Мобильные спутники нашего бизнеса 37 / 5945

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 мар. 2008
Могу поделиться опытом, если кому интересно, пользования следующими мобильными устройствами:

1. Коммуникаторы (у меня было 5 штук, сейчас Glofiish X800)

2. Ноутбуки (у меня лично было больше десятка)

3. Ноутбуки-планшеты-трансформеры с активными экранами (у меня лично было два, сейчас IBM X41 трансформер)

4. Фотоаппараты (у меня было штук пять, сейчас SONY DSC, рассматриваю CANON 400D)
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
19 мар. 2008
Купил Нокиа Е90, отпала надобность в др. устройствах.
Конечно, если кач. снимки, пользуюсь фотоаппаратом.
Конечно, на работе комп.
Конечно, дома комп.
Но вот в другое время - очень удобно !
Правда "в поле" не работаю с 1996 г.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 мар. 2008
Вячеслав, и все сломал ? :shock:
или так, мелкая фарцовка :D
19 мар. 2008
HTC TyTn последние полтора года. Вначале было тяжело привыкать, а теперь не мыслю без выдвижной клавы. Половина креатива на сайте создана во время поездок в метро (Ворд мобайл рулит :lol: :lol: )... Накрылся тач-экран после карельской аварии, но пока пользуюсь. Буду менять ближе к лету, скорее всего тоже на HTC (мощнее, быстрее, легче).
Нотика было 2 - один уперли, второй я продал через год, почти не пользовался, опять же из-за своего коммуникатора - он всему замена.
На работе комп, дома 2 компа.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 мар. 2008
Без КПК (PDA) из дома ни ногой...
Основное ежедневное использование -GPS навигация (куда только судьбина не забросит),
В дальних поездках он же -переводчик, хоть с арабского, в пробках -кино поглядеть, в ожидании опаздывающего клиента -книгу почитать, там -же записная книжка с заметками от руки + контакты + оперативных выход в интернет с возможностью наш форум почитать, e-mail выслать + калькулятор + конвертор + море фотографий и описаний объектов, оперативно можно показать клиенту, даже презенции туда же закачиваю и показываю + игрушки.
Fujitsu-Siemens n560 с VGA экраном, что дает отличное качество фотографий и фильмов.
Уфф...на рекламу похоже, но все -правда :-) и всего 200граммов :-)
Ноут и Большой брат, естественно, факс, копировальный, сканер, два принтера дома -само собой...
19 мар. 2008
Кстати, а кто нибудь сделал риэлторский мобайлофис ?

Ну типа, офис 50 кв.м
Количество риэлтеров = S*1,2 (мск один лекцию читал, типа это норма)

Все риэлторы в поте лица по объектам разъезжают.
Им с колл-центра задание приходит "посмотреть то-то и то-то, доложить".
Они осматривают и с помощью мобилы докладывает" осмотрено то-то и то-то и т.д."
Затем договора, сделки...
Ну там фотки объекта по ммс шлет, они сразу на сайт выносятся.
и т.д.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 мар. 2008
Илья писал(а):
Купил Нокиа Е90, отпала надобность в др. устройствах

Игрушка интересная, но Симбиан... :?
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
19 мар. 2008
Fast++ писал(а):
Вячеслав, и все сломал ?
или так, мелкая фарцовка

Не-а, у меня подход такой к технике:

- на фирме всё железо меняется каждые 2 года

- моё личное железо меняется каждые 1-2 года в зависимости от интересности новинок и практичности используемых устройств.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
19 мар. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
3. Ноутбуки-планшеты-трансформеры с активными экранами (у меня лично было два, сейчас IBM X41 трансформер)
Вот про это интересно. Особенно может ли заменить связку КПК+ПК(или ноут)?
Продается отличная внешняя ссылка. И не одна...
19 мар. 2008
Илья писал(а):
Кстати, а кто нибудь сделал риэлторский мобайлофис ?

Ну типа, офис 50 кв.м
Количество риэлтеров = S*1,2 (мск один лекцию читал, типа это норма)

Все риэлторы в поте лица по объектам разъезжают.
Им с колл-центра задание приходит "посмотреть то-то и то-то, доложить".
Они осматривают и с помощью мобилы докладывает" осмотрено то-то и то-то и т.д."
Затем договора, сделки...
Ну там фотки объекта по ммс шлет, они сразу на сайт выносятся.
и т.д.

Гм...простите за резкость, но идея, ИМХО, бредовая...
Call центр на приеме первичных звонков клиентов -уже неудачное решение,
нет интимного диалога и индивидуального подхода -страдает результат, обязательно должна доверительная беседа завязаться,
а также -появляется лишнее звено, где будет теряться большой процент потенциальных клиентов и даже налево уходить, то бишь, все агенты будут завязаны на милость-немилось сотрудника Call центра и его настроение.
Похоже, лекцию ту читал человек, далекий от специфики нашего бизнеса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 16 гостей