Рецепты безглютеновой диеты. 35 / 300

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мая 2021
Форумчане, кто сидел на безглютеновой диете? Поделитесь ощущениями, рецептами, пожалуйста.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 мая 2021
22.05.21, 09:55
Татьяна 0607 писал(а):
кто сидел на безглютеновой диете? Поделитесь ощущениями, рецептами, пожалуйста.
реально она нужна только тяжело больным людям
внешняя ссылка
Целиаки́я (от греч. κοιλιακός — «брюшной»), глютеновая энтеропатия — форма энтеропатииruen, генетически предрасположенная непереносимость глютена[3].

У пациентов с целиакией повышен риск развития T-клеточной лимфомы со смертельным исходом[3] и остеопороза с риском переломов[4]. Единственный известный способ избежать развития онкологического процесса — строгое соблюдение безглютеновой диеты до конца жизни[3].

Синонимы: болезнь Ги-Гертера-Гейбнера, глютенэнтеропатия, кишечный инфантилизм.
22 мая 2021
22.05.21, 10:47
Zinadiyevna писал(а):
22.05.21, 09:55
Татьяна 0607 писал(а):
кто сидел на безглютеновой диете? Поделитесь ощущениями, рецептами, пожалуйста.
реально она нужна только тяжело больным людям
внешняя ссылка
Целиаки́я (от греч. κοιλιακός — «брюшной»), глютеновая энтеропатия — форма энтеропатииruen, генетически предрасположенная непереносимость глютена[3].

У пациентов с целиакией повышен риск развития T-клеточной лимфомы со смертельным исходом[3] и остеопороза с риском переломов[4]. Единственный известный способ избежать развития онкологического процесса — строгое соблюдение безглютеновой диеты до конца жизни[3].

Синонимы: болезнь Ги-Гертера-Гейбнера, глютенэнтеропатия, кишечный инфантилизм.
Отказ от глютена ВРЕМЕННО полезен не только с целиакией, но и с возрастными проблемами в кишечнике. Чтобы подлечить его.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 мая 2021
22.05.21, 10:50
Татьяна 0607 писал(а):
Отказ от глютена ВРЕМЕННО полезен не только с целиакией, но и с возрастными проблемами в кишечнике. Чтобы подлечить его.
Обратите внимание, злаки и крахмалы включаются в некоторые дешевые и даже дорогие колбасы и в большинство паштетов. Манная крупа стала считаться дорогой и в колбасах ее заменяют мукой из перловки.
22 мая 2021
22.05.21, 11:02
Zinadiyevna писал(а):
22.05.21, 10:50
Татьяна 0607 писал(а):
Отказ от глютена ВРЕМЕННО полезен не только с целиакией, но и с возрастными проблемами в кишечнике. Чтобы подлечить его.
Обратите внимание, злаки и крахмалы включаются в некоторые дешевые и даже дорогие колбасы и в большинство паштетов. Манная крупа стала считаться дорогой и в колбасах ее заменяют мукой из перловки.
Не понимаю насчет риса. Пишут, что глютена в нем нет. Там же сплошной крахмал.
У меня организм резко стал реагировать на глютен: хлеб, манка, овсянка+лактозное. Надо что-то делать. При этом не воспринимает никаких пребиотиков. Илия их много есть пытаюсь?
Последний раз редактировалось Татьяна 0607 22.05.21, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 мая 2021
22.05.21, 09:55
Татьяна 0607 писал(а):
Форумчане, кто сидел на безглютеновой диете? Поделитесь ощущениями, рецептами, пожалуйста.
После всевозможных диет вес возвращается вдвойне, а то и втройне.
Ожирение заболевание хроническое и лечить его надо хронически меняя привычный рацион на постоянной основе плюс физическая активность. В общем в диетологии не произошло никакой революции, всё просто, как мир. Красота требует жертв)
22 мая 2021
22.05.21, 11:19
Алексей+100500 писал(а):
22.05.21, 09:55
Татьяна 0607 писал(а):
Форумчане, кто сидел на безглютеновой диете? Поделитесь ощущениями, рецептами, пожалуйста.
После всевозможных диет вес возвращается вдвойне, а то и втройне.
Ожирение заболевание хроническое и лечить его надо хронически меняя привычный рацион на постоянной основе плюс физическая активность. В общем в диетологии не произошло никакой революции, всё просто, как мир. Красота требует жертв)
Бляха-муха, где было про ожирение? сам спросил, сам ответил...
Я НЕ РИЕЛТОР!
22 мая 2021
22.05.21, 11:25
Татьяна 0607 писал(а):
Бляха-муха, где было про ожирение?
Пардон, не внимателен, нервы лучше лечите :lol: Безглютеновая диета лечит целиакию, во всём остальном это вред для организма, точнее угроза.
22 мая 2021
Татьяна 0607,
А нефик хлеб есть и крупы .
Тогда никто и не будет подозревать Вас. Ни в чем.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 мая 2021
22.05.21, 11:40
Алексей+100500 писал(а):
22.05.21, 11:25
Татьяна 0607 писал(а):
Бляха-муха, где было про ожирение?
Пардон, не внимателен, нервы лучше лечите :lol: Безглютеновая диета лечит целиакию, во всём остальном это вред для организма, точнее угроза.
Почему вред? Поделитесь, если в теме. Мне реально от любой молочки и глютена фигово. Шестой год страдаю. С детства тошнит от манной каши, в прямом смысле. Хотя я ее обожаю. Зато рис и гречка на ура. Картошка тоже пролетает. Вот и задумалась, а не посидеть ли? Посмотреть на ощущения. Но нужны рецепты от тех, кто плотно сидел. Что есть в глютене полезного для организма? Про лактозу вообще молчу. Прям пытка какая-то. И тоже, при всей любви к молочке.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vld, ЮлияССС и 31 гость