Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 нояб. 2018
Младший (3 года) пошёл в этом году в сад.Прививки не делаем ему,т.к. у старшей (8 лет) мед. отвод + по личным соображениям.Сегодня в садик приведут ребенка с живой прививкой полиомиелита.Соответственно детям без прививки или с прививкой мёртвого полиомиелита нельзя находиться рядом с этим ребёнком в течении 2 месяцев.Что делать?Держать ребёнка дома 2 месяца?А где гарантия что через 2 месяца ещё кто то не сделает своему ребёнку прививку живого полиомиелита.
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:29
Александр Тестянов писал(а):
Младший (3 года) пошёл в этом году в сад.Прививки не делаем ему,т.к. у старшей (8 лет) мед. отвод + по личным соображениям.Сегодня в садик приведут ребенка с живой прививкой полиомиелита.Соответственно детям без прививки или с прививкой мёртвого полиомиелита нельзя находиться рядом с этим ребёнком в течении 2 месяцев.Что делать?Держать ребёнка дома 2 месяца?А где гарантия что через 2 месяца ещё кто то не сделает своему ребёнку прививку живого полиомиелита.
Наш тоже вот идет без полиомиелита...но...идем в спецгруппу, где все не привиты (даже такая сформирована в доу), руководитель Доу говорит, что нигде не пересекаются детки из этой спецгруппы с другими привитыми группами, не верить ей резона нет...Думаю, что своё дитя без прививки в общую привитую группу не отдал бы или сделал прививку ибо слишком близко контактируют внутри группы, риски высокие
22 нояб. 2018
Я не водила по два месяца, но у меня прабабушка есть.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:29
Александр Тестянов писал(а):
Младший (3 года) пошёл в этом году в сад.Прививки не делаем ему,т.к. у старшей (8 лет) мед. отвод + по личным соображениям.Сегодня в садик приведут ребенка с живой прививкой полиомиелита.Соответственно детям без прививки или с прививкой мёртвого полиомиелита нельзя находиться рядом с этим ребёнком в течении 2 месяцев.Что делать?Держать ребёнка дома 2 месяца?А где гарантия что через 2 месяца ещё кто то не сделает своему ребёнку прививку живого полиомиелита.
Держите, у вас есть варианты?
22 нояб. 2018
А давно отменили обязательность прививок для детского сада?
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:55
Алексай писал(а):
А давно отменили обязательность прививок для детского сада?
Давно.
22 нояб. 2018
В нашем садике таких детишек отправляют в старшие группы, где прививки уже сделаны. А что делать, другого выхода нет, если оба родителя работают. Я своим прививки делаю, аккуратно, с умом, с консультацией иммунолога, бОльшая часть - импортные, но делаю. В нашу группу ходили пара малышей из младшей группы, когда там кто-то сделал "живую" прививку.
22 нояб. 2018
22.11.18, 09:57
Lubov1 писал(а):
22.11.18, 09:55
Алексай писал(а):
А давно отменили обязательность прививок для детского сада?
Давно.
Любопытно. У меня знакомая в Туле в садик водит, так она говорит без прививок не берут...
22 нояб. 2018
Потому, что кто в лес кто по дрова. Давно уже пора вводить штрафы за отсутствие прививок.
Не риэлтор
22 нояб. 2018
Можете водить в группу предварительно написав заявление заведует, что под вашу ответственность. У нас так многие делают. Можете перевести в другую группу на 2 месяца (я сделала так).

Вы когда ходите в кафе, в бассейн (!), ездите в отпуск и посещаете там туалет- вы же не знаете, кто там был до вас и есть ли у него прививка..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Lastochka, logoper и 26 гостей