Следующая жизнь. Что после Москвы? 1647 / 15210

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Закончив активно зарабатывать деньги в Москве, куда бы Вы отправились?
Останусь в городе или области
45 (49%)
Уеду в город откуда родом или ранее приехал
4 (4%)
Перееду в другой регион России
10 (11%)
Перееду за границу
33 (36%)
Всего голосов: 92
10 мая 2020
Сегодня затронули одну тему связанную с быстрым и массовым оттоком людей из Москвы как только она потеряла статус места для зарабатывания больших денег относительно других регионов. В связи с этим и возникла идея создать опрос и предложить обсудить куда бы вы отправились закончив активно зарабатывать в Москве.
10 мая 2020
Что-то не вижу массового оттока. У домов машин великое множество запарковано.
10 мая 2020
10.05.20, 22:05
AdivinanZa писал(а):
Что-то не вижу массового оттока. У домов машин великое множество запарковано.

Лично у меня довольно много региональных знакомых пеерехали обратно в родные края с формулировкой: "Пока всё не утрясется". Хотя, речь конечно не об этом. Все когда-то выходят на пенсию или отходят от необходимости активно зарабатывать и тогда для них актуален поднятый вопрос.
10 мая 2020
10.05.20, 21:57
Cucuy писал(а):
куда бы вы отправились закончив активно зарабатывать в Москве.
Мой муж, который родился и вырос в Москве, сказал недавно, что спокойно мог бы жить в г. Кемерово. Больше в РФ он нигде и не был, кроме Сочи, Калуги, Смоленска.
А я в Москве хочу жить. Только поближе к центру)).
10 мая 2020
Обратно в Краснодарский край ! :co_ol:
Хоть в тепле буду жить, а не в этом мерзком климате. И море !
На хорошенький дом , надеюсь, успею заработать. Рядом с Кириллиным буду жить или ближе к морю.
Ибо.
Продавать только что отремонтированную новенькую квартиру - выше моих сил.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.05.20, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 мая 2020
Я бы в Калининградскую область махнула, на Балтику, много красивых городков с морем и соснами.
10 мая 2020
10.05.20, 22:21
AdivinanZa писал(а):
Я бы в Калининградскую область махнула, на Балтику, много красивых городков с морем и соснами.
То же неплохо .
Клиенты , написавшие мне на Нерсе "самый лучший отзыв всех времен и народов" уехали в Калининград. И ни о чем не жалеют.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 мая 2020
10 май 2020, 19:07Михаил Григорьевич писал(а):
Взять для примера Новосибирск и Екатеринбург - там не было никаких особых мер карантина. Все работали, ограничений не было. И это спасло людей.
Москва как столица и центр денежных потоков может потерять свой статус денежного источника. И это опасно для нее. В 90-е в Москву не ехали. Ехать в Москву активно начинают при росте цен на нефть.
Какая будет динамика цен на нефть ближайшие годы не известно.
Есть вероятность, что цена может упасть на долгое время.
Для Москвы и ее недвижимости это будет не очень хорошо.
Сейчас Президент дал отмашку на федерализацию: мол, решайте сами как жить. Это может оказаться тенденцией. Местные элиты, чтобы выжить начнут крутится для своего населения и думать головой. По сути может оказаться так что субсидий из центра больше не будет.
Для инвесторов в московский бетон это может стать концом.
Регионы будут счастливы .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 мая 2020
А так......Москва прекрасна. Но холодно. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 мая 2020
Создам питомник ! Бернских зенненхундов )) И огород с цветочками, ежевикой и садом как у Кириллина. И буду писать здесь "ужасные истории" про НЕ эксовый рынок недвижимости Краснодара и кубаноидах.
Эх....мечты...Навряд ли Москва загнется , а регионы поднимутся с колен.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Олег Назаров и 29 гостей