Нюансы сотовой связи 28 / 469

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 фев. 2022
Уважаемые коллеги, в этой теме предлагаю делиться новостями из мира сотовой связи: не хочу писать банальности про то, как важен для риелтора мобильник и как хочется оптимизировать свои расходы на связь. Давайте делится лайфхаками, важной для нас информацией от опсосов (операторов сотовой связи), знаниями о непубличных тарифах, способах их получения и тд и тп.

Начну: интересное для тех, кто мегафонит. Вчера Мегафон прислал мне персональное предложение - в связи со скорым сворачиванием их опции "копилка", вместо всех накопленных минут и мегабайт - на выбор: либо безлимитный мобильный интернет, либо безлимитные звонки на всех операторов (предложение действует неограниченно, пока не отключишь сам или не поменяешь тариф. Стоимость опции - бесплатно, но обе подключить нельзя, либо безлимитные звонки на всех операторов РФ, либо безлимитный мобильный интернет). В моем случае, так как безлимитный интернет у меня на тарифе и так есть, выбор был очевиден, я выбрал безлимитные звонки на всех операторов. У меня массовый тариф с а/п около 500 рублей, так что, подозреваю, что предложение это тоже массовое, поэтому рекомендую коллегам почаще проверять персональные предложения в личном кабинете, так как персональные предложения Мегафона не вечны, живут по-разному, от суток до недели.
05 фев. 2022
05.02.22, 23:18
Sergey-Msk писал(а):
Давайте делится
Три устройства БиЛайн 1100. Я плюс сын, плюс ТВ.
Безлимит на интернет, звонки 1200 минут без оплаты.
Не риэлтор.
05 фев. 2022
05.02.22, 23:23
Тундра_nbr писал(а):
05.02.22, 23:18
Sergey-Msk писал(а):
Давайте делится
Три устройства БиЛайн 1100. Я плюс сын, плюс ТВ.
Безлимит на интернет, звонки 1200 минут без оплаты.
звонки 1200 минут, затем на пчел - 0р0к, на врагов дороже, или же внутрисеть безлимит и 1200 минут это на звонки абонентам других опсосов?
05 фев. 2022
05.02.22, 23:28
Sergey-Msk писал(а):
05.02.22, 23:23
Тундра_nbr писал(а):
05.02.22, 23:18
Sergey-Msk писал(а):
Давайте делится
Три устройства БиЛайн 1100. Я плюс сын, плюс ТВ.
Безлимит на интернет, звонки 1200 минут без оплаты.
звонки 1200 минут, затем на пчел - 0р0к, на врагов дороже, или же внутрисеть безлимит и 1200 минут это на звонки абонентам других опсосов?
Я не знаю. Может, я тупенькая.
Не риэлтор.
05 фев. 2022
Вообще не знаю, сколько стоит мой мегафон
05 фев. 2022
а мне вот интересно, ци получает от сотовых операторов откат за то, что мы тратим свои секунды с первой секунды звонков , когда слышим входящий текст песни, что звонок с ци
06 фев. 2022
Я использую билайн для выхода в интернет. Скорость в 4g до 160 Мбит. Оптика, с тарифом до 150 Мбит, другого оператора стоит 700 р. Билайн обходится в 200 р. в месяц. В доме два ноута, стационарный комп., три приставки iptv, и три смартТВ, сигнализация, удаленное управление котлом, видеонаблюдение

Тарифа билайн хватает на всё.
06 фев. 2022
05.02.22, 23:58
ВалентинаЯ писал(а):
а мне вот интересно, ци получает от сотовых операторов откат за то, что мы тратим свои секунды с первой секунды звонков , когда слышим входящий текст песни, что звонок с ци
про бесплатные входящие так ничего до сих пор и не слышали в 22 году?
Это все
06 фев. 2022
05.02.22, 23:18
Sergey-Msk писал(а):
хочется оптимизировать свои расходы на связь
хоспади. да какая разница сколько стоит телефон. работайте лучше. бойтесь не больших расходов а маленьких доходов. мой мегафон стоит 350 в месяц полный безлимит на все и мне пофиг.
Это все
06 фев. 2022
06.02.22, 01:33
Убыр писал(а):
05.02.22, 23:58
ВалентинаЯ писал(а):
а мне вот интересно, ци получает от сотовых операторов откат за то, что мы тратим свои секунды с первой секунды звонков , когда слышим входящий текст песни, что звонок с ци
про бесплатные входящие так ничего до сих пор и не слышали в 22 году?
Оне, вероятно, мухоморами закусывают). А после них не так еще секунды начнешь входящие считать. Попробуйте)))
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Антипов Александр, cheops, Irina72, Mail.ru [Bot], moikotik, Олег Oleg, Svetla, Людмила Воронина, Мулиг и 42 гостя