Помогите! Куда лучше пойти повышать свою квалификацию 20 / 2285

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 авг. 2009
Все что касается общих вопросов
Walina писал(а):
Вот что мне надо конкретно: установление контакта, выявление потребностей, рассмотрение практических ситуаций и отработка умения выявлять потребности, работа с возражениями, сущность переговоров
можете приобрести книгу Д. Майстера "Советник, которому доверяешь". Очень много хорошей и качественно поданной информации. По этим же общим вопросам для отработки навыков можна посетить любой качественный треннинг по продажам (не обязательно недвижимость). Может быть есть на месте люди, которые могут посоветовать такой продукт. Что же касается специализированных моментов, тут посоветовать труднее. Но раз Вы можете писать, приобретайте опыт работы с клиентами, и Вы со всем справитесь сами. :D
05 авг. 2009
Walina писал(а):
Я не понимаю, что здесь смешного???? Если человек впервые сталкивается с этим, почему это у вас вызывает смех??. Для меня это странно... Есть люди талантливые с рождения на риелтора, которые умеют выходить из любой словестной ситуации и не чувствуют дискомфорта. Я же-другой человек. Я-пишу, а не общаюсь, поэтому мне и нужны курсы брокера.

Милая девушка... тот объем, который Вы (или Ваше руководство) планируете осилить в короткое время в рамках одного МК или даже курса, осилить невозможно в принципе. Скорей всего, после любого курса у Вас появится больше вопросов, чем ответов.
Мы просто обескуражены и не знаем что сходу посоветовать :D
Вот что мне надо конкретно: установление контакта, выявление потребностей, рассмотрение практических ситуаций и отработка умения выявлять потребности, работа с возражениями, сущность переговоров, торг,как отстаивать первоначальное предложение, манипуляции в переговорах, правовые аспекты управления арендаторами в условиях экономического кризиса

Что означает от "А" до "Я" до опытного риэлтора, а люди к этому не один год идут, находясь в постоянной практике и занимаясь только этим и ничем другим.
Ваше руководство готово к тому, что бюджет решения его вопроса в Вашем случае начинается с 50 000 евро?
Если нет, начинайте уже сегодня рассылать резюме и искать вакансию для себя.
Я не злословлю. И не прикалываюсь. Увы.
Я вполне серьезно.

Второй вариант. Ваше руководство берет специалиста с опытом и ежемесячный бюджет на содержание такого спец. - 10 000 евро. Плюс представительские.
Если так, то начинайте уже сегодня рассылать... См. выше.

Это не издевательство и желание посмеяться, а реальность...
Видимо, Ваше руководство действительно далеко от всего этого, чисто человеческий совет:
Быстренько купите книжку Галины Парусовой, для начала, чтобы хотя бы приблизительно понять, где у Вас абсолютные провалы в знаниях и вообще, о чем речь идет, а потом решайте, что из перечисленных пунктов для Вас важней всего на первых порах, чтобы работу не потерять и вычленить самое важное, тогда и курсы посоветуем, поскольку на каждую тему -свой отдельный курс должен быть.
И нежненько так, осторожно, начинайте доводить до сведения своего руководства, что на решение поставленных задач нужны время, деньги и знающие сотрудники (желательно с Вами во главе :lol: ) :D
05 авг. 2009
Наталия, девушке нужны знания, опыт и результаты в сфере брокериджа. Это абсолютно другая сфера деятелььности, интересов. Иной алгоритм. Иные личные возможности, отличные от тек, хоторые необходимы для риэлторской деятельности...
Это совершенно будет не по зубам летящей и молодой девушке. ](*,) Думающей, что прослушав кой-какие курсы, почитав книжек, посетив пару семинаров... [-X

"Желательно с Вами во главе" - издевка? :lol:
05 авг. 2009
СКА, ну, в риэлторской тоже наскоком не осилить ни в жизнь :D
СКА писал(а):
"Желательно с Вами во главе" - издевка? :lol:

Не-а... установка "на добрО"... я её закодировала ... :lol:
05 авг. 2009
Наталия, в риэлторском, чтобы стать специалистом нужен минимум год. И из 100 чел в лучшем случае получится у двух-трех. (2-3%)
Я на самом деле оч. уважительно отношусь к Риэлторам, а не к тем деятелям, кои себя таковыми считают, проведя на хапок пару сделок, всяковсезнающие.
Здесь я гляжу люди общаются, спрашивают, обмениваются опытом, учатся... =D> Видимо это и есть те 2-3%

Что касается брокериджа...
Попали девелоперы в сфере коммерческой недвижимости с руководителем Департамента маркетинга :D
По самые .... попали :D

_____________
Дмитрий
05 авг. 2009
Соглашусь со статистикой по отсеву, картинку наблюдала неоднократно.
Не соглашусь со сроком становления в профессии. Через год стажера только-только перестает трясти перед клиентом и он способен адекватно реагировать и членораздельно отвечать на вопросы клиентов самостоятельно, не ища судорожно за спиной менеджера, но, поскольку у нас не бывает двух одинаковых сделок и ситуаций, еще долго чему надо учиться.
Через год только структура дальнейшего обучения начинает прорисовываться осознанно.
К трем годам -да, если смог продержаться, может называться риэлтором :D
Про брокеридж честно не знаю :(
06 авг. 2009
СКА писал(а):
Наталия, в риэлторском, чтобы стать специалистом нужен минимум год. И из 100 чел в лучшем случае получится у двух-трех. (2-3%)
Я на самом деле оч. уважительно отношусь к Риэлторам, а не к тем деятелям, кои себя таковыми считают, проведя на хапок пару сделок, всяковсезнающие.
Здесь я гляжу люди общаются, спрашивают, обмениваются опытом, учатся... =D> Видимо это и есть те 2-3%

Что касается брокериджа...
Попали девелоперы в сфере коммерческой недвижимости с руководителем Департамента маркетинга :D
По самые .... попали :D

_____________
Дмитрий


Пр всем уважении - никак не пойму, почему Уважаемый СКА разделяет риэлторство и брокеридж. Я десять лет являюсь риэлтором, т.е. занимаюсь в США брокериджем недвижимости, и все эти годы считала и продолжаю считать риэлторство и брокеридж синонимами.

Самое простое определение Брокериджа - "продажа принадлежащего не Вам товара". Ничего другого за этим не стоит.
Риэлторская услуга - это брокеридж недвижимости, который есть на 90 % - маркетинг.

Возвращаясь к теме. Автору темы - человеку, имеющему маркетинговое образование, не так уж много надо для того, чтобы получить и закрепить навыки брокериджа. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, мне в личку. Я Вам смогу дать координаты, где заказать мой аудио курс "Система "УСПЕХ". Введение в риэлторскую профессию". Там рассматривается большинство тем, которые Вас волнуют. Думаю, что у Вас все получится.

Что касается времени, необходимого для становления специалиста, то здесь все индивидуально. В свое время мне удалось стать в незнакомой стране, в которой, естественно, у меня не было никаких связей, а были очевидные проблемы с языком, так же, как и большие комплексы по этому поводу, получить почетное звание "Новичок Года (Rookie of the year)" в большой и уважаемой компании Coldwell Banker. Естественно, не только за усилия, но и за большое число продаж в первый же год по получении лицензии. Сейчас, десять лет спустя, моя квалификация явно повысилась и опыта поприбавилось. Еще через десять лет, не сомневаюсь, я стану еще опытнее и умелее.

Однако, и вначале, и сейчас, уже будучи владельцем собственной риэлторской компании, автором и тренером с довольно серьезным стажем и большим числом учеников и последователей, с удовольствием учусь у тех, кого принято считать начинающими, особенно у тех, кто пришел из других отраслей бизнеса. Много полезного вносят в маркетинг и в технику продаж такие специалисты.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
06 авг. 2009
Брокеридж. Я говорю о процессе, связанном с привлечением ТМ в БЦ и ТЦ. Такая сложилась терминология. Местный колорит, если угодно.
Здесь необходимо не только привлечь ТМ, но и подружить в рамках ТЦ эту ТМ с другой. Причем, у ТМ-якоря есть свои обязательные требования . Под эти требования и ТЦ и разрабатывается концепция, техническая и проч. начинка, расчитываются ставки. Ну и т.д. На финише - функции управляющей компании. Как правило, брокеридж осуществляет структура девелоперской (строительной) компании
Риэлторство в РФ - это все-таки больше посреднические услуги, связанные с продажей недвижимости (или сдачей в аренду)

И риэлторство в РФ - это не есть на 90% маркетинг, а на 90 % - метод хапка и примитив. Поэтому , кстати, "риэлтор" нифига не звучит сейчас гордо, в отличии от тех же Штатов с НАР.

Только сейчас мыслящие представители риэлторских кругов стали внедрять мАркетинг. Кризис заставил.
И я надеюсь, что и в РФ эту профессию отмоют от плевел, включат в классификатор и она станет уважаемой
11 авг. 2009
Walina писала:
Вот что мне надо конкретно: установление контакта, выявление потребностей, рассмотрение практических ситуаций и отработка умения выявлять потребности, работа с возражениями, сущность переговоров, торг, как отстаивать первоначальное предложение, манипуляции в переговорах,

Советую для получения базового образования, первоначально пройти Школу менеджеров "Арсенал" - готовит специалистов рынка недвижимости. Многие выпускники ШМА возглавляют крупные агентства недвижимости, работают ведущими топ-менеджерами.
Бизнес-курс «Эксперт по операциям с недвижимостью», Объем курса: 250 часов
Курс «Брокер по операциям с недвижимостью».

В дальнейшем, для повышения квалификации и нахождения ответов на вопросы указанные вами, пройдите курсы Владимира Димитриадиса. Сам посещал, вынес много интересного, притом, что в риэлторском бизнесе не новичок. Можете прочесть отзывы на сайте внешняя ссылка

Для расширения своих знаний, посоветовал бы посещать мастер-классы Романа Мурадяна.

И запомните главное! Ни аудио курсы, ни книжки именитых авторов, не заменят вам те знания, которые получите на «живых» лекциях при личном общении. А в перерывах между занятиями, знакомства со слушателями принесут тоже ощутимые знания.

Желаю успехов!
01 дек. 2009
Добрый день, коллеги.
Отвечу на Ваши вопросы внешняя ссылка, по поводу повышения квалификации.
С удовольствием проведу обучение.
внешняя ссылка
Роман Павловский, бизнес тренер.
Бизнес тренер Роман Павловский внешняя ссылка
Лучший тренер риэлторов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей