автомобиль итп проживет, вероятнее, дольше, чем его "оппонент".
Мы определяем свою судьбу своими действиями и поступками..вот и подошли к понятию кармы..))
Последний раз редактировалось ДядьВася 23.01.18, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
23 янв. 2018
Только наши люди могут одновременно верить в бога и в гороскоп! :lol:
23 янв. 2018
Yaroslav,
Но вы же верите в бренд МИЭЛЬ, милицейские запросы и важность обладания недвижимостью?
Чем вы лучше Лехи?
23 янв. 2018
Чем ниже образование и интеллект тем выше вера в гороскопы и предсказания.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 янв. 2018
Минутка поэзии.


Гороскоп
"Если вас зовут Марина,
И родились вы седьмого,
В крайнем случае, восьмого,
Под созвездием Весы,
То тогда необходимо
Сей момент накрасить губки,
И не вздумайте под юбку
Надевать себе трусы
Сбив моральные настройки,
Киньте вдруг себя в попойку,
И, пристроившись у стойки,
Залпом пейте всё подряд!
Чувствуйте себя свободно,
Зодиаку так угодно:
Я вас ... сегодня,
Вот, что звёзды говорят!
.
Если вас зовут Анжела
И у вас – большие сиськи,
А по знаку гороскопа
Вы, к примеру, водолей,
То тогда – другое дело:
Хватит дома мужа тискать,
Он же туп и лыс, как жопа,
И к тому же он – еврей.
Астрологии наука
Шанс даёт вам в этот вечер,
Как подарок новогодний,
Только вам, не всем подряд.
Вас сегодня ждёт не скука,
А таинственная встреча,
Я вас ... сегодня,
Звёзды правду говорят!
.
Даже если вы – Оксана,
Тупорылая блондинка
С очень длинными ногами
И без мозга голова,
То грустить – довольно странно,
Жизнь – прекрасна, как картинка,
Вспоминайте быстро сами,
Кто рождён под знаком льва?
Совершенно справедливо,
Вы достойны быть счастливой,
Вы не зря в бутике модном
Прикупали свой наряд.
Просто стойте на бульваре,
Я подъеду в «ягуаре»,
Я вас ... сегодня,
Так уж звёзды говорят!
.
Если вас зовут Матвеем,
Или ты, к примеру, Дима,
Или ты – Анжелин новый,
Или, там, Оксанкин муж,
Слушай гороскоп скорее,
Знать судьбу необходимо,
Чтобы не было хреново,
Чтоб не помер ты к тому ж.
Значит так, сегодня звёзды
Говорят: «Сиди, ... дома,
Вымой ... всю посуду
И с собакой поиграй,
А твоя вернётся поздно.
Ты – мужик! Не надо стрёма!
И вопросов ей, паскуда,
Никаких не задавай!»
(с) Орлуша
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 янв. 2018
23.01.18, 08:14
Сергей12345 писал(а):
Только наши люди могут одновременно верить в бога и в гороскоп!
Это называется диалектика. Не верят в бога, но поминают его неосознанно, а в случае нужды или горя в семье становятся верующими. Эвентуально все происходящее в жизни или у каждого есть судьба, которую можно изменить, или изменить возможно только незначительные эпизоды? Кто знает. Человек опаздывает на самолёт, машину, поезд, а они разбиваются и все погибают кроме него. Случайно или что- то и для чего- то уберегло его, только его?
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, JuliaC, LVK, Rubia, vld, Катеринка24 и 41 гость