Город с самыми высокомерными россиянами. Фримэну посвящается. 18 / 2176

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 сен. 2019
А вот не Москва! А Воронеж, Санкт-Петербург и Казань.

Последние пару дней развлекаюсь просмотром через циан центральной части Петербурга. Доставляет, скажу я вам... Сколько людей в культурной столице вообще не слышали про ремонт! И это в самом центре, а не в каком-нибудь маргинально-заводском Выхино-Чертаново.
Вот бы Фримэна туда на экскурсию отправить...



Самые высокомерные люди живут в Воронеже, Санкт-Петербурге и Казани. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Zoom market.

Четвертое и пятое места списка заняли Екатеринбург и Краснодар соответственно. Москва в рейтинге высокомерности оказалась на седьмом месте. Самые невысокомерные россияне, согласно исследованию, живут в Иваново — город занял 25-ю позицию. В середине таблицы расположились Нижний Новгород (11 место), Симферополь (14 место) и Челябинск (20 место).

Участникам задавали шесть вопросов: считают ли они себя в чем-то лучше других, легко ли признают свои ошибки, спокойно ли они воспринимают критику, прислушиваются ли они к чужому мнению, могут ли признать, что другие так же умны или умнее их; а также оценивают ли они социальный статус человека. Директор агентства Андрей Штыров уточнил, что при прямом вопросе о том, считает ли себя человек высокомерным, 93 процента респондентов отвечали отрицательно.

Ранее в среду сообщалось, что больше всего молодых людей готовы переехать ради лучшей жизни из Тольятти, Омска, Барнаула, Челябинска и Волгограда. Наименьшее число такой молодежи оказалось в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре, Симферополе.

внешняя ссылка
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
20 сен. 2019
20.09.19, 14:41
JaJa писал(а):
Сколько людей в культурной столице вообще не слышали про ремонт!
Да. В Петербурге чем дальше в спальники, тем вероятнее найти квартиру с хорошим ремонтом. Новостройки, конечно, влияют, но и в старой вторичке тоже такое прослеживается

А насчет высокомерия... У людей поколения 80-х и позднее скорее нет, чем да. Лично я редко сталкивался с этим.
У тех, кто постарше и кичится потомственной "ленинградскостью", может быть.
К тому же приехавших много. Гордится происхождением обычно уже нет смысла, не оценят

А вот с чем не очень у питерцев, так это с географией родной страны. Это прямо бич какой-то, причем не зависит от образования и интеллекта человека.
Избранные цитаты, которые я лично слышал от коренных петербуржцев (и все это совершенно серьезно):
"А разве белые ночи не только в Петербурге есть?"
"Владивосток? Это где-то на севере, кажется"
"Мы едем в Петрозаводск? Что-то мне не хочется в Заполярье"

По словам одной девушки-блогера (за достоверность не скажу): "А когда у вас в Новосибирске оленьи бега проходят?"
20 сен. 2019
Я считал, что самые чванливые, высокомерные, голубых кровей живут во Фрязино
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 сен. 2019
У Шнура есть такая песня "Не хочу быть москвичом". Там такая тонкая ирония - с одной стороны "вся культура в Питере", а с другой стороны - кидает бычок в Неву. Разумеется это касается лишь некоторых немногочисленных жителей СПб. А вообще высокомерие и гордыня - это нехорошие качества, никого они не красят.
20 сен. 2019
JaJa,
Петербург тем и знаменит, что иные его центральные кварталы, порой, маргинальнее его же окраин. Особенно сказанное относится к Адмиралтейскому району.
20 сен. 2019
20.09.19, 15:34
moikotik писал(а):
JaJa,
Петербург тем и знаменит, что иные его центральные кварталы, порой, маргинальнее его же окраин. Особенно сказанное относится к Адмиралтейскому району.
Осталось понять, чем же так знаменит Воронеж?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
20 сен. 2019
20.09.19, 15:14
Иван Терехов писал(а):
респондентов

Нет, не там. Как-то по радио слышал есть такое местечко в РФ: Отуярово. При въезде кто-то на табличке приписал букву х перед у... :lol:
Репетитор по биологии в Москве
20 сен. 2019
20.09.19, 15:36
JaJa писал(а):
20.09.19, 15:34
moikotik писал(а):
JaJa,
Петербург тем и знаменит, что иные его центральные кварталы, порой, маргинальнее его же окраин. Особенно сказанное относится к Адмиралтейскому району.
Осталось понять, чем же так знаменит Воронеж?)
Тем, что «хрен догонишь», как они сами про себя говорят :lol:
20 сен. 2019
20.09.19, 15:07
NightCat писал(а):
У тех, кто постарше и кичится потомственной "ленинградскостью", может быть.
Приехал мужик в культурную столицу России С-Петербург. В гости к
друзьям. Заходит в "парадное", вызывает лифт - заходит, в лифте темно и
%овном воняет. А ехать высоко - на 12 этаж. Ну он и закурил, чтоб запах
перебить. Вдруг сзади - голос:
- Здравствуте, молодой человек, я вижу Вы не местный.
Зажигалкой посветил - сидит старичок - срет.
- А как Вы догадались?
- Настоящий петербуржец никогда не станет курить в лифте!
20 сен. 2019
20.09.19, 15:38
Вадим Ярославцев писал(а):
20.09.19, 15:14
Иван Терехов писал(а):
респондентов

Нет, не там. Как-то по радио слышал есть такое местечко в РФ: Отуярово. При въезде кто-то на табличке приписал букву х перед у... :lol:
Где начинать смеяться ?
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anna Z., Elena K74, Google [Bot] и 32 гостя