Наш ответ Чемберлену 41 / 992

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 фев. 2022
Скажу честно, вчерашний день был худшим в моей жизни.
Ощущение полной подавленности, бессилия до того, что мне было сложно выходить из машины и начинать с кем-то разговаривать и что-то делать.
Хотелось сидеть внутри и не двигаться, замереть.
Потому, хочу предложить вам, людям, которые прямо сейчас или когда-то раньше переживали трудные времена поделиться своими способами и рецептами того, что помогает вам справляться с травмирующими ситуациями.
Также прошу отнестись прежде всего к себе, а также к другим людям, бережно.
Если вам нечего сказать по существу темы, если вам хочется (вдруг) принизить, поглумиться, обесценить или рассказать, какой вы железный человек с титановыми яйцами, и вас никогда ничего не задевает и не травмирует, то эта тема не для вас.
Я свой способ и рецепт напишу ниже.
:ki_ss:
И, скорее всего (если тема получит развитие), то их будет несколько.
Последний раз редактировалось Rue 25.02.22, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
___________
25 фев. 2022
Сегодня с утра мне показались уместными вот эти рекомендации.
«Первое. Любые конфликты провоцируют параноидно-шизоидную позицию, в которой человек впадает в сильный соблазн разделить мир на добрых и злых, своих и чужих, начать нападать на абстрактных "врагов" и самоидентифицироваться через эту агрессию. Каждый раз, когда возникает желание вступить в холивар и побить камнями "не своих", остановитесь и задумайтесь - а не втянуты ли вы в маятник коллективного психоза?

Второе. На какой бы позиции кто ни находился, ненависть к незнакомым людям - патологична. Первый шаг к разрушению человеческого общества - расчеловечивающее поведение, дегуманизация. Там, где появляются какие-то абстрактные "другие", исчезает человек. А абстракция уже не воспринимается как что-то близкое и живое. Ещё раз - ненавидеть незнакомых людей просто потому что они относятся к какой-то нации, территории, имеют какие-то паспорта или цвет кожи - патологично. Для обеих сторон.

Третье. Дереализация, отвращение, тревога, подавленность, злость и многие другие реакции - это НОРМАЛЬНЫЕ реакции на НЕНОРМАЛЬНЫЕ обстоятельства. Это нужно очень четко помнить - то, что происходит является ненормальным. Для любого адекватного человека такое не является нормальным. Поэтому стрессовые реакции в такой ситуации - объективны и очевидны.

Четвертое. Погладьте кота. Выпейте чаю. Не ругайтесь на Фейсбуке. Не плодите ещё больше ненависти и нетерпимости, чем уже есть. Везде живые люди, и нормальные живые люди должны держаться друг друга, а не становиться инструментами в идеологических и политических войнах вышестоящих психопатов.

Всем мира.»
Eli Weiss
___________
25 фев. 2022
Ольга Соколова,
Когда мне тошно и жить невмоготу - мою полы. Очень оттягивает.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 фев. 2022
У меня есть для Вас готовый рецепт.
Надо прекратить даже думать на тему политики. Зачем Вам жить постоянно в стрессе. Есть масса более приятных вещей - внуки, дом, семья, сад, если он у Вас есть. Зачем думать о том, в чем Вы не разбираетесь, не являетесь политиком? И что уж греха таить, никогда и ни при каких условиях не начнете разбираться.
25 фев. 2022
Обратить усиленное внимание на свою семью. Позвонить близким, поинтересоваться их здоровьем. Ужин приготовить. Дом отмыть. Семена замочить. Кошку вычесать. Мелкая моторика. Газет не читать. Вам-сесть на автобус, поехать в Светлогорск, побродить по берегу. Янтарь примерить. Наслаждаться мирным небом. Себя ни в чем не винить и ничего не стыдиться.
25 фев. 2022
25.02.22, 12:51
Lea ** писал(а):
Ольга Соколова,
Когда мне тошно и жить невмоготу - мою полы. Очень оттягивает.
А знаете, почему? Физический труд вырабатывает в организме адреналин, я это давно в журнале Здоровье прочитала. Убедилась, это правда.
25 фев. 2022
25.02.22, 12:55
polina_advokat писал(а):
25.02.22, 12:51
Lea ** писал(а):
Ольга Соколова,
Когда мне тошно и жить невмоготу - мою полы. Очень оттягивает.
А знаете, почему? Физический труд вырабатывает в организме адреналин, я это давно в журнале Здоровье прочитала. Убедилась, это правда.
Ну да, а ещё был журнал Работница, там тоже правильно жить учили.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
25 фев. 2022
Не первая война в этой жизни.
Поэтому всегда
1/ позаниматься собой в смысле внешнего вида
2/ поиграть с внуками
3/ обнимашки с детьми, говорить о любви
4/ работа, много работы
5/ погладить собаку
6/ спорт зал
7/ дело для дома- уборка, мытье посуды
8/ найти своих и успокоиться.
Все проходит и это пройдёт.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 фев. 2022
25.02.22, 12:58
Lea ** писал(а):
25.02.22, 12:55
polina_advokat писал(а):
25.02.22, 12:51
Lea ** писал(а):
Ольга Соколова,
Когда мне тошно и жить невмоготу - мою полы. Очень оттягивает.
А знаете, почему? Физический труд вырабатывает в организме адреналин, я это давно в журнале Здоровье прочитала. Убедилась, это правда.
Ну да, а ещё был журнал Работница, там тоже правильно жить учили.
Были Работница, Крестьянка и Здоровье, а сейчас нет.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
25 фев. 2022
Отключаю быстрые нейроны, иду по воле генной памяти. В сегодняшней ситуации заметила, что в голове крутятся украинские песни, удивило несказанно. Так и узнаешь себя, кто ты и откуда
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей