Развитие России 661 / 6555

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 янв. 2021
Есть ощущение, что обмениваясь только информацией о недостатках, проблемах, катастрофах в России, мы сами себя в том числе загоняем в какую-то депрессивную пелену. Что "Россия" и "плохо" - это уже слова синонимы. Но это же не так ! В России много чего хорошего происходит. Предлагаю в этой теме делиться хорошим о России. Желательно без политики. Желательно без сравнений с другими. Вот есть хорошее и оно в России - это уже самодостаточная информация, без политики и без сравнений. Ну, без Соловьева и без Киселева с Кеосаяном ;)
***
Готов начать : только что в Эмиратах прочитал в местной Khaleejtimes, что в Абу-Даби продолжается третья фаза испытаний российской вакцины Sputnik-V. Испытания открыты для 500 добровольцев, к ним предъявляются определенные требования. Зарегистрироваться можно на сайте внешняя ссылка.
***
Называется сайт и кампания V4V = "Vaccine for Victory" ("Вакцина для Победы"). Там в конце есть пояснение : "наша цель проста: эта ВАКЦИНА предназначена для всего мира, а буква V символизирует нашу миссию - добиться ПОБЕДЫ против пандемии".
***
Такая кооперация мне нравится. Без политики. Без манипуляций общественным мнением. Предлагаю и в этой теме так себя вести ;)
Фото с сайта.
07 янв. 2021
Поддерживаю. Надо говорить о хорошем и позитивном. Слишком много чернухи вокруг. В последнее время. Из хорошего: встретили НГ семьёй. По домашнему. Приятно.
На лето уже строим планы поездок. По России, естественно. Благо, есть куда поехать и что посмотреть. У нас великая самодостаточная страна. Считаю что мне повезло родиться и жить в России.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
07 янв. 2021
07.01.21, 18:35
Ashrafieh писал(а):
Предлагаю в этой теме делиться хорошим о России
Да без вопросов.
1 января в Сербии запустили "Балканский поток". Теперь через Турецкий поток российский газ получают 6 стран Европы - Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия и Босния и Герцеговина. До конца года сербы (точнее наша дочка "Газпрома") подключат Венгрию, а болгары реконструируют 2 станции для выхода на полную проектную мощность

На заводе Звездочка в Северодвинске собирают одну из лучших в мире по характеристикам платформу для месторождения "Каменномысское-море". Чем хороша? Характеристиками ледостойкости, экологичности. Похожие платформы мы для норвежцев на той же "Звездочке" строили, заказывали у нас, а не в ЕС или США

Лично я горжусь, что в России (Крыму) находится крупнейший в Европе парк львов "Тайган". Сколько бы не кошмарили его крымские власти (по крайней мере до 2019 года так было), посетителей там много, парк известен в Китае, например
07 янв. 2021
07.01.21, 18:59
NightCat писал(а):
07.01.21, 18:35
Ashrafieh писал(а):
Предлагаю в этой теме делиться хорошим о России
Да без вопросов.
1 января в Сербии запустили "Балканский поток". Теперь через Турецкий поток российский газ получают 6 стран Европы - Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия и Босния и Герцеговина. До конца года сербы (точнее наша дочка "Газпрома") подключат Венгрию, а болгары реконструируют 2 станции для выхода на полную проектную мощность

На заводе Звездочка в Северодвинске собирают одну из лучших в мире по характеристикам платформу для месторождения "Каменномысское-море". Чем хороша? Характеристиками ледостойкости, экологичности. Похожие платформы мы для норвежцев на той же "Звездочке" строили, заказывали у нас, а не в ЕС или США

Лично я горжусь, что в России (Крыму) находится крупнейший в Европе парк львов "Тайган". Сколько бы не кошмарили его крымские власти (по крайней мере до 2019 года так было), посетителей там много, парк известен в Китае, например
о тайгане двусмысленно очень.
душегубка для львов. тяжелое наследие украины где всем на все пофиг.
07 янв. 2021
07.01.21, 19:11
Naталек писал(а):
о тайгане двусмысленно очень.
душегубка для львов.
Я бы так не сказал. Зубков, конечно, привык работать без контроля и решать вопросы по-свойски с властями, но вообще-то такой парк, созданный и продолжающий набирать популярность, причем без участия государства, это уже достижение. Тем более в подсанкционном Крыму, где точки туристического притяжения надо развивать в быстрых темпах. Либо будет постоянно дотационная территория.
Я бы не хотел вступать в дискуссию, одни фанаты Зубкова, другие валят на него все что можно и что нельзя, истина скорее посередине.
07 янв. 2021
Еще в тему (немного в параллели, но общий посыл тот же и корни явления вполне может быть оттуда же).
Есть близкая давняя знакомая, общение с которой в последнее время постоянное оставляло какое-то странное послевкусие - чтобы я не сказал, о чем бы мы не стали говорить - разговор все одно сводился к тому, как все плохо. Начинаешь приводить примеры, что все не так уж и плохо (ни в ее жизни, ни в ее работе и т.д.) - только еще больше распалялась в доказательствах, что все у нее плохо. И стала похожа на свою маму (царствие ей небесное, как говорится).
***
Не мог для себя сформулировать, что это и почему. И вот на днях попался по ссылкам в фб вот такой пост Дениса Яцутко , который очень помог прояснить для себя, что это, откуда это и что с этим делать. Прямо вот настоятельно рекомендую прочитать, хоть пост (статус) там и длинный :
внешняя ссылка
07 янв. 2021
Если не вдаваясь в политику и в сравнения,то главным успехом России считаю то ,что эта страна подарила миру меня :smu:sche_nie:
Я люблю эту страну ,потому что здесь живут мои родители,мои близкие,мои друзья.
Я люблю эту страну за наш сумасшедший и странный менталитет.
Только у нас после драки через 5 минут могут обниматься и только мы могли придумать самый странный для всего мира салат «Сельдь под шубой»
У нас совершенно потрясающие люди,удивительные.
Даже на Нерсе всегда помогут советом,привезут лекарства из другой страны,поделятся контактами,порадуют человека отдельной темой в день рождения и он улыбнётся от того,что столько разных людей ,даже незнакомых, пишут ему приятные пожелания.
Мы много спорим и любим вопреки.
Я очень люблю наших людей,честно.
Только у нас в самых страшных и грустных,казалось бы безвыходных ситуациях может быть девиз «Мы русские - с нами Бог» :ki_ss:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 янв. 2021
Ashrafieh,

С Рождеством Вас. И дай Вам бог здоровья. :a_g_a: И всем НЕРСианам - однозначно!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 янв. 2021
Циркон, Ангара, два раза по 10000 детям до 18 в период карантина и 5000 к Новому году! 💪
07 янв. 2021
Сырки "Александров" вкусные)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__ и 26 гостей