Личные вещи в общем коридоре - как поделить места общего пользования? 36 / 420

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 мар. 2020
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень наболело. Хотела бы обсудить с вами такую тему, как места общего пользования в МЖД.
И интересно, есть ли такое в новостройках или это отголоски СССР...

Когда искала квартиру, смотрела обязательно общие коридоры. Если общие коридоры были заставлены ящиками с картошкой (и там обычно еще и воняло) - то квартиру не рассматривала.

Что вы думаете по поводу ящиков картошкой, отгороженных частей общего коридора, колясок-велосипедов, старой мебели, горшков с цветами и т.п.?

Нужно ли все эти моменты предварительно согласовывать со всеми проживающими на этаже?

Помогает и в решении этих вопросов МЧС, УК?

Используете ли вы общие коридоры в качестве прихожей, кладовки?

ПС: Я не против колясок/велосипедов в адекватном количестве, при условии, что всем жильцам хватит места для их размещения, а не то, что 1 соб поставил 5 колясок и 5 велосипедов, а остальные - как хотите.

Что это за тема с ящиками картошки и почему нельзя эту картошку хранить у себя в квартире?
16 мар. 2020
В квартире для картошки жарковато, хотя небольшие объёмы нормально лежат. На площадке лучше сохранится.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 мар. 2020
16.03.20, 14:15
qwer20 писал(а):
Что это за тема с ящиками картошки и почему нельзя эту картошку хранить у себя в квартире?
В каком это городе? В г Кемерово, знаю, многие до сих пор в больших количестве выращивают, но храгят в погребе (некоторые выкопаны прямо около многоэтажного дома) либо в специальных хранилищах - ячейках))
16 мар. 2020
16.03.20, 14:20
John Preacher писал(а):
В квартире для картошки жарковато, хотя небольшие объёмы нормально лежат. На площадке лучше сохранится.
Как мило... :hi_hi_hi:
16 мар. 2020
16.03.20, 14:57
Марина Зеленская писал(а):
16.03.20, 14:20
John Preacher писал(а):
В квартире для картошки жарковато, хотя небольшие объёмы нормально лежат. На площадке лучше сохранится.
Как мило... :hi_hi_hi:
А где еще в городе? У меня если что ящика нет, и тамбура нет :):):) а так в погребе в деревне - идеально. Привожу мешок два.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 мар. 2020
В новостройках "хранение в МОП" запрещено.
И это не обсуждается.
В голову никому такого не придет.
Ибо - не принято.
И быть идиотом против абсолютного большинства мало кто рискнет.
Мусоропроводы - заварены . Редко где работают.
Наверное, мы все нажились в советских "гадючниках" среди "коренных москвичей" по самое "не хочу". Я не знаю, что УК и жильцы сделают с человеком, желающим захламлять что-либо.
Для колясок - есть колясочные. Кто желает хранить что-либо - велкам к застройщику, 200 тысяч /кладовка мелкая в подвале
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 16.03.20, 15:21, всего редактировалось 4 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 мар. 2020
16.03.20, 15:08
John Preacher писал(а):
А где еще в городе?
Всё правильно. Зимнюю резину опять же тоже надо где то хранить. Санки, лыжи, банки с огурцами от свекрови, самокаты, велосипеды само собой, как иначе-то?
16 мар. 2020
Нарушение пожарных норм.
Жалоба в МЧС и пойдут штрафы на управляющую компанию. Выкинут всё быстро)
В сортах б/у-шных домов не разбираюсь))
16 мар. 2020
16.03.20, 15:13
Loccci писал(а):
16.03.20, 15:08
John Preacher писал(а):
А где еще в городе?
Всё правильно. Зимнюю резину опять же тоже надо где то хранить. Санки, лыжи, банки с огурцами от свекрови, самокаты, велосипеды само собой, как иначе-то?
Я ответил на вопрос "почему", и применительно к картошке. Исключительно.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
16 мар. 2020
16.03.20, 15:20
John Preacher писал(а):
Я ответил на вопрос "почему", и применительно к картошке
Морковку не любите?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Елена В.М, Last0chka, olgvb, Олег Назаров, Инна Ильина и 37 гостей