Работают ли славяне-россияне в магазинах Пятерочка в Москве? 21 / 805

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 июн. 2019
Случайте, а почему в Москве в магазинах Пятерочка одни среднеазиаты работают? Неужели славян-русских-россиян туда не берут? Или они сами не идут?
Пока я думал над этим ...обнаружил, что там уже замкадные афророссияне занимают рабочие места, наверное среднеазиатов скоро будут втеснять :)

Изображение
Последний раз редактировалось Павел_К 18.06.19, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
18 июн. 2019
Павел_К,
Некто Потапенко утверждает, что в супермаркетах любой страны трудятся преимущественнго гастеры.
Ну ему видней -он вон какой бугай...
:lol:
С нашей же Пятерочкой ситуация тривиальна.
Покупают франшизу всем аулом в складчину. Там что-то окколо 10 млн надо.
И всем аулом же трудятся. Все просто.
Магазин от магазина может отличаться радикально.
Последний раз редактировалось andrewst0 18.06.19, 15:09, всего редактировалось 3 раза.
18 июн. 2019
В моём работают, но мало Пара-тройка русских тетушек на кассе, а остальные, может и россияне (по-русски чисто говорят, без акцента), но не русские.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 июн. 2019
От директора, наверно, зависит. Где-то - кишлак непролазный, где-то - одни милые славянские лица и березки растут. Кстати, не только супермаркетов касается
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
18 июн. 2019
Две Пятёрочки рядом. В одной на кассе сидят немолодые тётечки со славянской внешностью. В другой все с аула.
С Магнитом аналогичная ситуация.
не риелтор
18 июн. 2019
Дешевая раб.сила. Когда искала работу, хотелось уже хоть куда,работа нужна. Ни Магнит, ни Дикси, ни Пятёрка не брали на работу. Русская, вышка-экономист.

У нас в мЕтро на кассах тоже бывает нечто страшное. Она не то,что читать, разговаривать не может по русски. Уточняешь по наименованию или цене. На тебя просто смотрит бараном и молчит. Подзывали кассира соседней кассы.
Не риэлтор.
18 июн. 2019
18.06.19, 15:23
Thunder_ писал(а):
Она не то,что читать, разговаривать не может по русски. Уточняешь по наименованию или цене. На тебя просто смотрит бараном и молчит.
А помнится лет несколько назад )мож, лет 10?) Президент наш (сегодняшний) закон подписывал, мол, мигранты в торговле права работать не имеют, только россияне... Никто не помнит?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 июн. 2019
18.06.19, 15:28
gunka писал(а):
мол, мигранты в торговле права работать не имеют, только россияне
Так у них у многих паспорт РФ.
Не знаю куда там Тундру не брали, может понимали, что не выдержит такой работы по 12 часов.
Подруга лет 5 назад спокойно устроилась в Пятерку у дома, 1.5 года отработала, ушла. Тяжело.
Там же нет 1 должности по факту, ты и кассир и разнорабочий, порой даже машину разгружать приходилось.
18 июн. 2019
18.06.19, 15:43
Антон Смолев писал(а):
Так у них у многих паспорт РФ.
Это-то и самое интересное! А что случись - и бац, улетел на историческую родину, коей он тоже "гражданин" :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 июн. 2019
18.06.19, 15:43
Антон Смолев писал(а):
Не знаю куда там Тундру не брали, может понимали, что не выдержит такой работы по 12 часов.
Антон,я не собираюсь тут никому и ничего доказывать.
Я говорю то,что было 3 года назад.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей