Наши корни! 53 / 1231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 мая 2022
Много разговоров сейчас о национальном вопросе. Интересно в рамках форума узнать , а какие корни у форумчан? У меня мама была из Смоленской области, деревня Красное (прямо на границе с Белоруссией), а папа с Брянщины, город Унеча. По Папиной линии корни уходят в Молдавию, по Маминой мало , что смог узнать.А что знаете Вы о своём происхождении?
20 мая 2022
Мама родилась в Литве , бабушка из Смоленской области, переехала в Москву в 1958 году .. … Папа москвич , родился на Грановского .. Корни по папиной линии из Пензенской области , зажиточные ремесленники, его мама после революции переехала в Москву …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 мая 2022
1) Один прадед, Иван Алексеевич с прабабкой, Пелагеей Иосифовной, из станицы Вешенская, хутор Базки.
Донское казачество. Он- шорник, она - белошвейка. Ссылали трижды.
2) Второй, Николай Иванович и прабабушка Екатерина - из Минска. Рабочие. Умерли от тифа в 1920.
3) Третий, Прокофий Дорофеевич - со среднего Поволжья. Купец. Репрессирован.
4) Четвертый прадед, Кирей, прабабушка - Акулина. По памяти отчество не помню. Крестьянин. Тоже с Волги.
20 мая 2022
Мои предки много переезжали. Дед по отцовской линии из Харьковской области. Но в молодости поехал учиться в Алма-Ату, был в самом первом выпуске Алма-Атинского пед института, русский язык и литература. Преподавал там же и потом до конца жизни работал в сельской школе под Алма-Атой. Ещё одна линия - прадед родился в Омске, затем с семьёй жил в Павлодаре. Вроде как считался служащим, по финансовой части. Но был интересный момент, когда уже после революции его дочь поступала в медицинский ВУЗ, ей отказали по "происхождению", там было указано , что отец " землевладелец", хотя у них был просто дом и участок. Умерли с супругой от тифа в 29-30 гг. ((( бабушка выжила...
20 мая 2022
20.05.22, 22:33
andrewst0 писал(а):
1) Один прадед, Иван Алексеевич с прабабкой, Пелагеей Иосифовной, из станицы Вешенская, хутор Базки.
Я родился в станице Мигулинской - это всего 30 км по Дону до Вёшенской. А дед мой из хутора Мещеряки - это ещё ближе к вам.
Именно с наших станиц начиналось Верхне-Донское восстание против большевиков в 1919 году. Непокорные были... Через это и рос мой дед сиротой.
В жёны взял мою бабушку - тоже из казачьего рода, с Северского Донца.
По отцу же деды были переселенцами из Белоруссии в Сибирь, заселяли Иркутскую область. Крестьяне, процентов по 25 - русские и украинцы по крови, на 50% - белорусы.
Такие вот мы, русские национал-патриоты.
просто люблю этот форум
21 мая 2022
У меня мама родилась в Москве, еще до войны в 1939. Бабушка и дедушка приехали в Москву из города Серебренные пруды Рязанской области, но при этом известно, что прабабушка до революции жила в Москве в районе Столешникова переулка.
А у папы отец был из города Новозыбков это Брянская область 20 км до Белоруссии и 70 км до Украины. Центр старообрядчества в западной части России. Прадед мой уже после рождения дедушки в 1915 году уехал на заработки в Канаду, там погиб в шахте, а семья его брата так в Канаде и осталась.
Бабушка родилась в г Шуя (Иваново), приехала в Москву по распределению после окончания книжного техникума. Жили они сначала в Мурашках ( Мытищи), а потом на Новослободской.
При этом у нас родственники были и в Грозном, и в Таллине, и в Белоруссии- после распределения в Вузах туда попадали. Так что застали все перипетии, которые нашу страну коснулись после перестройки..
21 мая 2022
20.05.22, 23:42
edelweis))) писал(а):
20.05.22, 22:33
andrewst0 писал(а):
1) Один прадед, Иван Алексеевич с прабабкой, Пелагеей Иосифовной, из станицы Вешенская, хутор Базки.
Я родился в станице Мигулинской - это всего 30 км по Дону до Вёшенской. А дед мой из хутора Мещеряки - это ещё ближе к вам.
Именно с наших станиц начиналось Верхне-Донское восстание против большевиков в 1919 году. Непокорные были... Через это и рос мой дед сиротой.
В жёны взял мою бабушку - тоже из казачьего рода, с Северского Донца.
По отцу же деды были переселенцами из Белоруссии в Сибирь, заселяли Иркутскую область. Крестьяне, процентов по 25 - русские и украинцы по крови, на 50% - белорусы.
Такие вот мы, русские национал-патриоты.
Интересно.
А я из Цимлянска родом
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 мая 2022
21.05.22, 00:35
Юлиана Проскворякова писал(а):
Интересно.
А я из Цимлянска родом
Не такая уж у нас и большая страна :lol:
просто люблю этот форум
21 мая 2022
20.05.22, 23:42
edelweis))) писал(а):
Такие вот мы, русские национал-патриоты.
Это многое объясняет относительно Ваших высказываний.
21 мая 2022
Не , ну а где наши графья?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Auditor123, bakbuk, inna51, Taygetta, Птифур, Юсуфова Тамила и 26 гостей