Школа выживания или антистресс 408 / 7823

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 мар. 2022
Предлагаю делиться тем, кто как готовится к новой жизни. Считаю, что сейчас каждому из нас нужна любая деятельность.
Перво-наперво сохранять в своей жизни "рутину" - встать, умыться, зарядка, прогулки, приготовление еды, то есть все то, что было в ней до 24 февраля.
У кого есть работа - работать. У кого уже с работой затишье, как у меня, найти себе другие виды деятельности.
Я пока решила заняться закупками всего того, что мне в ближайшее время понадобится.
1. Продукты - заказана тушенка разная, еще нужны консервы рыбные разные (пусть будут), шпроты, сгущенка немного, крупы разные по 3 пачки. Рыба замороженная разная закуплена. Икру тоже надо брать. Кофе, чай. То есть в закуп идут дорогие позиции. Сахар мешками не беру). Муку тоже немного, испортится. Масло растительное тоже не беру в запас.
2. Медикаменты, Бады. Составляю список, что помню. Закажу, потом, видимо, будет новый список из того, что упустила.
3. Купить обувь, давно собиралась и уже нужно и то и это.
4. Любимые шампуни, косметика, гели для душа, стиральный порошок, чистящие средства. Точно не пропадут и будут востребованы.
5. Заказала обои под покраску, краски. Еще нужны штукатурки. Идет ремонт сейчас. Решили не останавливать, продолжать. Заказать подоконники. Ламинат или кварцвинил, смесители на две квартиры. Пока больше не могу, нужно видеть, что будет получатся. Потом двери и все остальное.
Пусть все сбудется!
01 мар. 2022
Закупили только лекарства импортного производства с запасом
Продукты пока впрок покупать не планирую, максимум на неделю
В будущий голод мой мозг пока отказывается верить, дальше будет видно
Будем действовать по обстоятельствам
У мамы есть огород и у сестры в Конаково заброшенная дача, картоху если чо посадим)
Не риэлтор
01 мар. 2022
Купил несколько коробок вина, несколько бутылок водки и сидра.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
01 мар. 2022
01.03.22, 01:33
Fargon писал(а):
Купил несколько коробок вина, несколько бутылок водки и сидра.
:lol: :co_ol:
Не риэлтор
01 мар. 2022
Во время кризиса в Белоруссии в 2011 году люди побежали покупать даже то, что им было не нужно в ближайшее время, тем самым спровоцировали нехватку товаров из-за резко возросшего потребления, что тут же сказалось на росте цен.

Сегодня для клиента закупали кондеры. У большинства фирм только на заказ, а у кого в наличии, пересчитали цену с 43,700 до 58,600 руб.

В итоге, заказал у друга, который на складе держит ходовой товар и согласился отдать по прежней цене.

Если население будет покупать товары не по мере надобности, а впрок запасаться, то ценники взлетят в 2 раза и фиг они потом опустятся.

Помните закон рынка - повешенный спрос поднимает цены.

Нужно - покупай, не нужно - не покупай.
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
01 мар. 2022
01.03.22, 01:31
Устричка писал(а):
У мамы есть огород и у сестры в Конаково заброшенная дача, картоху если чо посадим)
О, а у меня дюже гарная лопата имеется! Знаете как ей хорошо картоху копать... мм...м... просто сказка.

Нас голыми руками не возьмешь!
Поиск, покупка, продаж, оформление квартир в Москве. WhatsApp: +7 (916) 31-31-969
01 мар. 2022
01.03.22, 01:40
Роман Харитонов писал(а):
Нас голыми руками не возьмешь!
Тюю, тех, кто голодные 90-е пережил не испугаешь)
Не риэлтор
01 мар. 2022
Половина страны готовится жить в нищете. А ведь еще не так давно доллар по двадцать с чем-то рублей покупали. Когда думаешь, что уровень жизни в стране упасть ниже уже не может, он таки берет и снова падает.

Жаль, что многие люди в очередной раз лишились накоплений из-за гиперинфляции.

Жаль, что теперь мы не сможем покупать многие импортные товары, аналогов которых у нас нет и, скорее всего, никогда не будет.

Но. Люди умеют приспосабливаться. Ведь живут же люди в таких странах как Северная Корея? Живут. Значит, и мы сможем.

Очень жаль, что все так получилось. Огромные финансовые потери у массы простых и совсем небогатых людей. Огромные потери у многих компаний.

И да, сокращения. С ужасом жду, когда работодатели начнут пачками увольнять людей, потому что бизнес схлопнулся.
01 мар. 2022
Закупайте необходимые лекарства впрок
***
Участники фармрынка заявили о росте закупочных цен на лекарства до 25%
Оптовики подняли закупочные цены для аптек от 1,5% до 25% в зависимости от региона, сообщила «Известиям» директор СРО «Ассоциация независимых аптек», глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова.
Рост наблюдается как на импортные, так и на отечественные препараты. При этом, аптечные наценки не менялись, то есть стоимость медикаментов в розничных точках будет зависеть от повышения закупочной цены», — отметила она.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Любовь vita 01.03.22, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
01 мар. 2022
Дубль
Последний раз редактировалось Любовь vita 01.03.22, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей