Следующая жизнь все-таки будет, несмотря ни на что 327 / 4024

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 мая 2020
Договариваться нужно уметь. Это и в прошлой жизни не было лишним навыком, а уж после того, как нас всех без исключения уравнял вирус, этому нужно научиться даже самым конфликтным.

Отменить, прикрыть, загасить нашу неспособность не то что договариваться, но даже цивилизованно обсуждать (пусть самые непростые темы) не получится.

Вернее, может получиться, но только если мы позволим загнать нас в оцифрованую тюрягу без прав и личной ответсвенности. Но мы же этого не хотим? Тогда только сами, step by step.

Давайте все-таки на кошках здесь тренироваться обсуждать свою (даже очень твердую) точку зрения корректно, спокойно и терпимо к другому мнению.
04 мая 2020
А можно это топик объявить зоной без скандалов, истерик и нагнетания ужасов? Так хочется, что бы на Нерсе хоть одна тема была оптимистичной...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 мая 2020
а где скандал?
я не вижу уже много месяцев!!
совет - всех скандалистов в ЧС!
слава придумавшему его!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мая 2020
04.05.20, 12:07
Минеева Татьяна писал(а):
А можно это топик объявить зоной без скандалов, истерик и нагнетания ужасов? Так хочется, что бы на Нерсе хоть одна тема была оптимистичной...
Мне прошлая тема совсем не казалось скандальной. Для меня она была интересной и содержательной. И в этой, если получится, хотелось бы продолжить. Но без скандалов, оскорблений это точно.

Что касается оптимизма... Жизнь побеждает всегда! А вот какая побеждает во многом зависит от нас самих))
04 мая 2020
04.05.20, 12:12
Юлия Баграмова писал(а):
Мне прошлая тема совсем не казалось скандальной.
Мне тоже, именно за спокойные диалоги она и полюбилась..Ну до вчерашнего дня..)))
Честно говоря, очень ждала открытия новой подобной темы...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
04 мая 2020
04.05.20, 12:08
Юлия Лурье писал(а):
а где скандал?
я не вижу уже много месяцев!!
совет - всех скандалистов в ЧС!
слава придумавшему его!!
Я против ЧС. У меня его нет и не будет. Вернее, не буду зарекаться. Если в эту тему подтянутся люди с шашкой наголо и единственным желанием утоптать собеседника до состояния жижи, то придется внести, чтобы сохранить тему.

Это заодно и предупреждение получилось))
04 мая 2020
04.05.20, 12:14
Минеева Татьяна писал(а):
04.05.20, 12:12
Юлия Баграмова писал(а):
Мне прошлая тема совсем не казалось скандальной.
Мне тоже, именно за спокойные диалоги она и полюбилась..Ну до вчерашнего дня..)))
Честно говоря, очень ждала открытия новой подобной темы...
Вот я и решилась. Не нравится мне самоуправство модераторское))
04 мая 2020
04.05.20, 11:59
Юлия Баграмова писал(а):
Договариваться нужно уметь. Это и в прошлой жизни не было лишним навыком, а уж после того, как нас всех без исключения уравнял вирус, этому нужно научиться даже самым конфликтным.

Отменить, прикрыть, загасить нашу неспособность не то что договариваться, но даже цивилизованно обсуждать (пусть самые непростые темы) не получится.

Вернее, может получиться, но только если мы позволим загнать нас в оцифрованую тюрягу без прав и личной ответсвенности. Но мы же этого не хотим? Тогда только сами, step by step.

Давайте все-таки на кошках здесь тренироваться обсуждать свою (даже очень твердую) точку зрения корректно, спокойно и терпимо к другому мнению.
Мерси, Юлия.
На самом деле это одна из существенных проблем любого общества (а общество начинается уже от количества два человека;) , которое хочет продвинуться вперед - нужно уметь договариваться.
Какие есть необходимые требования для этого ? Это
* Базовый постулат - другие не такие, как ты и не обязаны быть такими, как ты
* Цели переубедить другого у взрослого человека быть не должно (только если это не твоя работа)
* Чтобы уметь понять другого - нужно этому учиться. Этот навык нужно прокачивать.
* Нет желания понять другого - пройди мимо ( с ЧС или без ЧС)
* Принять и помнить - твоя коммуникация с другими людьми говорит намного больше о тебе, чем ты на самом деле о себе думаешь
* Общаться на определенном уровне - это труд. Если он вошел в привычку, этот труд не заметен, если такой привычки нет - ее надо воспитывать. Нет желания воспитывать такую привычку - ОК. Но это из той же серии - ввести в привычку физические упражнения, ввести в привычку ментальные упражнения - нет желания вводить это в привычку ? Ну так и не будет и результата ни с физическим здоровьем, ни с психологическим здоровьем.
***
Сейчас надо отвлечься на занятия, постараюсь вернуться сюда вечером. А пока, кому интересно - вот что нашел :
внешняя ссылка
Это энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. Чего-то искал утром про "Пепел Клааса стучит в мое сердце" подробнее и наткнулся на этот ресурс. В наше время может быть полезным, у кого нет времени или желания читать все произведение целиком - ну хоть вот в таком аннотационном сжатом виде можно будет получить информацию про многое ;)
04 мая 2020
04.05.20, 13:02
Ashrafieh писал(а):
На самом деле это одна из существенных проблем любого общества (а общество начинается уже от количества два человека;) , которое хочет продвинуться вперед - нужно уметь договариваться.
Вспомнил как вошёл преподаватель философии в аудиторию и говорит, что будем обсуждать ... Толерантность. На кого-то может и повлияло, я не распрашивал. Посмотрим, что тут будет.
Мнение о факте сильнее факта.
04 мая 2020
А куда она денется, следующая жизнь? Все эти разговоры про замену человека всеобщей роботизацией и ИИ модный хайп. Главная ценность человека, и в экономике будущего, это становится еще более отчетливо заметно, что только он способен ПОТРЕБЛЯТЬ. Только человек из высокоразвитых живых существ на планете желает платить за свои эмоции. Например человеку нужна пища не только как средство восполнения энергии но и как средство удовольствия, ему нужны впечатления (весь шоубизнес/туризм и т.д.), человек занимается сексом не только для продолжения рода и даже не столько для этого и все-все эти "хотелки" можно монетизировать. Как это продать условному роботу, никак, робот лишенный эмоций будет выбирать только по функционалу и дамская сумка пошитая в подвале вьетнамцем и оригинал от LV им воспринимается одинаково, как некая вещь в которую можно положить и перенести из точки A в точку В другую вещь. Вывод: раз только человек способен потреблять, значит для этого у него должен быть доход или иная возможность оплачивать свои потребности.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Антипов Александр, nifertiti, Русская Женщина, ruzik, Starogil, Умник и 51 гость