Что с рублем? Что с долларом и евро? Грядет деноминация? 30 / 6991

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 янв. 2008
Коллеги, в последнее время ко мне то и дело обращаются знакомые и даже не очень знакомые люди с вопросами:
1. А правда ли, что будет деноминация?
2. Если будет, то когда?
3. Что будет с курсом доллара - и особенно евро?

Что отвечать на эти вопросы, я, честно говоря, не знаю. Не известно мне и то, кем запущены эти слухи, для которых, по моим данным, нет ни одного официально подтвержденного новостного обоснования.

И зачем эти слухи запущены - я тоже не понимаю. Может, в целях стимулирования продаж? Или еще зачем-то?

Или все же имеет место утечка информации?

Понимаю, что вряд ли кто-то сообщит факты - но и мнениями по этой теме обменяться, по-моему, было бы полезно.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
21 янв. 2008
Я думаю, что имеет место стимуляция инфляционных ожиданий населения, что само по себе является причиной инфляционных процессов. Представляется, что это связано с определенными действиями правительства и естественных монополий по очередному повышению скорости наполнения их кошельков.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
21 янв. 2008
Не хочу говорить умным языком. Скажу проще. Если была бы такая угроза, слухов бы не было. И о диноминации вы узнали бы, когда она случилась. У нас так всегда. Если есть слухи, значит все будет нормально (не скажу хорошо)
21 янв. 2008
Просто Серёжа писал(а):
Не хочу говорить умным языком. Скажу проще. Если была бы такая угроза, слухов бы не было. И о диноминации вы узнали бы, когда она случилась. У нас так всегда. Если есть слухи, значит все будет нормально (не скажу хорошо)


Не согласен. Перед кризисом 1998 г. я зачитывался КоммерсантомЪ. Так вот, о предполагаемом дефолте начали писать за 3 мес. Писали много, указывая на то, что пирамида ГКО рухнет. Спасибо, я удачно воспользовался информацией.
Что касается сейчас - уже писано-переписано, в т.ч. на порталах Марты :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 янв. 2008
Возможно. Согласен. Но экономисты говорят, что вряд-ли. Хотя это должно чем-то закончиться...
21 янв. 2008
Илья писал(а):
Не согласен. Перед кризисом 1998 г. я зачитывался КоммерсантомЪ.

Ильшат, именно коммерсант сейчас пишет статьи об американском ипотечном кризисе, что это сказывается в целом на экономике США, уменьшается спрос на нефть, сокращаются потребление продукции Китая, в общем весьма интересно
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
21 янв. 2008
Виталий писал(а):
Илья писал(а):
Не согласен. Перед кризисом 1998 г. я зачитывался КоммерсантомЪ.

Ильшат, именно коммерсант сейчас пишет статьи об американском ипотечном кризисе, что это сказывается в целом на экономике США, уменьшается спрос на нефть, сокращаются потребление продукции Китая, в общем весьма интересно


Да. Читаю, уже правда не в газете, а в инете.
Но все же. О возможной деноминации аналитических материалов НЕТ. Только слухи. И это радует.
Кстати, читал при разборе слухов, что многие журналисты путают термины: девальвация с деноминацией, в частности
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 янв. 2008
Господи, а что такого страшного в деноминации. Была уже одна, никак и ни на чем не отразилась, только спрос на квартиры, как вечную панацею от обесценивания денег повысился. Народ у нас бедный, перепуганный насмерть. Про дефолт уже года 3 говоря, то долларовый, то рублёвый, то кредитный. Слушать тошно. Серьёзной аналитики не читала, врать не буду.
По поводу слухов... Одна моя агентесса меня спросила о этой всей фигне. Я ответила, что ничего не знаю, но не преминула заметить, что подобные слухи нам только на руку, так как увеличивают спрос на квартиры. Что Вы думаете, она ответила? Что сама тоже распускает подобные слухи, особенно, когда нужно нерешительных клиентов подтолкнуть. Вот, хоть плачь, хоть смейся. Глас народа, тудыт в качель...
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
Коллеги, в последнее время ко мне то и дело обращаются знакомые и даже не очень знакомые люди с вопросами:
1. А правда ли, что будет деноминация?
2. Если будет, то когда?
3. Что будет с курсом доллара - и особенно евро?

.


1) Да не деноминация, господи, ДЕВАЛЬВАЦИЯ !! Слышали звон не знаем где он наз-ся.

2) внешняя ссылка

3) Доллар упадет, у евро пока все устойчивей.
21 янв. 2008
Сирина писал(а):
По поводу слухов... Одна моя агентесса меня спросила о этой всей фигне. Я ответила, что ничего не знаю, но не преминула заметить, что подобные слухи нам только на руку, так как увеличивают спрос на квартиры. Что Вы думаете, она ответила? Что сама тоже распускает подобные слухи, особенно, когда нужно нерешительных клиентов подтолкнуть. Вот, хоть плачь, хоть смейся. Глас народа, тудыт в качель...


Действительно уже 3 года слышим про деноминацию (или девальвацию), про "стирание" нулей, типа не решено сколько убрать.

Мне больше нравится про "технологию ускорения" сделки :D
С душой, от души, для души!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, moikotik, Rubia, Умник, комфортдропс и 19 гостей