Выбор школы 69 / 1469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 июн. 2018
Поговорите со мной...прастити за много слов....

предистория: у меня ребенок 5классник. закончил начальную школу 7го вида. это для детей с несильной задержкой развития
в 1м классе он был не способен учиться совсем, с трудом научился читать, в общем со всем не справлялся, сильно нервничал и агрессировал.
я искала варианты и перевела его в коррекционку. там 10 человек в классе+логопед+дефектолог+психолог+правильное отношение к детям с особенностями.

мы с ним прошли курс нейрокоррекции, она стимулирует развитие того, что в мозге недоразвито
после этого пошла учеба понемногу.
в середине третьего класса научился устно считать в 10-ке. к концу 3го класса в сотне.
за 4ый класс мы прорешали все задачи по математике, начиная с 1го класса. причем в конце 3го он еще не мог решать задачи и в одно действие, а к началу 4го класса в мозге созрело.
из особенностей у него осталось то, что если что-то не получается, то он сразу нервничает и мозг останавливается.
я эту особенность знаю и пережидаю, додавливаю или прошу отжаться. потом у него мозг начинает работать. но на это нужно время, в школе так никто не делает.

после коррекционной началки всех детей отправили в обычные школы с пожеланием выбрать самую простую школу

в моем новом районе 2 школе: 218 топовая, в которой даже обычным детям тяжело учиться и попроще 1454, но уже тоже топовая.
мы попали по прописке в 1454 и рядом с домом была простая школа из этого комплекса.

я вчера туда пошла, но ее в этом году переделали под началку и у меня теперь выбор: ходить пешком в 1454 тоже топовую с углубленным изучением английского и большими классами, при этом гарантированно иметь 2 по английскому и много над этим работать.
или ездить в другую более простую 1454 по Дмитровскому шоссе с пробками и пересадкой (минимум 40 минут) с меньшим количеством детей.

плюсы первой школы в пешей доступности, более стимулирующей атмосфере и потенциальных друзьях рядом с домом.
плюсы второй школы в более простых требованиях и меньшем количестве учеников в классах.
07 июн. 2018
07.06.18, 15:39
НаташаКо писал(а):
Поговорите со мной...прастити за много слов....

предистория: у меня ребенок 5классник. закончил начальную школу 7го вида. это для детей с несильной задержкой развития
в 1м классе он был не способен учиться совсем, с трудом научился читать, в общем со всем не справлялся, сильно нервничал и агрессировал.
я искала варианты и перевела его в коррекционку. там 10 человек в классе+логопед+дефектолог+психолог+правильное отношение к детям с особенностями.

мы с ним прошли курс нейрокоррекции, она стимулирует развитие того, что в мозге недоразвито
после этого пошла учеба понемногу.
в середине третьего класса научился устно считать в 10-ке. к концу 3го класса в сотне.
за 4ый класс мы прорешали все задачи по математике, начиная с 1го класса. причем в конце 3го он еще не мог решать задачи и в одно действие, а к началу 4го класса в мозге созрело.
из особенностей у него осталось то, что если что-то не получается, то он сразу нервничает и мозг останавливается.
я эту особенность знаю и пережидаю, додавливаю или прошу отжаться. потом у него мозг начинает работать. но на это нужно время, в школе так никто не делает.

после коррекционной началки всех детей отправили в обычные школы с пожеланием выбрать самую простую школу

в моем новом районе 2 школе: 218 топовая, в которой даже обычным детям тяжело учиться и попроще 1454, но уже тоже топовая.
мы попали по прописке в 1454 и рядом с домом была простая школа из этого комплекса.

я вчера туда пошла, но ее в этом году переделали под началку и у меня теперь выбор: ходить пешком в 1454 тоже топовую с углубленным изучением английского и большими классами, при этом гарантированно иметь 2 по английскому и много над этим работать.
или ездить в другую более простую 1454 по Дмитровскому шоссе с пробками и пересадкой (минимум 40 минут) с меньшим количеством детей.

плюсы первой школы в пешей доступности, более стимулирующей атмосфере и потенциальных друзьях рядом с домом.
плюсы второй школы в более простых требованиях и меньшем количестве учеников в классах.
Может у него английский пойдёт, вы же не знаете ещё. У моих друзей ребёнок с особенностями развития ( точного диагноза я не знаю). Он всегда учился в обычной школе ( тут его маме памятник поставить надо). И у него с самого начала проблемы были по всем предметам, особенно по математике. Он чуть 2 на выходе из начальной школы не получил. Но при этом у него стабильная 5 по английскому, несмотря на то, что школа с углублённым изучением языка. Причём это не просто 5, которую ему натянули, а именно знания и любовь в языку. Даже к репетитору повели дополнительно заниматься и книги на английском с удовольствием сам читает.
Вы заранее не настраивайтесь на проблемы. Перевестись всегда успеете!
07 июн. 2018
в их школе английского не было
в этой школе начиная со 2го углубленное изучение
то есть разрыв уже огромен
в этом году он начал заниматься с репетитором и язык у него пошел- да!
но этот же репетитор мне сказала - ни в коем случае не ходите в школу с учебниками Верещагиной, это супер сложно
а они тут как тут, в этой школе:)
07 июн. 2018
по остальным основным предметам у него крепкие 3
и остальная программа та же что и он учил - школа России
то есть я немного склоняюсь к тому, чтобы пойти в сложную школу
хотя сама школа этого не особо хочет
07 июн. 2018
07.06.18, 15:53
НаташаКо писал(а):
в их школе английского не было
в этой школе начиная со 2го углубленное изучение
то есть разрыв уже огромен
в этом году он начал заниматься с репетитором и язык у него пошел- да!
но этот же репетитор мне сказала - ни в коем случае не ходите в школу с учебниками Верещагиной, это супер сложно
а они тут как тут, в этой школе:)
Ну вот и у этого мальчика была Верещагина и учился по углублённой не с самого начала ( до этого был в обычной школе).
А ездить каждый день, это же тяжело, тем более, если учеба тяжело даётся. И друзей найдёт.
Ведь перевестись вы всегда успеете.
Мой только что закончил 4 класс по Верещагиной. Да, это сложно, тем более к него к языкам нет никаких способностей. Но репетитор может помочь за лето подтянуть, так как нужна только грамматика! Они не говорят совершенно на выходе из 4 класса. И каша в голове в всех без исключения.
Мне кажется стоит попробовать. Перевестись всегда успеете.
07 июн. 2018
Только год английский и уже пошел? Так он у Вас способный.
То, что началка была по Верещагину не значит, что средняя по нему будет..уточните этот момент. Но Вам любая программа будет сложна.
Подойдите к учителю (и учителям), расскажите вкратце свою ситуацию. Люди не звери. Английский на тройку Вам натянут. За год усиленно занимаясь по всем предметам, мб в школу и ритм вольетесь. Сменить успеете. В любой школе 5й класс будет сложным. Лучше не тратить время на дорогу, а подучить английский или поспать.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
07 июн. 2018
А что неужели нет обычной школы в пешей доступности?
07 июн. 2018
07.06.18, 16:00
Botero_girl писал(а):
А что неужели нет обычной школы в пешей доступности?
была до этого года, отдали все здание под началку
07 июн. 2018
Попробуйте сложную. Зато рядом.
07 июн. 2018
может есть и другие, не по прописке.
но врядли они обрадуются ребенку после школы 7го вида. я конечно, поищу.
в 1454 нас обязаны взять
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hola_ и 35 гостей