Следующая жизнь 2860 / 25722

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 мар. 2020
Утром, когда пил кофе и читал новости (разные - на русском, на английском, на французском), поймал мысленно себя на том, что я уже пережил это кризис изменение мира и начал делать шаги к следующей жизни, которая будет после.

Поясню: в связи с особенностями работы и местонахождения был более-менее в курсе масштаба и глубины происходящего в Китае. Потом с тем, что стало происходить в Европе. Одним из поворотных моментов для меня стал мой собственный разворот из маршрута ОАЭ - Мальта - Франция в начале марта.

То, что сейчас происходит в Москве (вернее, начинает происходить), пережил внутри себя еще тогда, примерно 3 недели назад.
И вот именно сейчас, когда в Европе самый разгар, в Москве все только по настоящему начинается, а Китай потихоньку возвращается к следующей своей жизни - я почувствовал для себя свет в конец тоннеля.

Я почувствовал первые ощущения этой следующей жизни, несмотря на все тучи сегодняшнего дня. Получается, живу внутри себя в том числе немного впереди.

Общий посыл был внутренний всю эту неделю - разобраться в своих сильных сторонах (уточниться - что есть мои сильнее стороны по состоянию на сегодня), разобраться, что из сильных сторон покрылось пылью за ненадобностью в прошлой жизни (а жизнь до вируса - это прошлая) и смахнуть эту пыль и наметить для себя реальные и посильные для меня самого меры по некоему обновлению и регруппировке этих сильных сторон.

Для чего ? Для того, чтобы на базе этих сильных сторон постараться найти свое место в следующий жизни.

Эта тема пока что больше для меня самого - поймать ощущение момента и той точки, от которой оттолкнуться.

Глобально - это позитивный пост (тема). Потому что жизнь продолжается, некоторое время нужно просто перетерпеть, и использовать это непростое время для перегруппировки сил в том числе. Сделать инвентаризацию себя, своих навыков и своих желаний.

Глобально - нужно частично быть уже там, немного в будущем. На примере - пока все было хорошо, нужно было создать запас прочности на времена более непростые (как сегодня). Потому что создавать запас прочности сегодня, в момент, когда все происходит- уже поздно. Если запаса прочности нет - тогда остается только реагирование на вызовы "здесь и сейчас" или попросту выживание. Чтобы избегать этого - желательно смотреть всегда немного вперед.

Повторюсь - глобально, это позитивная тема. Она про жизнь после того, как все закончится - а то, что происходящее закончится - у меня нет сомнений.

P.S. Касательно всех озвученных мер Правительством - да, сидеть дома. Да, сократить активность. От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет). Соблюдать все антикризисные меры (и объявленные нам и свои собственные). С этим со всем я абсолютно согласен и тема не про это.
26 мар. 2020
Отличный посыл. Для себя считаю, что сейчас самое время избавиться от всего наносного, второстепенного и акцентироваться на самых важных вещах.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
26 мар. 2020
Все свои телодвижения в последние полтора года посвящал поиску новых мест приложения силы, понимая, что прошлого уже нет, оно древняя история всего мира.
Сделал не меньше 20 проколов в разные стороны и ретировался на исходные позиции, поняв тщетность.
Уверен, что нащупаю, так как будущее становится прозрачней.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 мар. 2020
Так как свою личную "пандемию с самоизоляцией" я пережила в 2017 году и живу уже 3 года по-новому, я могу только обнять и искренне пожалеть тех, кто сейчас с этим столкнулся. Очень тяжело затормозить и обнулиться, перестроить ход мыслей и осознать новую реальность, что мир просто изменился.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 мар. 2020
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет).
Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
26 мар. 2020
26.03.20, 10:04
Ермаков писал(а):
Отличный посыл. Для себя считаю, что сейчас самое время избавиться от всего наносного, второстепенного и акцентироваться на самых важных вещах.
Торпеду вшить.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 мар. 2020
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет).
Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
Все равно ходить в них будет некуда.
А у меня новые пальтишко и сумочка тоскуют :ny_tik:
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 мар. 2020
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
Не буду новые ботильоны покупать. .
А вот это зря... Потом жалеть будете...
Я в августе 1998 года именно ботильоны и купила, воспользовавшись ростом доллара.. Поменяла последние 300 баксов и смогла позволить себе Сержио Росси... Зато самая модная ходила... Кругом упаднические настроения, а я красивая в новых башмаках))) Мне было легче... ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 26.03.20, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 мар. 2020
26.03.20, 10:37
ir-ka писал(а):
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
26.03.20, 09:58
Ashrafieh писал(а):
От себя добавлю - сократить траты (по крайней мере пересмотреть их критически - что обязательно нужно, а что нет).
Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
Все равно ходить в них будет некуда.
А у меня новые пальтишко и сумочка тоскуют :ny_tik:
Сказали, лето будет теплое, сандалики надо покупать)
26 мар. 2020
26.03.20, 10:40
Ира Кочкина писал(а):
26.03.20, 10:37
ir-ka писал(а):
26.03.20, 10:33
Мосина Ольга писал(а):

Не буду новые ботильоны покупать. . Да и нечего купить сейчас.
Все равно ходить в них будет некуда.
А у меня новые пальтишко и сумочка тоскуют :ny_tik:
Сказали, лето будет теплое, сандалики надо покупать)
Теплым летом и в лаптях проходим )
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей