Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 янв.
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить интересные бизнес идеи.
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Причем, надо сказать, что собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял.
Потом как то закрутилось, в итоге кафе открыто не было - сейчас помещение сдается в аренду, там детский садик и не сказать, что у них очень хорошо идут дела.
И вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Исключительно в формате - поболтать, может кто то поделится сокровенным знанием - сколько приносит кафе (семейный формат, полагаю)
сколько стоит открыть такое.....Ну и всё остальное.

так же - можно обсудить любые бизнес идеи, особенно связанные с недвижимостью.
03 янв.
Ну и вопрос тоже - вы бы предпочли сдавать собственное помещение или открыть там бизнес?
03 янв.
03.01.24, 23:37
Ostas писал(а):
Ну и вопрос тоже - вы бы предпочли сдавать собственное помещение или открыть там бизнес?
Я бы предпочла сдавать) Я вообще удивляюсь как люди с общепитом хотя бы в ноль выходят..
03 янв.
Почему сдавать и почему удивляетесь что выходят в ноль?
03 янв.
03.01.24, 23:44
Ostas писал(а):
Почему сдавать и почему удивляетесь что выходят в ноль?
Мне кажется это очень сложный бизнесс, я там вижу много расходов явных, много скрытых, много телодвижений, необходимость достаточно большого количества персонала, конкуренцию, наличие скоропортящегося товара, а денег почти не вижу.
Откройте лучше точку выдачи товаров) суеты явно меньше.
Либо если общепит, то какой-то формат типа "ежедневное меню для подписчиков" типа Милти, Ужин дома и тд
Либо если кафе, то очень интересный формат, способный привлечь, типа "котокафе"
03 янв.
О, нет.
Спасибо большое за идею. У меня вцелом вопрос не стоит - что то открывать.
а уж ПВЗ в комплексе явно достаточно.
Хотя, вероятно вы правы. Если исходить из среднего чека хотя бы в 1000 рублей, то для того что бы доход был значимым, кафе должно обслуживать хотя бы 40-50 человек в день?
Так примерно получается.

Котокафе - да, это интересный вариант. Но вот тут вопрос - если рядом нет нормальных / обычных кафе, может как раз есть смысл?
Опять же - бизнес ланчи в каком то виде.....
Интересно обсудить теорию....
04 янв.
03.01.24, 23:54
Ostas писал(а):
О, нет.
Спасибо большое за идею. У меня вцелом вопрос не стоит - что то открывать.
а уж ПВЗ в комплексе явно достаточно.
Хотя, вероятно вы правы. Если исходить из среднего чека хотя бы в 1000 рублей, то для того что бы доход был значимым, кафе должно обслуживать хотя бы 40-50 человек в день?
Так примерно получается.

Котокафе - да, это интересный вариант. Но вот тут вопрос - если рядом нет нормальных / обычных кафе, может как раз есть смысл?
Опять же - бизнес ланчи в каком то виде.....
Интересно обсудить теорию....
У нас на форумеЕкатерина Ливенцер, по общепиту спец, как я поняла, можно спросить ее мнение)
04 янв.
Будем ждать )
Вообще конечно - очень интересно.
Бизнес идей не мало и есть очень интересные.
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить интересные бизнес идеи.
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Причем, надо сказать, что собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял.
Потом как то закрутилось, в итоге кафе открыто не было - сейчас помещение сдается в аренду, там детский садик и не сказать, что у них очень хорошо идут дела.
И вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Исключительно в формате - поболтать, может кто то поделится сокровенным знанием - сколько приносит кафе (семейный формат, полагаю)
сколько стоит открыть такое.....Ну и всё остальное.

так же - можно обсудить любые бизнес идеи, особенно связанные с недвижимостью.
Это вам к ливенцеровой у нее столовые
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить интересные бизнес идеи.
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Причем, надо сказать, что собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял.
Потом как то закрутилось, в итоге кафе открыто не было - сейчас помещение сдается в аренду, там детский садик и не сказать, что у них очень хорошо идут дела.
И вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Исключительно в формате - поболтать, может кто то поделится сокровенным знанием - сколько приносит кафе (семейный формат, полагаю)
сколько стоит открыть такое.....Ну и всё остальное.

так же - можно обсудить любые бизнес идеи, особенно связанные с недвижимостью.
А скок сейчас такое помещение стоит ? Может его на однуханы - петуханы поменять ?

Как вам такая бизнес - идея ? :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, inna51, Irina72, logoper, Nicolasgfk, Nika_N, Pepelac и 37 гостей