"Частный риэлтор" и ст. 171 УК РФ незаконное предпринимательство 43 / 8874

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июл. 2008
Слав, вот тебе заняться нечем, это все равно что спрашивать в каких регионах какие снаряды используют при отстреле воробьев из пушки - шрапнель, книппель или вингард :D
любому проверяющему органу проще тебя нахлабучить штрафами или меня, чем поймать частника - пенсионерку, что с нее возьмешь то ? зри в корень :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
03 июл. 2008
Виталий писал(а):
любому проверяющему органу проще тебя нахлабучить штрафами или меня, чем поймать частника - пенсионерку, что с нее возьмешь то ? зри в корень :)


+1, как говорится, совершенно верно =D> =D> =D>
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 окт. 2008
Жизнь прекрасна и удивительна! Регулярно посещаю ИФНС и отчитываюсь. И это мне позволяет гордо именоваться в инете "частный риэлтор СПб". Любой яндекс мгновенно находит именно меня. Поскольку я позиционирую себя прежде всего в интернете, оттуда и клиенты берутся, честно говоря не хотелось "светиться" без регистрации, а то ведь сейчас и за блоги сажают.
Ге-ййй, частные риэлтеры, а не организовать ли профессиональное объединение :lol: Или в пику "черным" вывесить все списки зарегистрированных в ИФНС :lol:

внешняя ссылка
08 окт. 2008
Статья 1005 ГК РФ. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.


В конце отчетного преиода декларируются проведенные договора.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
08 окт. 2008
....проведенные:)))
08 окт. 2008
Какой тогда смысл отчитываться? Нулевые отчеты носить?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 окт. 2008
KaterinaV писал(а):
Какой тогда смысл отчитываться? Нулевые отчеты носить?


Ну я преимущественно с землей имею дело, а покупцы как правило застроищики и разного рода конторы сателлиты ... иногда списывают расходы по агентскому договору как на физлицо ... если не декларировать могут быть неприятности
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
08 окт. 2008
Катерин, нулевые отчеты грозят проверками, заработок должен быть не ниже прожиточного минимума, который сечас составляет (а он отличается в зависимости от города) чуть менее 6000р
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 окт. 2008
Виталий писал(а):
Катерин, нулевые отчеты грозят проверками, заработок должен быть не ниже прожиточного минимума, который сечас составляет (а он отличается в зависимости от города) чуть менее 6000р


А как же тысячи различных ООО которые пылятся на полках, всегда готовых для продажи, в бухгалтерских организациях?
08 окт. 2008
KaterinaV писал(а):
Какой тогда смысл отчитываться? Нулевые отчеты носить?


Носите нулевые, если уверенны что вас проверять не будут. Ну или будут но вы знаете как отвертется.

Только смысл? Какие на налогах потери получаются? Зато спишь спокойно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей