Работа в Century 21 30 / 4266

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
16 окт. 2009
Zhagrusha писал(а):
Как в Воронеже и произошло. 21 продало франшизу, видела только одну растяжку, а потом - тишина.

Они купили франшизу не подумав, как работать дальше.
Решили опрометчиво, что будут обслуживать свой внутренний корпоративный спрос на иностранную недвижку.
Но те у них, кого эта недвижка может интересовать и кто имеет на нее бабла, никогда не будет ни свой интерес, ни свои бабки показывать внутри своего холдинга.
Если не дурак.
Не живи, где работаешь. :D
Так и оказалось. :mrgreen:
Говорят, франшизы было две.
Одна на Воронеж, другая куда-то на Москву.
Думаю, что, если бы у них в Мск получилось, то из Врн бы тоже пытались тянуть спрос и это было бы видно по рекламе.
А этого нет.
Мысли пачкают мозги
16 окт. 2009
*** писал(а):
Тут говорят : "Общение с такими людьми как Александр Мальцев и Роман Мурадян ..." "Единственная из франчайзинговых компаний, куда стоит идти...."

Вообще, Центурионы всё разные. От девелоперских компаний с собственным именем, до ..... Любой Вася-Пупкин может купить франшизу и похоронить её.


Роман Мурадян уже в Миэле франшизу продает, с месяц как...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 окт. 2009
Вообще, покупка франшизы не отменяет главной проблемы - вложений в рекламу. Клиентский траффик из воздуха не появляется, почему то)).

Более того, зачастую офису франчайзи 21 приходится жёстко конкурировать с другими франчайзи той же 21 : на страницах изданий, в интернете, на выставках.

Так не лучше ли вместо траты денег на франшизу и отстёгивание роялти потратить эти же деньги на рекламу отдельного бренда ?
16 окт. 2009
Не лучше, Павел. Результат разный.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 окт. 2009
Pavel Dolinin писал(а):
Вообще, покупка франшизы не отменяет главной проблемы - вложений в рекламу. Клиентский траффик из воздуха не появляется, почему то)).

Более того, зачастую офису франчайзи 21 приходится жёстко конкурировать с другими франчайзи той же 21 : на страницах изданий, в интернете, на выставках.

Так не лучше ли вместо траты денег на франшизу и отстёгивание роялти потратить эти же деньги на рекламу отдельного бренда ?


В точку! Особенно про Интернет!
Могли бы прокачать за эти деньги, чтобы франчайзи в регионах были в ТОП-10 по основным ВЧ, СЧ, НЧ.
Что мы и делаем для своих франчайзи.
Почему то ни Хирш, ни Центури этим не озабочен, видать другие цели
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 окт. 2009
Илья писал(а):

В точку! Особенно про Интернет!
Могли бы прокачать за эти деньги, чтобы франчайзи в регионах были в ТОП-10 по основным ВЧ, СЧ, НЧ.
Что мы и делаем для своих франчайзи.
Почему то ни Хирш, ни Центури этим не озабочен, видать другие цели


Цели у них действительно другие, и куда глобальнее.
Рано или поздно крупные фрэнчайзеры подомнут под себя весь основной сектор рынка недвижимости.
И никакие газеты, и Интернет им для этого не нужен.
Они берут массовостью точек.

Будь у меня большой офис в России, я бы купил Century 21, а еще лучше Re/Max.
Илья, сейчас еще наверное можно купить их фрэнчайз относительно дешево, потом придется платить куда дороже.
Имей в виду, что это очень маловероятно, что твой собственный брэнд выстоит против них.
Вопрос лишь времени.
Не удивлюсь, если однажды Миэль или Минком будут называться иначе.
16 окт. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Цели у них действительно другие, и куда глобальнее.
Рано или поздно крупные фрэнчайзеры подомнут под себя весь основной сектор рынка недвижимости.
И никакие газеты, и Интернет им для этого не нужен.

Да вот и я о том же. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
17 окт. 2009
SergeyGoodin писал(а):

Цели у них действительно другие, и куда глобальнее.
Рано или поздно крупные фрэнчайзеры подомнут под себя весь основной сектор рынка недвижимости.
Они берут массовостью точек.


Какая разница владельцу точки, что у головной компании наполеоновские планы ?

Какая разница, к примеру, что в этом месяце добавилось ещё 200 компаний "21" по всему миру ?

Что это даёт конкретной точке?

Всё равно сам крутись как можешь в этой каше.
17 окт. 2009
*** писал(а):
SergeyGoodin писал(а):

Цели у них действительно другие, и куда глобальнее.
Рано или поздно крупные фрэнчайзеры подомнут под себя весь основной сектор рынка недвижимости.
Они берут массовостью точек.


Какая разница владельцу точки, что у головной компании наполеоновские планы ?

Какая разница, к примеру, что в этом месяце добавилось ещё 200 компаний "21" по всему миру ?

Что это даёт конкретной точке?

Всё равно сам крутись как можешь в этой каше.


Работать везде, и всегда придется самому, и это не поменяется никогда.
Фрэнчайзинг автоматически дает клиентов, которые знают крупное имя.
Когда я был в России последний раз, я видел массу современных, красивых заправок под одним солидным именем, веьсма крупной организации.

При этом, наверняка есть и какие-нибудь, маленькие и захудалые заправки.
Если те захудалые будут продавать бензин даже чуть дешевле, куда вы лично поедете заправляться?
Я все же на ту красивую. Думаю и вы тоже.
Почему? Потому что доверия больше.
Это означает, что эта заправка получила клиента не вложив ни рубля в рекламу.
Та захудалая может рекламировать себя как угодно, но скорее всего это ей ничего не даст, или почти ничего не даст.
В этом и вся разница.

Какое дело фирме до планов головного фрэнчайзера?
Самое прямое.
Чем больше новых офисов будет открыто, тем больше клиентов будет автоматом идти на этот брэнд. :)
17 окт. 2009
Для нас Херсонцев это как булочные на Марсе. :-) если есть подобные компании в Украине, буду благодарен за информацию.
никогда, никогда, никогда, никогда.... не сдавайтесь... (Уинстон Черчилль.) внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей