Вопросы для ИП риэлторов 38 / 4619

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 авг. 2011
vantitov писал(а):
а использование бланков строгой отчётности не допустимо к данному виду деятельности?

Допустимо, здесь недавно обсуждалось.
25 авг. 2011
хм..
насколько я знаю, это прерогатива вмененщиков :?
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
25 авг. 2011
хрясь - это был контрольный в голову)))

кстати, в местной налоговой мне 2 года назад разрешили (правда, на грани законности, но обещали глаза закрывать) использовать оплату/перевод на карту физлица вместо внесения на расчетный счет (понимающе так кивали - дада, понимаем, что содержать р/с мелкому ип-шнику накладно) - то есть фактически никаких затрат - ни на ккм, ни на обслуживание р/с. Карта сейчас есть у всех.
/при условии, что я декларирую карту как расчетный счет/
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
25 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
хрясь - это был контрольный в голову)))

кстати, в местной налоговой мне 2 года назад разрешили (правда, на грани законности, но обещали глаза закрывать) использовать оплату/перевод на карту физлица вместо внесения на расчетный счет (понимающе так кивали - дада, понимаем, что содержать р/с мелкому ип-шнику накладно) - то есть фактически никаких затрат - ни на ккм, ни на обслуживание р/с. Карта сейчас есть у всех.
/при условии, что я декларирую карту как расчетный счет/

Я хотел матом выразить своё удивление, но сдержался.
25 авг. 2011
и тем не менее это так 8)
вставал вопрос о легализации массовых интернет-продаж - и налоговая проявила чудеса гибкости и толерантности.
так и работают с тех пор в нашем городе, кстати - этакое шаткое перемирие.
боюсь правда, что в нужное время могут за это потом и подвесить на ближайшем дереве.
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
25 авг. 2011
Беспуд писал(а):
Виктория Т писал(а):
хрясь - это был контрольный в голову)))

кстати, в местной налоговой мне 2 года назад разрешили (правда, на грани законности, но обещали глаза закрывать) использовать оплату/перевод на карту физлица вместо внесения на расчетный счет (понимающе так кивали - дада, понимаем, что содержать р/с мелкому ип-шнику накладно) - то есть фактически никаких затрат - ни на ккм, ни на обслуживание р/с. Карта сейчас есть у всех.
/при условии, что я декларирую карту как расчетный счет/

Я хотел матом выразить своё удивление, но сдержался.



ещё больше странностей..буквально вчера меня убеждал работник сбербанка ,что для работы с физ лицами не потребуется кассового аппарата и расчётного счёта,что достаточно будет вести книгу дохода... и грамотно оформлять договоры с клиентом...
сегодня ещё много нового услышал...в общем пойду ка я в налоговую "пусть меня научат" ](*,)
25 авг. 2011
больше всего в ведении БСО меня вот это убивает:
На балансе бланки учитываются как обычные материалы на счете10 "Материалы". Помимо этого, нужно вести их учет на забалансовом счете006 "Бланки строгой отчетности", где они отражаются в условной оценке.

](*,)
/упрощенка нервно курит в сторонке/

vantitov писал(а):
буквально вчера меня убеждал работник сбербанка ,что для работы с физ лицами не потребуется

вы к нему еще за риэлторской консультацией обратитесь ;)
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
25 авг. 2011
Виктория Т писал(а):
больше всего в ведении БСО меня вот это убивает:
На балансе бланки учитываются как обычные материалы на счете10 "Материалы". Помимо этого, нужно вести их учет на забалансовом счете006 "Бланки строгой отчетности", где они отражаются в условной оценке.

](*,)
/упрощенка нервно курит в сторонке/

vantitov писал(а):
буквально вчера меня убеждал работник сбербанка ,что для работы с физ лицами не потребуется

вы к нему еще за риэлторской консультацией обратитесь ;)



нет..это знакомый человек из отдела предпринимательства,меня в целом интересовала ситуация
25 авг. 2011
а я в целом о компетентности работников сбербанка делать такие утверждения :?
Взаимозависимость - ценность более высокая, чем независимость (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя