Хроники самоизоляции 142 / 2856

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 мар. 2020
16 марта, день первый.
Вот и мы решили сбежать в деревню. Нет, не правильно, не сбежать, теперь это называется са-мо-и-зо-ли-ро-вать-ся. За последние две недели столько всего произошло, что слова самоизоляция, самокарантин, обнуление, удаленка, дистанционка, терешковцы, корона начали обретать иное, особенное значение. Интересно все-таки устроен язык.
Паника выходит на новый виток. В школах ввели свободное посещение – можно не ходить. Границы продолжают закрывать, вот уже и из Белоруссии ограничен въезд. Отменены рейсы в Италию, Францию, Германию, да вообще почти во всю Европу. Или во всю? Все приезжающие из-за границы должны быть на карантине 14 дней.
Но заболевших-то в России пока крохи, что-то меньше ста. Не тысяч ста, а человек, 100 человек, Карл! Да и во всем мире не так много. Но объявили эпидемию… И слухи, слухи-то! Одни говорят, что заболевших в разы больше, кто-то даже цифру озвучил – в 8 раз. Смешно. Другие пишут, что вирус, которым все болели в январе-феврале, и был короновирус. Третьи кричат, что от этого вируса легкие превращаются «в кисель», и даже если выздоровел, то последствия на всю жизнь. Ощущение, что все это какой-то социальный эксперимент…
По дороге заехали в магазин. Хотели в Глобус, но вспомнили истерику в сети, что там «толпы, метут все, гречки нет», и поехали закупаться в местечковую Пятерочку на трассе. Ажиотажа нет, взяли продуктов на 3 недели, по моим подсчетам должно хватить. И немного алкоголя. Итого на 7000 рублей.
Сейчас подумала, что зря мы не заправились до полного бака. Никто не знает, что там с бензином будет… Почему-то всплывают кадры из фильмов про эпидемии, нашествия, катастрофы, зомби, пришельцы, апокалипсис.
В деревню приехали в темноте. За те два месяца, что нас тут не было, кто-то превратил асфальт в грунтовку. Нехорошие предчувствия появились уже тогда, когда мы на въезде увидели новый знак «неровности на дороге» и табличку – 6 км… Километров через 12, наконец, обнаружился и нарядный информационный стенд о ремонте дороги. Впору бы обрадоваться, мы ждали этого 10 лет, но с этим вирусом и обнулением видимо теперь не построят никогда.
А в деревне хорошо! Ночь звездная, тихая, слышно, как собаки воют где-то за рекой, лес шумит. Затопили печь, отправили детей спать, разлили винца. Вроде все путем, но в душе появилась какая-то едва уловимая тревога.
- Что дальше-то? – спросила я мужа.
- Ниче, прорвемся, - спокойно сказал он.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 мар. 2020
Главное-патроны чтобы были...
Что-то с чем-то
18 мар. 2020
Заяц.
18 мар. 2020
18.03.20, 00:35
Judi писал(а):
Главное-патроны чтобы были...
Муж тоже самое сказал :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 мар. 2020
17 марта, день второй
С утра дети проснулись, и даже не позавтракав, побежали на улицу. Разделись и бегали без верхней одежды, гоняли мяч, валялись в сухой траве, а я все думала – надо не забыть осмотреть их на клещей. У старшего-то прививка, а младшему не успела… Не хотелось бы заболеть энцефалитом, когда тут ходит этот новомодный недуг «короновирус».
Погода стоит дивная. На солнце градусов 15! Дети, конечно, по такой погоде совершенно не хотят учиться. Тем более дистанционно. В их представлении самоизоляция = каникулы.
Муж от нас тоже самоизолировался в баню, чуть-чуть поднатопил там и сидел, работал – в нашем обществе он работать не может. Пока топил, повалил дым, искры полетели – оказывается, труба прогорела, подгнила, и теперь худая. Соседка прибежала, причитала, чтобы мы немедленно прекратили топку. Тут, в деревне, самое страшное – это не вирус, и не падение доллара, не поправки к конституции, и уж тем более не игры на фондовом рынке, тут самое страшное – это пожар. Деревня-то горела несколько раз. Последний раз, кстати, относительно недавно – 10 лет назад. Мы в тот год, как раз после пожара, и купили дом с участком.
Съездили в местный магазин – вчера в спешке забыли купить картохи. В магазине все как обычно, ассортимент не оскудел, ну разве что мороженного меньше стало. Ну тут уж извольте, не сезон-с.
Весь день косьба-молотьба была. Листья собрать, траву старую скосить, там подрезать, там подсыпать, а еще детей попинать, чтоб задания свои делали. Я даже забыла как-то про курс доллара, и про вирус, и про конституцию. Да и некогда об этом всем думать, когда дел столько! Если сейчас заморозки грянут, то померзнет все, урожая не будет. Зима бесснежная была, если не помрезнет, то того и гляди, засуха случится, и тоже все погибнет. А с нашим неопределенным будущим без урожая остаться нельзя. Навозу надо закупить и семян побольше. И все-таки бензину…
Интересно, а гадюки уже проснулись? В прошлом году в такую погоду их целая толпа была. Жуткое зрелище. Интересно, а их едят?
Последний раз редактировалось Tageeva 18.03.20, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 мар. 2020
Про гадюк именно не уверена,но змей биологи на практике ели😆 так начинается повествование постапокалипсиса😈
Что-то с чем-то
18 мар. 2020
Tageeva,
В плюс 15 гадюки, конечно, проснулись. И весной они особенно ядовиты.
18 мар. 2020
Правильно вы сделали
И везет вам, что можете не работать, вернее , работать по удаденке, но мне кажется, это выражение и этот формат придумали нынешние люди именно, чтобы себя успокоить , что они работают, при деле, в струе и так далее
на самом деле ученые говорят - удаленка это смерть любого бизнеса
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2020
18.03.20, 00:26
Tageeva писал(а):
Вроде все путем, но в душе появилась какая-то едва уловимая тревога.
- Что дальше-то? – спросила я мужа.
- Ниче, прорвемся, - спокойно сказал он.
- А че мы тут делаем-то? спросила я мужа.
- Да хрен его знает, ответил он. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 мар. 2020
18.03.20, 06:57
Юлия Лурье писал(а):
Правильно вы сделали

Конечно правильно.
Скоро комары вылупятся, мошки, оводы.
Красота.
Репеллентами-то ТС не забыли запастись? В спешке?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, AleksNik, Мулиг и 10 гостей