Фудсити. Кто был? Что видел? Поделитесь. 243 / 5809

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 апр. 2019
Вчера первый раз была в Фудсити. Была уже вечером. Многие точки были закрыты. Была только в крытом рынке. Что видела:
1) куры Велес, желтые такие, по 185 р. килограмм. Взяла на пробу.
2) видела палатку Мираторг с большим количеством всяких стейков. Цены показались невысокими, но продавца уже не было.
3) Какая-то сирийская палатка с кофе, специями, соусами и т.д. В следующий раз поеду, зайду.
4) специи везде продают в пакетах по килограмму, 500 грамм и меньше. Цена пакетов в килограмм где-то 200-300 руб.
5) Зашла в палатку с итальянской бакалеей. Куча всяких макарон. Купила макароны с белыми грибами, толстые макароны, печенье какое-то, кофе Лавацца ORO золотой молотый 250 грамм 300 руб. Недорого. Вообще от увиденного глаза разбегаются. Много рыбы и морепродуктов с Камчатки. Но цены высокие.
Общее впечатление двоякое. Конечно, восточный базар. Но выбор хороший.
В кросс-доки не заезжала. Когда там разворачивалась, только посмотрела мельком. Уже все закрывались. Стоянка 50 руб. неограниченно. Недельки через две, наверное, еще съезжу. Если у кого есть инфа, пишите.
Я НЕ РИЕЛТОР!
21 апр. 2019
21.04.19, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
видела палатку Мираторг с большим количеством всяких стейков
Для этого у них есть целые супермаркеты)
21 апр. 2019
Один раз ездили, не впечатлило от слова совсем...
21 апр. 2019
Да, мне тоже показалось, что я могу найти такие же товары на Даниловском или Дорогомиловском
при этом Фудсити - это как большой супермаркет, идешь за яйцами, а вывозишь две тележки, а раз вывез - приходится жрать, а что не смог сожрать - выкидывашь, вот такая логистика меня не устраивает
Я люблю покупать ровно столько, сколько способна сьесть я, или моя семья. Ненавижу выбрасывать продукты, это как плевок самой себе в лицо, ведь деньги зарабатываю я сама, а тут я как бы визуализирую - порвала пятерку и спустила в туалет
пяток цыплят на 1000, помидорки на 250, зелень на 100, лук на 100, свекла на 100,творог на 400, хлеб, мука, кексы на 300, яйца на 100, огурцы на 150 , вот мои 2500, оставленные позавчера на Даниловском, неделю продержусь.
Если бы поехала на фудсити , купила бы вкуснятины на 10 000, половину бы не съела, или бы наготовила и давилась бы.. нафиг надо это обжорство тем, без чего вполне можно обойтись
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 апр. 2019
21.04.19, 14:19
Юлия Лурье писал(а):
Если бы поехала на фудсити
Ещё минус время на поездку и хождение по рынку. Если не знаешь куда прицельно идёшь, то надо потратить много времени на выбор, торг, доставку до дома.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
21 апр. 2019
21.04.19, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
Вчера первый раз была в Фудсити. Была уже вечером.
Вечером там все закрывается.
21.04.19, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
Общее впечатление двоякое. Конечно, восточный базар. Но выбор хороший.
В кросс-доки не заезжала. Когда там разворачивалась, только посмотрела мельком. Уже все закрывались.
А кроссдоки и есть там самое главное. Думаю, там в пару раз дешевле фрукты и овощи.Или хотя бы на 50 процентов.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 12:18
Татьяна 0607 писал(а):
Конечно, восточный базар. Но выбор хороший.
Тоже оценила ассортимент) А орехов и сухофруктов так даже изобилие. Прекрасные чилийские грецкие орехи по 900 р/кг, на Дорогомиловском такие по 1500. Курица "Велес" по 180 р/кг мне понравилась больше, чем куры с Дор - го рынка по 280-300 р/кг. Спасибо Ивану Терехову - он, кажется, советовал.

Охлаждённый сибас 450 р/кг, камбала 350 р/кг - на рыбе там не сэкономить. В кросс-доках пока не была, а на крытом рынке овощи и фрукты лучше покупать, если знаешь цены. Например, кабачки на одном лотке стоили 250 р/кг, на соседнем - 200 р/кг. Греческая клубника пахла клубникой всю дорогу домой, индийские гранаты тоже были вкусными. Но азербайджанские - лучше, видела их на тележках по продаже сока.

Мороженое Мовенпик по 1400 рублей за 2,4 л несколько пошатнуло мой настрой на ЗОЖ, но я его не купила - умею контролировать желания. Ещё видела палатку с шоколадом "Моцарт", но быстро прошла мимо :)

Кстати, удобно, что есть бесплатные тележки. Потому что рынок очень большой и чёткого деления на отделы нет. Я плутала и словила передоз от общения с зазывалами(

Выводы: за овощами и фруктами надо наведаться в кросс-доки. Покупать всё коробками и ящиками.
Поеду ещё. Влад Ветров, спасибо :)
21 апр. 2019
21.04.19, 14:19
Юлия Лурье писал(а):
помидорки на 250, зелень на 100,
Те помидоры, что вы купили за 250, в фудсити стоят 120. А за 300 руб можно купить лучшие, что в центре стоят 550, узбекские.

Там - качество и выбор. Не только цены в 2 раза дешевле. В кроссдоках именно выбор того, что имеет хорошее качество. Оно за 7-10 дней не испортится.
В центре у вас цены в 2 раза выше и нет того качества, выбора. Поэтому всего свежего приходится есть мало, а организму все это нужно.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 19:22
Nat@lya писал(а):
Прекрасные чилийские грецкие орехи по 900 р/кг,
Странно, они были 2 месяца назад по 400.
Но не в кроссдоках, там я не видел чилийских орехов.
21.04.19, 19:22
Nat@lya писал(а):
Выводы: за овощами и фруктами надо наведаться в кросс-доки. Покупать всё коробками и ящиками.
Спасибо!
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
21 апр. 2019
21.04.19, 19:25
Влад Ветров писал(а):
Странно, они были 2 месяца назад по 400.
По 900 - очищенные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vld, ЮлияССС и 31 гость