Каверзные вопросы : 23 / 2344

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
10 мая 2011
adad писал(а):
Николай Тюленев - ерунду можно было и не писать ...

Это не ерунда. Это совсем не ерунда, дружище Адад.
Но чтобы осознать сие, как справедливо заметил Евгений, нужно несколько лет пожить в шкуре.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 мая 2011
Николай Тюленев писал(а):
adad писал(а):
Николай Тюленев - ерунду можно было и не писать ...

Это не ерунда. Это совсем не ерунда, дружище Адад.
Но чтобы осознать сие, как справедливо заметил Евгений, нужно несколько лет пожить в шкуре.

Вот, Николай Валентинович, что значит опыт - задарма раздавать.
Получил?
Скажи спасибо, что не конкретно послали...
Вот же поганец, а...
И морда у него такая же. :lol: :lol: :lol:
10 мая 2011
Людмила Петровна писал(а):
Получил?

Получил.
Дружище Адад так и не понял, что получил на свои каверзные вопросы отнюдь не каверзные ответы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 мая 2011
adad писал(а):
2 -> Анжелика Каргалова, Сергей Анопко, Николай Тюленев - ерунду можно было и не писать, видимо у вас настолько ЦЕННЫЙ опыт, что если вы им поделитесь, деньги потекут к новичкам рекой. И тогда мы совсем потеряем голову (:
А вот Александр Гученко спасибо хотя бы за пару пунктов.

з.ы. Если есть желающие поделиться своими ответами - WELCOME! Для этого тему и создал (:

А вы хам.
Но минусы вам не за это, а за то, что не потрудились, прежде чем предъявлять претензии к неответившим, сказать свои версии ответов. По хорошему звучало б так - я, как риэлтор, в таких случаях объясняю клиентам так-то, привожу такие-то доводы и т.д.Где мои ошибки, что я делаю не так?
Ведь элементарно же, чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Что отдали вы?
Некоторые вопросы очень непонятны, как прикажете, ваше величество, на них отвечать?
Далее...Пункт 1-ый, 3-ый, 5-ый, 6-ой, 7-ой абсолютно нормальные и правильные вопросы по нашей деятельности. Ответы ищите у Артура Оганесяна, он очень много материала здесь предоставил по мотивации продавца, обосновании комиссии при условии совершаемой работы.
Пункт 4 - что такое юридическая проверка чистоты квартиры? Для кого она делается? Кем? Для чего?
Пункт 8 про договор - с кем договор ? Где и при каких обстоятельствах задаётся вопрос?
Пункт про торг. А как мы может знать, какова сумма торга? Опять -таки читаем на строчку выше вопросы.
Пункт 9, 10 - вы что, навязываете перечисленные услуги, раз возникает подобный вопрос ? Считаю, что участник рынка абсолютно верные вопросы задаёт, я бы тоже так экономила. Нафиг направо и налево разбазаривать деньги?
Пункт 12, 13, 14 - тема обменов, которые дают Людмила Петровна и Ольга Меркулова. Но чтобы ответить и решить эти три вопроса уходит у риэлторов эх...у кого по сколько, скажу что очень много времени...и тоже целые книжицы написаны про эти вроде бы простые вопросы...поэтому двумя предложениями ни о чём.
Пункт 15...мм...вообще непонятно о чм речь..кто даёт пустышки, вы или попадаете на них при поиске нужного варианта?
Вот скажите мне...как можно ответить на ваши , действительно, каверзные вопросы?
10 мая 2011
rieltor_best
Просмотрела все свои закладки, к сожалению материалов по этим темам не оказалось.
Попробуйте поисковик форума по ключевым фразам. Потом , можно почитать блоги уважаемых коучей - практиков, их искать не надо - справа на панели.
По обменам..это вроде было в открытом доступе, может Людмила Петровна и Ольга Меркулова смогут вспомнить где эта ссыль?
10 мая 2011
Conscience писал(а):
Сергей, да вы просто ответов на вопросы не знаете ))

А Кролик отвечает так смирно, послушно:
- Делай со мной что хочешь, братец Лис, только, пожалуйста, не вздумай
бросить меня в этот терновый куст. Жарь меня, как хочешь. Братец Лис, только
не бросай меня в этот терновый куст. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Лень много букв писать :D .
Посмотрите отрывок из книги Радмило Лукича "Управление отделом продаж". Может умные мысли появятся.
"Первое и самое главное из того, что вам необходимо, — иметь статус эксперта, специалиста в своей области.
Вы часто сталкиваетесь с тем, что клиент «сам не знает, чего хочет»? Могу подсказать: он хочет иметь дело с экспертом, который привяжет возможности своих продуктов и услуги к его потребностям и пожеланиям.
Эксперт обладает опытом в данной отрасли (industry experience).
На мнение эксперта можно полагаться. Он знает, что нужно клиенту, и готов поделиться с ним своим положительным и отрицательным опытом. Он видит всю картину целиком и обладает необходимым набором знаний и навыков (domain expertise).
С экспертом как-то неудобно затевать спор о цене. Если большинство ваших встреч начинается и заканчивается разговором о цене, это значит, что, быть может, вы хороший коммерсант и хороший человек, но вы не продали статус эксперта. Вариантов два:
либо продавать нечего (вы не эксперт), либо вам не удалось этого сделать.
Насколько важно продавать свой статус? Для чемпионов это conditio sine qua non (в переводе с латинского — «необходимое условие»). Для середнячков это не имеет значения."

Успехов!!!
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
11 мая 2011
Ну вот я уже и дома, поел, душ принял (:
to -> Николаю Тюленеву особое спасибо, с юмором подошел!
Уходил с работы было 7ответов, пришел домой аж 15! А активисты все те же (:
11 мая 2011
прочел ваш ответ уважаемая Анжелика Каргалова, не до конца еще, т.к. спать собираюсь.
но уже понравилось (: завтра с утра, в офисе, перед на4алом рабочего дня, обязательно до4итаю! ( это не сарказм, я просто вкусное оставлю на потом )
а не написал как поступаю я, т.к. я уже описывал ситуацию от себя, получил по шее (: 9 из 10 не одобрили моего поступка.

_____ за сим разрешите откланяться...
11 мая 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
rieltor_best
Просмотрела все свои закладки, к сожалению материалов по этим темам не оказалось.
Попробуйте поисковик форума по ключевым фразам. Потом , можно почитать блоги уважаемых коучей - практиков, их искать не надо - справа на панели.
По обменам..это вроде было в открытом доступе, может Людмила Петровна и Ольга Меркулова смогут вспомнить где эта ссыль?

Спасибо Анжелика что откликнулись!)) Посмотрю, поищу... )))
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
11 мая 2011
adad писал(а):
прочел ваш ответ уважаемая Анжелика Каргалова, не до конца еще, т.к. спать собираюсь.
но уже понравилось (: завтра с утра, в офисе, перед на4алом рабочего дня, обязательно до4итаю! ( это не сарказм, я просто вкусное оставлю на потом )
а не написал как поступаю я, т.к. я уже описывал ситуацию от себя, получил по шее (: 9 из 10 не одобрили моего поступка.

_____ за сим разрешите откланяться...


Детская самовлюбленность сквозит в Ваших ответах.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость