Помощь фронту 39 / 1080

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 окт. 2023
Итак, мы начинаем новый сбор. Для групп минирования и разминирования, которые работают непосредственно на передовой нужны приборы для борьбы с БПЛА противника. Каждой группе нужен комплект детектор БПЛА и станция подавления. В качестве детектора выбраны Булат 10, в качестве подавителя - Терминатор 280. И то и другое проверено в работе и не раз, устройства показали себя отлично. Нужно примерно 10 комплектов, Терминатор один уже есть и работает на переднем крае. Закупить всё и отвезти планируется в конце октября, тем более, что должны отдать внедорожничек, его то и планируем загрузить подарками и всё доставить на место. Для тех, кто хочет помочь - карта Сбербанк 2202206181097168. Карта оформлена специально для волонтерских нужд, поэтому в назначении перевода ничего указывать не нужно. На сегодня собрано 23 000. Будем рады любой помощи, отчет как всегда будет!

Если администрации или кому то еще нужны какие либо подтверждения деятельности - скажите пожалуйста, есть и документы и видео из ДНР и фото и еще куча всего.
Спасибо всем за участие!
03 окт. 2023
Позволю себе дать крошечную рекомендацию…
Оформите пожалуйста запрос более фиксированно, что ли…
Общая сумма сбора тоже желательно должна быть.


В моём примере, общая сумма сбора в скрин не влезла, но суть понятна.
Ну и раз в 2-3 дня, хорошо, сообщать сколько собрано и сколько осталось.
Поддержу Ваш сбор в четверг - долей малой. Наш закончим сейчас.
С Богом!
03 окт. 2023
Сообщать я буду конечно, со скриншотами.
Общее количество нужных комплектов мы не наберем к сожалению, это совершенно точный факт.
Нужно 10 детекторов и 8 подавителей (2 подавителя мы привозили в прошлый раз)
Собственно - закупать придется исходя из собранного.
На сейчас есть уже 40 тысяч, детекторы дронов эти в СВО стоят по 90, но один мы уже точно купим, добавлю да и еще товарищи тоже закинут точно.
С этим оборудованием есть нюансы разные.
Например - мы привезли подавитель стационарный, в моем понимании это было лучше - вышла группа, накрутили антенны, воткнули в розетку батареи штепсель и вперед.
Однако оказалось, что это не так удобно, как готовое решение - тот же подавитель в кейсе.
Тоже самое и с детекторами. Есть решения скажем и за 50 тысяч, но они сложнее, не всегда удобно будет ими пользоваться, время и простота очень важны.
Еще раз большое спасибо всем, кто откликнулся! Сейчас вообще борьба с дронами это основная проблема для всех, кто на переднем крае.
03 окт. 2023
да, кстати - берцы Vaneda хвалят, на заметку. Они дешевле чем Лова.
03 окт. 2023
03.10.23, 21:08
Ostas писал(а):
да, кстати - берцы Vaneda хвалят, на заметку. Они дешевле чем Лова.
Спасибо большое! В нашем сообществе на регулярной основе закупается по необходимости то, что нужно бойцам нашего подразделения. Всегда берём самое лучшее. Но Вам спасибо большое за рекомендацию! Буду знать и запомню. Вдруг кому-то пригодится, скорее всего пригодится.
Это скрин одного из летних сборов. Просто для примера прицепила неактуальный.
Подавители берём Гарпия (если я не путаю).
С Божьей помощью собираются всегда нужные средства. Пусть у Вас тоже так будет! Так должно быть.
Здесь много неравнодушных людей. Пусть все получится!
03 окт. 2023
03.10.23, 21:32
Дубль-3 писал(а):
Спасибо большое! В нашем сообществе на регулярной основе закупается по необходимости то, что нужно бойцам нашего подразделения. Всегда берём самое лучшее. Но Вам спасибо большое за рекомендацию! Буду знать и запомню. Вдруг кому-то пригодится, скорее всего пригодится.
Это скрин одного из летних сборов. Просто для примера прицепила неактуальный.
Подавители берём Гарпия (если я не путаю).
С Божьей помощью собираются всегда нужные средства. Пусть у Вас тоже так будет! Так должно быть.
Здесь много неравнодушных людей. Пусть все получится!
Гарпия это вроде ружье.
Просто так - для информации, чем отличается ружье от подавителя.
Дело в том, что ружье имеет направленную антенну, чаще всего оно дальше и лучше бьет. Но ц него другая задача - именно посадить дрон, угнать его. Такое устройство применятся чаще на стационарных позициях.
А вот подавитель типа Терминатор (то есть не ружье, без направленных антенн) нужны когда группа выходит на позиции, отрабатывает и уходит. То есть - артиллерия, саперы, минометы и так далее. Группа вышла, один оператор на противодронах, включает сканер - появляются - включает подавитель, который накрывает группу куполом. С ружьем против двух и больше дронов воевать не получится в такой ситуации, а купол - спасает.
Конечно получится всё! Хороших людей больше!
03 окт. 2023
03.10.23, 21:42
Ostas писал(а):
03.10.23, 21:32
Дубль-3 писал(а):
Спасибо большое! В нашем сообществе на регулярной основе закупается по необходимости то, что нужно бойцам нашего подразделения. Всегда берём самое лучшее. Но Вам спасибо большое за рекомендацию! Буду знать и запомню. Вдруг кому-то пригодится, скорее всего пригодится.
Это скрин одного из летних сборов. Просто для примера прицепила неактуальный.
Подавители берём Гарпия (если я не путаю).
С Божьей помощью собираются всегда нужные средства. Пусть у Вас тоже так будет! Так должно быть.
Здесь много неравнодушных людей. Пусть все получится!
Гарпия это вроде ружье.
Просто так - для информации, чем отличается ружье от подавителя.
Дело в том, что ружье имеет направленную антенну, чаще всего оно дальше и лучше бьет. Но ц него другая задача - именно посадить дрон, угнать его. Такое устройство применятся чаще на стационарных позициях.
А вот подавитель типа Терминатор (то есть не ружье, без направленных антенн) нужны когда группа выходит на позиции, отрабатывает и уходит. То есть - артиллерия, саперы, минометы и так далее. Группа вышла, один оператор на противодронах, включает сканер - появляются - включает подавитель, который накрывает группу куполом. С ружьем против двух и больше дронов воевать не получится в такой ситуации, а купол - спасает.
Конечно получится всё! Хороших людей больше!
Гарпия и подавители есть, причём вроде разные даже по характеристикам, но я не настаиваю. Не специалист.
03 окт. 2023
03.10.23, 21:58
Дубль-3 писал(а):
Гарпия
Ага, посмотрел. Есть, надо характеристики смотреть конечно. Терминатора для большинства задач хватает, а он стоит 100 тысяч. Но опять же - по задачам.
Наш Терминатор, что мы привозили (я вроде видео выкладывал тут?) реально уже отработал - спас группу.
05 окт. 2023
Так, на одну глушилку собрали. Пока у нас 57 результат, она стоит 97, но я добью своими.
Давайте не останавливаться! надо еще много устройств. Это реально - что бы спасти жизни.
06 окт. 2023
Кстати - в военный госпиталь Бурденко постоянно нужна кровь для раненных. Много.
Для мужчин старше 40 лет это даже полезно.
Если что - пишите, расскажу подробности, это просто. Плюс бесплатные считай анализы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, logoper, Nicolasgfk, Pepelac, Rubia и 41 гость