На каких условиях хотите работать? 42 / 4266

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 июн. 2010
ag_Yohness писал(а):
Было бы интересно работать с клиентами, которых привела лично я, под более высокий процент. хотя, как контролировать, пришел человек по знакомству или с рекламы агентства - не знаю.

Это совсем не сложно, если с рекламы агентства никто не приходит. ;)
Остаются клиенты, которых привели Вы, и клиенты, которых дал руководитель (наставник).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 июн. 2010
ag_Yohness писал(а):
Было бы интересно работать с клиентами, которых привела лично я, под более высокий процент. хотя, как контролировать, пришел человек по знакомству или с рекламы агентства - не знаю.

Было бы интересно работать по трудовой и не платить за это агентству.


Во по поводу клиентов, которых сам привел, полностью согласна. А то получается, что сам привел, сам сделал. а больший процент получило агентство. и при этом говорят что работали все. я бы заплатила секретарю, которая принимала звонки для меня и юристу, который непосредственно помогал сделать сделку.
И вот я не понимаю идеи соперничества в нашем бизнесе. Мы все здесь работаем за деньги и зарабатываем их сами, не за грамоты же. смысл в сталкивании лбами? и гораздо приятнее идти на работу в коллектив, где тебя рады видеть и ты всех счастлив лицезреть, когда радуешься за успехи коллег и тебе в спину никто не плюет, есть взаимовыручка и поддержка))))А денег мы всегда заработаем ;)
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
03 июн. 2010
Molniya писал(а):
И вот я не понимаю идеи соперничества в нашем бизнесе.

Соперничество, нормальное, здоровое - необходимо! Если все расслабятся - нечем будет и 30% агенту выплачивать...
Я бы даже (всё не решусь..) ввел такую систему: создать небольшую группу из лучших риэлторов, которая в отличии от посредственных получает больший обычного процент со сделки. Каждый квартал по итогам подсчетов принесенной прибыли самый слабый выбывает из нее и снова получает 30-40 %, а один лучший из основного состава поднимается в эту группу.. Надеюсь, что такой подход позволит удерживаать у себя самых-самых и даст реальную возможность не в ущерб себе выплачивать до 70% агентских.
03 июн. 2010
Molniya писал(а):
гораздо приятнее идти на работу в коллектив, где тебя рады видеть и ты всех счастлив лицезреть, когда радуешься за успехи коллег и тебе в спину никто не плюет, есть взаимовыручка и поддержка))))А денег мы всегда заработаем ;)

В СИЛЬНОМ агентстве этого не может быть.. Это бизнес.. Не клуб по интересам..
03 июн. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Molniya писал(а):
гораздо приятнее идти на работу в коллектив, где тебя рады видеть и ты всех счастлив лицезреть, когда радуешься за успехи коллег и тебе в спину никто не плюет, есть взаимовыручка и поддержка))))А денег мы всегда заработаем ;)

В СИЛЬНОМ агентстве этого не может быть.. Это бизнес.. Не клуб по интересам..

А что в Вашем понимании "СИЛЬНОЕ" агентство?
Где 3000 лоботрясов из которых сотни три нормально работают?
На прошлой неделе узнал, что в одном из старейших агентств Москвы, САВВА, трудится всего 25 человек (вместе со всеми вспомогательными службами), и люди трудятся вместе по 15 - 20 лет. Может агентство и контролирует сейчас достаточно небольшую долю рынка (хотя были времена, когда они контролировали процентов 8 ), но количество сделок в пересчете на одного агента - в разы больше, чем во многих компаниях.
15 лет работать в коллективе, где плюют в спину, - невозможно.
Так что бизнес разный бывает. Не подсиживая коллег и не плюя в спину, можно заработать больше.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 03.06.10, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
03 июн. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Где 3000 лоботрясов из которых сотни три нормально работают?
На прошлой неделе узнал, что в одном из старейших агентств Москвы, САВВА, трудится всего 25 человек (вместе со всеми вспомогательными службами)
15 лет работать в коллективе, где плюют в спину, - невозможно.
Так что бизнес разный бывает. Не подсиживая коллег и не плюя в спину, можно заработать больше.

Кто-то намекал о количестве и "дедовщине"?
03 июн. 2010
А "СИЛА" агентства в сотрудниках.. В среде целеустремленных, хватких, перспективных агентов никогда не будет плевков в спину.. посредственный "агентишко" словит там комплекс неполноценности и уйдёт в стадо из 300 обиженных друг на друга раздолбаев..
03 июн. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
В СИЛЬНОМ агентстве этого не может быть.. Это бизнес.. Не клуб по интересам..

Почему не может? Вполне может, и не только в сильном...
в любом коллективе где:
- нет разделения на "группировки";
- руководство не сталкивает лбами сотрудников;
- нет фаворитов, а особенно фавориток :D
... вполне можно, долго и плодотворно работать!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
03 июн. 2010
"тебя рады видеть и ты всех счастлив лицезреть, когда радуешься за успехи коллег" я об этом говорю... в какие-то моменты бывает.. но не постоянно.. некогда целыми днями сиять улыбками, работать надо...
03 июн. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
"тебя рады видеть и ты всех счастлив лицезреть, когда радуешься за успехи коллег" я об этом говорю... в какие-то моменты бывает.. но не постоянно.. некогда целыми днями сиять улыбками, работать надо...


Да мы же разносторонний и творческий народ))) мы все успеем. а мотивация и как говорится толчек (волшебный пендаль) у нас и так есть, кушать то хочется и еще много чего. Так что я в сталкивании лбами не вижу смысла. ИМХО. и меня радует, что моя позиция сходится с позицией начальства, и поверте, все впахивают как могут. но по крайне мере когда сидишь обрабатываешь заявку, то не оглядываешся за спину, а может у меня кто то подсматривает...... Все всегда помогут, потдержат, подскажут, подстрахуют. И в отпуск уезжаешь спокойно, передав дела коллеги и душа не болит. Ну в общем я за хорошие отношения в коллективе))). А учитывая что я человек в принципе не злобный, то в коллективе где каждый друг друга подсиживает я бы не ужилась. может мне за это и минус, но работы у меня досточно:)
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей