В США зреет новый глобальный кризис 9 / 556

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 мая 2018
Имхо почти все кризисы последних лет в США оказали влияние на цены в недвижимости в России.
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости, Наталья Дембинская. Стремительный рост доходности казначейских облигаций США взбудоражил инвесторов и подкосил фондовый рынок.

Уолл-стрит закрылась в минусе, запаниковали и на других финансовых площадках: биржевые индексы и валюты большинства стран заметно подешевели. Доллар, наоборот, несколько укрепился. Впрочем, доходность американских долговых бумаг больше трех процентов, не наблюдавшаяся с 2008 года, не сулит ничего хорошего ни США, ни глобальной экономике.

Вышла на опасный уровень

Доходность по трехмесячным казначейским векселям США превысила дивидендную доходность индекса S&P 500 впервые с февраля 2008 года. Еще большую тревогу внушает ключевой ориентир для мировых финансовых рынков — десятилетние трежерис.

Их доходность, рост которой указывает на падение самих бумаг, обновила максимумы, пробила психологически важную отметку в три процента, подойдя вплотную к опасной черте.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, одного из крупнейших американских банков, если доходность десятилетних долговых бумаг превысит 3,05%, произойдет обвал.
внешняя ссылка
19 мая 2018
Кто то распродает облигации, а мы ждем, пока вообще обвалятся в цене. Помнится в прошлый раз Кудрин что то мямлил про убытки, которые не убытки. Та же грабля..бля..бля
19 мая 2018
Хорошо успели им бабла опять подкинуть , в России то девать некуда.
Несмотря на геополитические разногласия с Вашингтоном, Россия продолжает увеличивать свои вложения в казначейские облигации США (US Treasuries). По данным Минфина США, за прошлый год наша страна потратила на эти цели более $16 млрд и довела объем инвестиций в американские долговые бумаги до $102 миллиардов. внешняя ссылка
Самое интересное-это не волнует псевдопатриотов. что с ними не так? или с нами? или с кем и что не так? Прямое финансирование "вероятного противника", рука которого устала втыкать ножи в нашу гордо ссутулившуюся спину. при задыхающейся от отсутствия вложений собственной экономики.
Вот ужо лидер прознает, накрутит хвоста вчера опять назначенному им же правительству. Так думаю!
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 мая 2018
А зачем псевдопатриотам деньги? Они обещаниями сыты.
Да и вообще от денег все зло. Поэтому деньги — врагам :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 мая 2018
Тут патриотизм ни при чем, тут прагматизм.

Покупают не на деньги бюджета, а из резервов ЦБ, одна из задач которого - поддержание курса рубля.

Плюс гарантированная прибыль 1% с сотки миллиардов долларов. Там еще несколько эффектов, экономических и политических.

В общем, я бы еще больше закупал гособлигаций США, на их месте.
Да вы все странные
19 мая 2018
19.05.18, 08:27
Нерсисян писал(а):
Тут патриотизм ни при чем, тут прагматизм.
спасибо все встало на свои места. повышение поборов на население при параллельном финансировании "вероятного противника" разумеется никак не связаны.
В больнице видел людей у которых жопа живет своей независимой от головы жизнью. Жуткое, грязное и вонючее зрелище. Хотите сказать и у нас в государстве так же?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 мая 2018
19.05.18, 07:52
Seo_msk писал(а):
Хорошо успели им бабла опять подкинуть , в России то девать некуда.
Несмотря на геополитические разногласия с Вашингтоном, Россия продолжает увеличивать свои вложения в казначейские облигации США (US Treasuries). По данным Минфина США, за прошлый год наша страна потратила на эти цели более $16 млрд и довела объем инвестиций в американские долговые бумаги до $102 миллиардов. внешняя ссылка
Самое интересное-это не волнует псевдопатриотов. что с ними не так? или с нами? или с кем и что не так? Прямое финансирование "вероятного противника", рука которого устала втыкать ножи в нашу гордо ссутулившуюся спину. при задыхающейся от отсутствия вложений собственной экономики.
Вот ужо лидер прознает, накрутит хвоста вчера опять назначенному им же правительству. Так думаю!
Вы на полном серьезе предлагаете почитать эту газету в целях познавания нового об экономике? :popcorn1:
19 мая 2018
Алексай,
вы можете опровергать приведенные цифры, ссылаясь на другие источники. более достойные. это нормально. к чему тупой троллинг?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 мая 2018
19.05.18, 08:50
Seo_msk писал(а):
Алексай,
вы можете опровергать приведенные цифры, ссылаясь на другие источники. более достойные. это нормально. к чему тупой троллинг?

Что я еще могу и что еще нормально? :popcorn1:
Зы. Вы где в моем сообщении прочитали, что я с вами хочу цифры пообсуждать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Irina72, Дубов, Татьяна_я и 27 гостей