Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 дек. 2010
Мария писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Скажите, а с наставником, но без АН...реально захлебнуться на водных просторах?

Люд, ты выплывешь :)

Спасибо, Машенька, за веру в меня. :oops:
14 дек. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Мария писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Скажите, а с наставником, но без АН...реально захлебнуться на водных просторах?

Люд, ты выплывешь :)

Да , поддерживаю, только для этого надо нырнуть.


Нырнула уже...и поймала себя на мысли, что выныривать совсем не хочется. Так бы плавала и плавала.... :D
14 дек. 2010
Спасибо за отклик.Уже не так страшно.А что За "Простор"? Если не сложно ,можно поподробнее.Я понимаю, насколько наивно выглядят мои метания для вас ,прошедших всех и вся,но даю честное слово,став профи,тоже буду помогать другим ничего не знающим(что всегда было за 8 лет в рест. бизнесе).А может у кого есть еще хорошие отзывы о др. риэлторских фирмах(если можно с контактами,плиз).маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Спасибо за отклик.Уже не так страшно.А что За "Простор"? Если не сложно ,можно поподробнее.Я понимаю, насколько наивно выглядят мои метания для вас ,прошедших всех и вся,но даю честное слово,став профи,тоже буду помогать другим ничего не знающим(что всегда было за 8 лет в рест. бизнесе).А может у кого есть еще хорошие отзывы о др. риэлторских фирмах(если можно с контактами,плиз).маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?

Вы забыли уточнить, а в каком именно направлении вам хотелось бы стать профессионалом? :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Спасибо за отклик.Уже не так страшно.А что За "Простор"? Если не сложно ,можно поподробнее.Я понимаю, насколько наивно выглядят мои метания для вас ,прошедших всех и вся,но даю честное слово,став профи,тоже буду помогать другим ничего не знающим(что всегда было за 8 лет в рест. бизнесе).А может у кого есть еще хорошие отзывы о др. риэлторских фирмах(если можно с контактами,плиз).маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?

Простор... не проще в яндексе набрать?
маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?

Это вы про кого?
14 дек. 2010
NeoRealty писал(а):
В "Простор".

Роман, спасибо за рекомендацию нас как работодателя))

Отвечаю на вопросы по Простору:
1. Ознакомиться с вакансиями Простора можно здесь:
внешняя ссылка
на этом же сайте можно прочитать о компании, ознакомиться с ее историей и руководством.

2. Простор занимается всем (вторичка, загородка, коммерческая) кроме аренды. В свое время это направление было закрыто.
Так что если Вы хотите работать в аренде - это не к нам, лучше к Татьяне Юрьевне, в других направлениях - милости просим)).

3. Новички в Просторе получают:
20% с первой сделки
25% со второй
30% с третьей.
Далее по результатам, если они в пределах "нормального распределения" то это 35-40.

4. Перед выходом на работу новички сейча в обязательном порядке проходят обучение в корпоративном учебном центре.
Сегодня приступила к обучению новая группа. В нее еще можно попасть почти без потерь информации.
Длительность курса - 7 дней.
По итогу Вы выходите на работу уже что-то знающей и готовой для работы.
На протяжении всей начальной деятельности Вас сопровождает руководитель группы, который подробно разъясняет что и как на каждом этапе.

5. Работать Вы омдете в офисе "Таганский" или в офисе "Чистые пруды".

6. Компания постоянно развивается, к нам присоединяются новые коллективы из других агентств и даже целые небольшие компании.

7. Одним из наших основных конкуретных преимуществ является наша безупречная репутация как среди коллег-контрагентов, так и среди сотрудников. За все время работы компании мы ни разу не нарушили ни одного финансового обязательства, как по зарплате сотрудникам, так и по финансовым отношениям с коллегами.

8. Если у Вас есть желание попробовать поработать в нашей компании, то лучше начать с собеседования с Директором по персоналу - Васильевой Юлией Владимировной. По тел. 912-53-02 с ней соединят.

Удачи в работе!
Возможно мы поработаем вместе))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
14 дек. 2010
По полемикам на форуме"бывалых" и их советам для "воодушевленных начинающих",большее "за" за начинание в аренде жилого сектора(извините ,если еще ошибаюсь в терминологии),а затем можно(как советовали через 0,5года)начать интересоваться подажой в этом же направлении.
Уважаемая Татьяна Юрьевна,к сожалению не могу ясно ответить на ваш вопрос,т.к. своего четкого понимания профессии у меня еще нет,поэтому и прошу совета у вас,людей,которые уже через мазоли на ногах перешли на мозоли в мозгах.Говоря рестораным жаргоном я еще- бас-бой,нуль,который хочет стать десяткой).Я-трудоголик,трудностей не боюсь,но пугает юридическая сторона вопроса моей будущей профессии,поэтому на первых порах больше склоняюсь больше к аренде жилого сектора.Кстати,я сама снимаю квартиру ,и за все время в Москве прошла не раз мытарства с хозяевами,риэлторами и квартирами.Двое из длинного перечня безликих и,естественно уже забытых,риэлторов,Егор и Александр,теперь будут для меня ярким примером,к какому уровню я должна стремиться.
14 дек. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
NeoRealty писал(а):
В "Простор".

Роман, спасибо за рекомендацию нас как работодателя))

Отвечаю на вопросы по Простору:
1. Ознакомиться с вакансиями Простора можно здесь:
внешняя ссылка
на этом же сайте можно прочитать о компании, ознакомиться с ее историей и руководством.

2. Простор занимается всем (вторичка, загородка, коммерческая) кроме аренды. В свое время это направление было закрыто.
Так что если Вы хотите работать в аренде - это не к нам, лучше к Татьяне Юрьевне, в других направлениях - милости просим)).

3. Новички в Просторе получают:
20% с первой сделки
25% со второй
30% с третьей.
Далее по результатам, если они в пределах "нормального распределения" то это 35-40.

4. Перед выходом на работу новички сейча в обязательном порядке проходят обучение в корпоративном учебном центре.
Сегодня приступила к обучению новая группа. В нее еще можно попасть почти без потерь информации.
Длительность курса - 7 дней.
По итогу Вы выходите на работу уже что-то знающей и готовой для работы.
На протяжении всей начальной деятельности Вас сопровождает руководитель группы, который подробно разъясняет что и как на каждом этапе.

5. Работать Вы омдете в офисе "Таганский" или в офисе "Чистые пруды".

6. Компания постоянно развивается, к нам присоединяются новые коллективы из других агентств и даже целые небольшие компании.

7. Одним из наших основных конкуретных преимуществ является наша безупречная репутация как среди коллег-контрагентов, так и среди сотрудников. За все время работы компании мы ни разу не нарушили ни одного финансового обязательства, как по зарплате сотрудникам, так и по финансовым отношениям с коллегами.

8. Если у Вас есть желание попробовать поработать в нашей компании, то лучше начать с собеседования с Директором по персоналу - Васильевой Юлией Владимировной. По тел. 912-53-02 с ней соединят.

Удачи в работе!
Возможно мы поработаем вместе))

Льготные условия-это платно?
Но в "Инкоме" мне предложили обучение совершенно бесплатно.
14 дек. 2010
Мария писал(а):
абсент писал(а):
Спасибо за отклик.Уже не так страшно.А что За "Простор"? Если не сложно ,можно поподробнее.Я понимаю, насколько наивно выглядят мои метания для вас ,прошедших всех и вся,но даю честное слово,став профи,тоже буду помогать другим ничего не знающим(что всегда было за 8 лет в рест. бизнесе).А может у кого есть еще хорошие отзывы о др. риэлторских фирмах(если можно с контактами,плиз).маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?

Простор... не проще в яндексе набрать?
маленький % на начальном этапе меня бы и не пугал,но у них еще какя-то реформа з/п по статусности намечается,и такая уж хорошая там школа,как они говорят?

Это вы про кого?

про "Иком-недвижимость"
Мария,а вы где посоветуете?
14 дек. 2010
абсент писал(а):
Льготные условия-это платно?

Я не помню чтобы писал что-то про льготные условия. Откуда цитата?
Хотя они у нас сейчас дейтсвительно льготные...

Вообще стоимость обучения новичков в нашем УЦ сейчас составляет 5000 рублей. Но идя на встречу потенциальным острудникам, мы выражаем готовность раделить с ними риски удачи / неудачи работы в профессии, взимая первоначально только 2000 в качестве платы за раздаточные материалы и кофе-паузы в процессе обучения, а 3000 мы списываем только "с первой сделки", когда она случится.
Тем самым релаьные затраты на свое обучение составляют 2000 рублей.

абсент писал(а):
Но в "Инкоме" мне предложили обучение совершенно бесплатно.

- Но в Инкоме у Вашего непосредственного руководителя будет 30 человек, а в Просторе - 5-10. Это определит объем внимания, который вам достанется и чем в первую очередь будет обусловлен ваш потенциальный успех в профессии.
- Я не знаю какие раздаточные материалы оплучают слушатели в Инкоме. У нас - хорошие, понятные, остающиеся у вас на проятжении всей работы в профессии.
- Я не знаю как и чему учат в Инкоме. Но у нас учат хорошо.
- По средней статистике Инкома 1 агент вторички делает 3 сделки в год, если мерить по всей корпорации. В протсоре этот показатель существенно выше.
- В Инкоме вы будете знать, что "рекламный телефон" существует, но верить в него как в легенду, т.к. в ближайший год не увидите его воочию. В Просторе - рекламный телефон это реальность.
- Работая в Инкоме вы столкнетесь с негативным отношением к себе контрагентов. Работать риэлтором в Просторе - перстижно.
- Хорошее не может быть бесплатным. Бесплатный сыр...
Ну и т.д.
Я не работал в Инкоме - не знаю как там адаптируются новички...
У нас они адаптируются нормально.
Не все конечно, но те кто хотят работать - работают.
Удачи в работе!
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей