можно ли попробовать сделать так? 71 / 3730

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 янв. 2011
Спасибо!Почерпнул полезное,в части:Не забудьте указать, что гарантируете агенту покупателя 5% вознаграждения.... Кстати как складывается Адекватная цена?Путем простого сравнения с похожими вариантами или как то еще?
15 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Вопрос на что нужно обратить внимание и даст ли все это результат?

Начать публичную кампанию по привлечению покупателя в период острой конкуренции, борьбы за него - можно и с баннера.
Закажите баннер рублей за 600 с надписью " Продаю недорого тел." повесьте на дом и ждите, народ должен начать интересоваться.
Недвижимость Саратова
15 янв. 2011
В этом плане мне очень повезло,мимо дома москвичи в сезон буквально нескончаемым потоком едут на близлежащие озера.В этом варианте боюсь банер замылит глаз,даже не знаю вешать или не вешать?
15 янв. 2011
На две недели повесьте.
За две недели точно не замылит, но интерес будет, а удержите его или нет, от цены зависит .
Тем более мимо проходящих, говорите, в достатке.
Недвижимость Саратова
16 янв. 2011
Спасибо.Действительно цена в моем случае наверное ключевой момент.Как ее определить:1Путем сравнительного анализа подобных предложений на рынке.2 Я по роду своей деятельности очень неплохо разбираюсь во всем что связано со стройкой(цены на стройматериалы,строительные работы)т.е. имеется возможность:материал брать по спецценам завода изготовителя,рабочие(я частенько "подгоняю" им работу)по дружеским расценкам ну и т.д.На руках полная калькуляция затрат.Так вот сколько процентов было бы уместным к ней прибавить что бы получилась адекватная цена с учетом того что я затратил на это мероприятие 2года(ну и естественно не мог пользоваться деньгами,которые вложил в это мероприятие)Зарание спасибо.
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Спасибо.Действительно цена в моем случае наверное ключевой момент.Как ее определить

Цену не мы с Вами делаем по большому счету, а рынок.
Спрос хороший на объект, соответственно и цена на уровне,
спрос с гулькин нос или вообще спроса нет, народ не реагирует , то цену убавляй до того уровня с чего начнутся звонки.
Лучше сразу точнее определяться с ценой, (иначе, глаз то точно замылишь потенциальному покупателю), за основу взяв цены идентичных, но проданных объектов-по какой цене реально покупает народ, а по какой цене стоят объекты годами невостребованные.
Вопрос себе задайте:
- по какой минимальной цене мне не обидно продать дом?
и просчитайте свою бухгалтерию - дом мне обошелся в такую то сумму, плюс столько то дохода я хочу получить в свой бюджет, итого.....рублей желаемая мной цена дома.

Да, и если вы небольшой спец в продажах недвижимости, а оно так и есть (кто свой один дом продает и кто сотни - собаку съел, разнятся) лучше нанять толкового спеца, он преподнесет товар лицом как надо сосредоточит спрос на ваш дом быстро и грамотно, применив все свои знания, опыт в этой области.
Для этого надо его найти ( спеца) и заключить с ним эксклюзивный договор на услугу, процентов 5 от цены дома, его должно устроить и будет все ОК..
А по высшей рыночной цене продаст домик вообще прекрасно.
Недвижимость Саратова
16 янв. 2011
Спасибо но не будет ли для меня эксклюзивный договор палкой о двух концах(попался непрофессиональный риэлтор или просто не порядочный)?Как составить э.д. так чтобы он не был для меня кабальным?Что обычно запрещается продавцу?Какие санкции могут быть на него наложены в случае неисполнения договора?заранее спасибо.
16 янв. 2011
Обратитесь в АН и не устраивайте себе лишних неудобств. В итоге у вас получется что вы потратите денег и нервов больше той суммы что возьмет агентство,и все ровно вам придется обращаться к агентам.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 янв. 2011
stas-medvedev980@mail.ru писал(а):
Спасибо но не будет ли для меня эксклюзивный договор палкой о двух концах(попался непрофессиональный риэлтор или просто не порядочный)?Как составить э.д. так чтобы он не был для меня кабальным?Что обычно запрещается продавцу?Какие санкции могут быть на него наложены в случае неисполнения договора?заранее спасибо.

pronator? :-k У Вас родственники в Краснодаре есть? :D
16 янв. 2011
Если можно ответьте пожалуйста на вопрос про договор,возможно так мне проще будет найти общий язык с АН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей