Котёнка принесли. 252 / 2571

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 июл. 2020
У нас пополнение - три часа назад принесли котёнка. Из переноски не выходит. Переживаю.
Еду, воду, лоток поставили рядом. Разговариваем ласково, переглядываемся с ним.
Назвали Васенькой. Мальчик/девочка - не знаем, нам его вручили в переноске.
Потом разберёмся - Василий или Василиса.

Как-то растерялась я. Надо с ним к ветеринару сходить и когда? Месяца два котейке.
02 июл. 2020
Для начала надо помыть и проверить на блох.
Чтобы вышел из переноски попробуйте показать ему игрушку ,и кинуть её за пределами переноски.
К ветеринару надо ,желательно хотя бы для того,чтобы проверить на лишай специальной лампой и общий осмотр
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
02 июл. 2020
02.07.20, 23:14
Hola_ писал(а):
У нас пополнение - три часа назад принесли котёнка. Из переноски не выходит. Переживаю.
Еду, воду, лоток поставили рядом. Разговариваем ласково, переглядываемся с ним.
Назвали Васенькой. Мальчик/девочка - не знаем, нам его вручили в переноске.
Потом разберёмся - Василий или Василиса.

Как-то растерялась я. Надо с ним к ветеринару сходить и когда? Месяца два котейке.
Надо. Прямо завтра.
Особенно, если другие животиночки в доме есть.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 июл. 2020
02.07.20, 23:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Для начала надо помыть и проверить на блох.
Чтобы вышел из переноски попробуйте показать ему игрушку ,и кинуть её за пределами переноски.
К ветеринару надо ,желательно хотя бы для того,чтобы проверить на лишай специальной лампой и общий осмотр
Поняла, спасибо!
02.07.20, 23:19
ONSA писал(а):

Надо. Прямо завтра.
Особенно, если другие животиночки в доме есть.
Других нет уже пять лет. 17 лет с нами котей прожил. Значит, брала я его 22 года назад.
Неудивительно, что всё забыла. И Вам спасибо! Завтра поищу ветеринаров поблизости.
02 июл. 2020
Hola_,
Муж нашу кошку подобрал на рынке. Очень маленькая была - сын её в карман домашних брюк засовывал). Помыли, вывели блох, посмотрели уши, глаза, шёрстку. У ветеринара побывали когда уже стерилизовали. Сейчас нашей Асе 6,5 лет - золото просто. Но к лотку тогда приучили с трудом.
03 июл. 2020
02.07.20, 23:14
Hola_ писал(а):
У нас пополнение - три часа назад принесли котёнка. Из переноски не выходит. Переживаю.
Еду, воду, лоток поставили рядом. Разговариваем ласково, переглядываемся с ним.
Назвали Васенькой. Мальчик/девочка - не знаем, нам его вручили в переноске.
Потом разберёмся - Василий или Василиса.

Как-то растерялась я. Надо с ним к ветеринару сходить и когда? Месяца два котейке.
Сразу не мойте, дайте отойти немного от стресса. Я помыла сразу и котёнок как тряпочка стал, я думала он умирает( Потом да, можно к ветеринару хорошему, а лучше на дом что бы не привитое дитё ничего там не подцепило. Но в целом вет лично нам ничего особо не сделал, я только первого кота носила в врачу прям сразу. Ему почистили ушки ( ушной клещ был), укололи сыворотку ( наш вет потом сказал развод) и температуру измеряли. Потом я сама мыла ( много раз, не отмывался), травила блох и глистов, простейших и лечила от ушного клеща. Это все не сложно. И ещё я кормила каждые три часа круглосуточно, но он был маленький и очень истощённый.
А так освоится, не успеете и глазом моргнуть, как будет летать по квартире)
Поздравляю с котейкой :poz_drav_liayu:
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
03 июл. 2020
02.07.20, 23:18
Любезная Снегурочка писал(а):
Для начала надо помыть и проверить на блох.
Чтобы вышел из переноски попробуйте показать ему игрушку ,и кинуть её за пределами переноски.
К ветеринару надо ,желательно хотя бы для того,чтобы проверить на лишай специальной лампой и общий осмотр
Вот да, на лишай проверить можно, забыла уже про это. Последнего кота проверяла лампой ( она не точная) и ещё двумя соскобами, но там были проплешины и у меня были нехорошие подозрения
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей
03 июл. 2020
03.07.20, 00:09
Фрида писал(а):
А так освоится, не успеете и глазом моргнуть, как будет летать по квартире)
Да, карнизы могут падать на счет раз))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 июл. 2020
02.07.20, 23:39
Мосина Ольга писал(а):
Hola_,
Муж нашу кошку подобрал на рынке. Очень маленькая была - сын её в карман домашних брюк засовывал). Помыли, вывели блох, посмотрели уши, глаза, шёрстку. У ветеринара побывали когда уже стерилизовали. Сейчас нашей Асе 6,5 лет - золото просто. Но к лотку тогда приучили с трудом.
А прививки не делали ей?

Вася вышел из переноски, поел, забрался в дальний угол, наблюдает за нами теперь.
У меня немного отлегло. Посмотрим, как он туалетом распорядится.
03 июл. 2020
03.07.20, 00:09
Фрида писал(а):

Сразу не мойте, дайте отойти немного от стресса. Я помыла сразу и котёнок как тряпочка стал, я думала он умирает( Потом да, можно к ветеринару хорошему, а лучше на дом что бы не привитое дитё ничего там не подцепило. Но в целом вет лично нам ничего особо не сделал, я только первого кота носила в врачу прям сразу. Ему почистили ушки ( ушной клещ был), укололи сыворотку ( наш вет потом сказал развод) и температуру измеряли. Потом я сама мыла ( много раз, не отмывался), травила блох и глистов, простейших и лечила от ушного клеща. Это все не сложно. И ещё я кормила каждые три часа круглосуточно, но он был маленький и очень истощённый.
А так освоится, не успеете и глазом моргнуть, как будет летать по квартире)
Поздравляю с котейкой :poz_drav_liayu:
Спасибо! :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, keichik, lenta32, nuclid, Умник, Николай Тюленев и 38 гостей