План действий по эксклюзивному договору 35 / 2598

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
07 июл. 2010
Чтобы избежать рассуждений на тему новичок я или профи. Я являюсь руководителем небольшого агентства недвижимости, расположенного не в России, в другой стране. Численность населения в городе - 120-150 тыс. человек. Моя риэлторская практика насчитывает два года. Агентство существует с прошлого года. Никого здесь лесом не посылал. Всё проще. Ваш форум просматривают другие риэлторы из нашего региона, небольшое их число. В условиях жесткой конкуренции не хотелось бы привлекать внимание к своей скромной персоне. Хотелось бы делиться опытом и обсуждать интересующие темы свободно, не опасаясь, что их смогут освоить более крупные агентства. В своей деятельности я делаю упор на инновации, ноу-хау.
Я попросил поделиться образцами, а не конкретными планами или исследованиями рынка. В порядке обмена опытом, личностного развития. Я не совсем понимаю, что Вы подразумеваете, уважаемые участники форума, говоря о ключах, Бендере и т.д.
Вы всегда так дружелюбны?
07 июл. 2010
Vadimir писал(а):
Вы подразумеваете, уважаемые участники форума, говоря о ключах, Бендере и т.д.
Вы всегда так дружелюбны?

Ага, они такие, один я не такой, но я и не риелтор, помочь вам не смогу...) Попробуйте обубликовать тут свой вариант и попросите совета, как улучшить...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
08 июл. 2010
Vadimir писал(а):
Чтобы избежать рассуждений на тему новичок я или профи. Я являюсь руководителем небольшого агентства недвижимости, расположенного не в России, в другой стране. Численность населения в городе - 120-150 тыс. человек. Моя риэлторская практика насчитывает два года. Агентство существует с прошлого года. Никого здесь лесом не посылал. Всё проще. Ваш форум просматривают другие риэлторы из нашего региона, небольшое их число. В условиях жесткой конкуренции не хотелось бы привлекать внимание к своей скромной персоне...............................
Вы всегда так дружелюбны?

Блин на таком "шифре" человек ....
Израиль что-ли?
Может хоть континент обозначите?
08 июл. 2010
Vadimir писал(а):
В рамках подготовки плана действий (встреча с клиентом вечером) прошу форумчан поделиться образцами: 1. Плана действий (по возможности - маркетинговым) и 2. Отчета действий по клиенты для сравнения и понимания, как может выглядеть такой документ. Могу оставить свой почтовый ящик, по необходимости. Заранее благодарю.
Вы знаете, а я отвечу. Дайте не большое время- подберу материалы. Бог с ним, серым ником. Надеюсь мое видение ответа будет любопытным всем нерсианам :D
08 июл. 2010
Да не на "шифре" я. Меня Вадимом зовут, живу и работаю в Тирасполе.
Признаться, меня немного удивил приём. Если нет желания помочь, то зачем обвинять в шарлатанстве, мошенничестве и т.д. Если я не правильно сформулировал свою просьбу, извините. Готов изучить формуляры и подводить свои суждения и вопросы под их строгие правила.
Хотя нет, не готов. Отличаюсь страстным стремлением к свободному выражению свои мыслей. Сторонник конструктивных дискуссий и в особенности - обсуждений профессиональных и смежных тем. За последний год накопил большой, как мне кажется опыт работы. Выстраивая агентство "с нуля" и не имея другой возможности получить опыт, разве как читая сообщения на "нерсе", пришел я к некоторым промежуточным результатам. Как уже написал выше, с недавних пор первым начал работать по эксклюзиву. Ещё нет реализации ни одного такого договора, но процесс пошёл. Готов поделиться своими наблюдениями и опытом. И образцами.
08 июл. 2010
Vadimir писал(а):
В условиях жесткой конкуренции не хотелось бы привлекать внимание к своей скромной персоне.

а мы чо рыжие или в других условиях работаем? Но тем не менее, ведем себя публично, хотя и хочется иной раз прикрыться серым ником. Если вам нечего скрывать, смотрите на мир ровно и не через занавеску, что бы и мир мог к вам обратиться.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июл. 2010
Vadimir писал(а):
В рамках подготовки плана действий (встреча с клиентом вечером) прошу форумчан поделиться образцами: 1. Плана действий (по возможности - маркетинговым) и 2. Отчета действий по клиенты для сравнения и понимания, как может выглядеть такой документ. Могу оставить свой почтовый ящик, по необходимости. Заранее благодарю.

Добрый день Vadimir. А вы книгу М.Гороховского не читали? Посути практическое руководство..пошаговое практически :-k
08 июл. 2010
Отправляю отчеты. По коммерческой. И по жилью - по жилью автоматический в базе и увы на украинском языке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 июл. 2010
Алгоритм работы, принятый у нас:

алгоритм оказания платной услуги собственнику недвижимости

 правильно оценить, учитывая динамику спроса и тенденции рынка
 определить целевые группы, их мотивы и потребности
 определить все ключевые преимущества объекта и их соответствие потребностям целевых групп
 определить возможные типичные предубеждения и возражения потенциальных покупателей и подготовить сведения для их нейтрализации
 Предоставить советы по предпродажной подготовке объекта недвижимости
 Создать план продвижения объекта. Подобрать наиболее эффективные маркетинговые инструменты для успешной реализации именно этого объекта. На полную мощность использовать возможность открытой рекламы.
 Воспользоваться данними других риелторских фирм. Для этого нужно поделиться потенциальным гонораром.
 Подготовить и провести осмотры. Провести переговоры по обоснованию цены.
 собрать ВСЕ данные о спросе. Имеется в виду обо ВСЕХ потенциальных покупателей:

-информация о которых с самого начала была в агентстве,
-информация, полученная в результате маркетинга
-информация, которой владели другие риелтора
- информация, которой владел сам собственник недвижимости.

 Согласовать условия сделки. Провести подготовку. Организовать подписание договора и расчет.
 На протяжении всего времени сотрудничества консультировать, давать советы, просчитывать последствия, тратить ресурс, обеспечивать сервис, соблюдать конфиденциальность.
 И только в самом конце получить согласованный гонорар.
08 июл. 2010
kuzminova, благодарю за подборку. Внимательно просмотрю. Со своей стороны представлю образец документа - краткого анализа цены на недвижимость, а также план действий по эксклюзивному договору, что я вчера подготовил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей